Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Жизненные ситуации
Аватар для СамкаБукваря
  post #11   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.04.2013, 13:02
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гамбит Посмотреть сообщение
Самочка, возникает вопрос: почему у тебя получается смотреть на набор ситуаций "в общем", а вот у меня (не знаю как у других) - нет.
Каббалистическое воспитание. Исследуем причины, а не следствия, пытаемся исследовать уровень выше нашего, чтобы познать истоки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (09.04.2013), Элли-фант (09.04.2013)
Аватар для Хаос
  post #12   Хаос вне форума
Медаль   Старый 09.04.2013, 13:16
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дорогие вещи.
Многие считают, что дорогая, но зачастую бесполезная вещь, является неким показателем успешности, может быть даже большого ума. Вдумайтесь, где тут подмена? Для примера возьмём обычный сотовый телефон. Что это такое? Телефон нужен чтобы "быть на связи". С родственниками, друзьями, клиентами, и т.д. Но что предлагают нам производители, кроме этого? Так ли жизненно необходимы нам эти функции, которыми нашпигованы современные трубки? Зачем нам весь этот хлам в телефоне, который разряжает быстрее батарею, обновляется за наш счет, занимает наше время?
Когда то и я был в этой ловушке, но сильное нежелание связываться с кредитами, заставило изменить меня подход к покупкам. Параллельно я осознал и научился считать деньги. Ходя по магазинам, читая интернет и думая, я понял что 1 кг парного мяса стоит дешевле сосисок, которые непонятно из чего сделаны. Что не все йогурты реально йогурты. И т.д.

Поэтому, считаю, если человек для себя поймет, что такое кредит, то это устранит некоторую часть вышеприведенных проблем, путем изменения самого подхода к покупке.
А после того, как материальное положение улучшится, они снова вылезят, но уже в другом ключе и это совсем другая история
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хаос за это полезное сообщение:
Аватар для СамкаБукваря
  post #13   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.04.2013, 13:45
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хорошо, возьмем для примера сотовый телефон.
Иногда для счастья нужен айфон. Это даааа... Только не всем. И тогда уж придется отказаться от чего-то другого, что для счастья не обязательно. Вообще, если вы в поисках счастья, то лучше на мобильном сэкономить. За исключением случаев, когда это счастье и есть. Наверное, мобильный в качестве рецепта счастья подходит только юным.
Для признания нам нужен сотовый, который позволит быть на связи. И всё. Если вы ищите признания, какая разница, по какому сотовому вас будут хвалить и благословлять?.. А вот камера может пригодиться. Чтобы запечатлевать успехи.
Мобильный для достижений нужен статусный. Что уж тут поделаешь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (09.04.2013)
Аватар для ----
  post #14   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 09.04.2013, 13:46
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А как же чувство принадлежности?)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #15   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.04.2013, 13:52
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
А как же чувство принадлежности?)
Прости, ты о чем?
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #16   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 09.04.2013, 13:53
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ИМХО, чувство принадлежности - важно только для счастья. Для признания наоборот чувство принадлежности вредит, мешает выйти за границу привычного.
Возьмем актера, например, Джеки Чана. С 15 лет, если не ошибаюсь, я и компания, в которой я тусил, мечтали быть похожим на него по мастерству. Но многие ли отказались от вечерних посиделок за водкой и сигаретой? Да никто!
Меня на районе признали только тогда, когда я стал отличаться от других, начал заниматься на турниках, а до этого меня и в школе и на районе за чмо считали. Потом... передумали.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #17   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.04.2013, 13:59
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Принадлежность важна везде. Для счастья - принадлежность любимому человеку/родным. Для признания - принадлежность кругу, в котором тебя оценили по достоинству. Для успеха - принадлежность элите (?).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (09.04.2013)
Аватар для ----
  post #18   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 09.04.2013, 14:21
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
айфоны и айпады и айбуки, уже давно стали символом социальной группы людей которые называют себя хипстерами. А еще там у них: старбаксы, instantgram (фотосервис), особый стиль одежды и т.д.
Собственно (осторожно, цинизм, маты и прочая фигня): http://lurkmore.to/%D0%A5%D0%B8%D0%B...82%D0%B5%D1%80
Ответить с цитированием
Аватар для Волк
  post #19   Волк вне форума
Старый 09.04.2013, 14:24
Волк
Солнце и Луна
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
"Плохие зубы"
У меня вот ситуация была такая. Мне сказали лечить надо много зубов. Но они не болят у меня, всё хорошо. Вот иду к стоматологу, лечу за раз сразу 2 зуба, вставляют 4 пломбы. И тут... Через 3 дня, те зубы, на которых был кариес стали жутко болеть. Нет. Просто не пойду к стоматологу, не ходил, ничего и не болело. С одной стороны хорошо посещать стоматолога до развития проблемы, с другой стороны, оно надо вообще?

Сейчас ничего не болит, ничего не беспокоит) остальные зубы лечить не стал.

Иду до конца.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #20   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 09.04.2013, 14:25
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Именно... это эдакая элита, .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Махаон (09.04.2013)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)