Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Медитации иже с ними :)
Аватар для ==>leonder<==
  post #21  
Старый 27.09.2005, 17:11
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Может не в тему, но всё же:Я нашёл (для себя) способ остановки ВД:1. Сначала научиться молчать, т. е. не произносить вслух ни слов ни звуков.
Я два дня не говорил дома вообще ничего, решил прикольнуться над родителями. "Мышца", сокращаяся для остановки ВД та же самая. Тренируем её.2. ВД уже виден, как громкий, тихий, легче его дифференцировать на слова и образы.3. Напрягаем привычную натренированную мышцу для остановки (замедления и др., кому как удобнее) громкого ВД.4и остальные пункты. Один за другим вычищаем все слои ВД.
Вывод: мысли менее хаотичны, "чище" что ли. Уже не мусор в голове. По телефону говорю теперь кратко и ясно.
Если будете отвечать - то мыльте: leonder@inbox.ru_________________На самом деле нет никакого "на самом деле"
Ответить с цитированием
Аватар для Afterain
  post #22  
Старый 28.09.2005, 08:18
Afterain
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я люблю, бывая на даче, побродить по окрестным безлюдным лесам и полям. Тишина, красота, природа, остановка ВД, все такое.. Набираюсь энергии. Инересные порой вещи случаются. Недавно пошла на такую прогулку. Иду, не намереваюсь останавливать ВД, думаю о своем. Только походку решила попробовать изменить – выпрямилась и представила, что иду не по земле, а чуть-чуть выше. Хорошо! Потом, думаю, дорогое тело, у меня плана нет, иди гуляй, куда тебе вздумается. И оно как пошло! Интересное состояние сознания, этакий легкий транс – ноги сами идут, куда хотят. Я себя чувствовала, как хозян, который выгуливает собаку, и в задумчивости бредет туда, куда она семенит. Когда я выбрела из леса к полю, разрыв между сознанием и телом усилился. Смотрю налево – ой какая полянка красивая, хочу туда – а ноги идут вперед. Ладно, не мешаю. Тело свернуло с тропинки и поперло прямо по полю. Направо, направо, направо... э, да мы ходим по часовой стрелке! Сколько-то кругов по часовой, потом сошли с круга, куда-то отбрели, потом опять – бэмц – по часовой, потом вернулись на тропинку, прошли немного в противоположном направлении.. и опять в поле, теперь уже ходить против часовой стрелки вокруг одной точки, немного изменяя радиус, как бы по сжимающейся и разворачивающейся спирали. Долго я по этому последнему кругу ходила. Долго и быстро - аж запыхалась. Потом завидела вдали человека, и приказала себе остановиться и сесть в центр этого круга. Села, легла на землю, смотрела на небо. Полежала, пообщалась с Землей. Встала оттуда уже в обычном состоянии, и пошла себе восвояси. Вот и думаю до сих пор – что это такое было?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #23  
Старый 29.09.2005, 06:10
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Leonder, спасибо за замечательный совет по поводу ВД. Молчание в течение некоторого времени - излюбленный метод во многих разновидностях магии. Laughing Почему-то его особенно рекомендуют для женщин. Шовинисты. Мужчинам чаще рекомендуют "для тренировки мышцы" ограничивать какие-то конкретные словесные обороты.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #24   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 19.11.2010, 16:21
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Радость Медитации иже с ними :)
.
Ответить с цитированием
Аватар для Ветер
  post #25   Ветер вне форума
Старый 26.11.2010, 15:14
Ветер
За первой партой
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А не подскажете , что со мной было. несколько лет назад, лежу, уснуть хочу.
Я закрываю глаза и сразу же вижу какие-то розовые облака, мост...
Я перед мостом стою, а по бокам от меня маленькая девочка и мальчик.
Они бегут по мосту
и я чувствую как душа ( или что то еще, но тогда я подумала что душа) улетает из тела за ними.
Я испугалась , открыла глаза...
Тогда я не о каких экстрасенсорных способностях и не думала, но случай запомнился навсегда.

Всё это жизнь,-
Приняв ее однажды
Я до конца сражаюсь за нее...

Надень улыбку, детка, и вперед.Они должны думать, что ты счастлива.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #26   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 01.04.2011, 19:06
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Метод правильного тыка, хехе)
Цитата Еще одно из основных понятий волшебного процесса – МУРЧАНИЕ. Буквально с первых слов разговора с волшебниками вы услышите – «мне это МУРЧИТ, а это – не МУРЧИТ». Для того, чтобы разобраться, что же это за СОСТОЯНИЕ МУРЧАНИЯ, необходимо провести некоторые исследования.


Медитация на кошку
Нам понадобится ручная, желательно нецарапучая кошка среднего размера. Для чистоты эксперимента желательно, чтобы эта киска:
а. Не была бы ваша близкая знакомая.
в. Была только что сытно покушавшая.
с. Могла спокойно сидеть на руках .
д. Была в хорошем расположении духа.

Описание опыта:
Возьмите киску на руки, слегка прижмите ее к себе на уровне сердечной чакры. Не гладить и не ласкать! Киска должна сидеть у вас на руках спокойно, не издавая никаких звуков. Послушайте эту тишину внутри кошки.
Затем по очереди исполните следующие действия:
- почешите кошку под нижней челюстью
- потормошите ее вдоль спинки
- потискайте кошкины ушки
- погладьте кошкин живот
- помяукайте с ней
- погоняйтесь вместе с кошкой за бумажкой или подкараульте канарейку.
- поцарапайте вместе с кошкой обивку дивана, обои или соседскую дверь.
- подойдите с кошкой к рыбе – желательно живой карп 1,5 – 2 кг весом.
В какой-то момент, в зависимости от ее привередливости, внутри кошки включится «мурчальный» механизм – послышится характерный звук и почувствуется вибрация тушки кошки. Это и есть искомое МУРЧАНИЕ. Внимательно прочувствуйте мурчание, пропустите его через себя, добейтесь состояния резонанса. Запомните это ощущение.

Это конечно шутка, но в дальнейшем, подбирая ли волшебные техники или анализируя собственный настрой, вам уже не придется гадать, правильный ли вы делаете выбор. Вы будете руководствоваться именно этим состоянием – мурчанием. Самому при этом воспроизводить звуки и вибрации совершенно необязательно. Достаточно отслеживать внутреннее состояние.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #27   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 01.04.2011, 19:12
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А почему не подходит настройка на свою кошку?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #28   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 01.04.2011, 19:14
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
не разъяснялось). Возьми свою, проблем то нет).
Добавлено через1 минуту
это ж типа ритуала, а тут главное настрой!). Можно вообще воображаемой кошкой обойтись, если срапортнутся с опытом автора и словить похожее состояние. Столько способов, столько способов, что вааще)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Мирддин (01.04.2011)
Аватар для СамкаБукваря
  post #29   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.04.2011, 14:15
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А не подскажете , что со мной было.несколько лет назад, лежу, уснуть хочу.
Я закрываю глаза и сразу же вижу какие-то розовые облака, мост...
Я перед мостом стою, а по бокам от меня маленькая девочка и мальчик.
Они бегут по мосту и я чувствую как душа ( или что то еще, но тогда я подумала что душа) улетает из тела за ними.
Я испугалась , открыла глаза...
Я полагаю, какой-то внетелесный опыт...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)