Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Белое братство угроза или нет!
Аватар для Алиса
  post #51  
Старый 16.02.2007, 21:51
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
lara писал(а):

... поскольку рулят нами а не мы
И это тоже наш выбор)"Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #52  
Старый 16.02.2007, 22:10
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Алиса писал(а):

Мы всегда выбираем, просто не всегда наш выбор осознан
Цитата
lara писал(а):

сдается мне в последнее время, что без осознания выбор лишь кажется свободным. на самом деле его нет, поскольку рулят нами а не мы
А мне кажетя что выбор от не умения видеть то что тебе нужно. Когда видишь что нуна... начинается отбор=). Да и вообще отбора и того быть не должно. Просто сразу видишь и идешь=).
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #53  
Старый 17.02.2007, 00:27
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
leu , когда видишь, что нуна - это правильный выбор. Выбор есть всегда при наличии вариантов. Прыгну я с моста или не прыгну я с моста? Конечно нет, сразу вижу и лучше туда что-нибудь кину и посмотрю как оно падать будет, но выбор то есть! =))
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #54  
Старый 17.02.2007, 19:18
Оксана
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Любовь - это не кого ты любишь, а как ты любишь. Любить - это ничего не требовать взамен, т.е. просто отдавать.
Творец дал нам познание любви. Он нас любит, не требуя взаимности, но суть такова, что мы сами забыли, как это - любить Творца. А все остальное: "Возлюби ближнего своего..........."
Зачем смотреть на "красный бант", если он иллюзия? Каждый видит то, что хочет видеть. Каждый есть то, что он собой ощущает. Технически можно "приручить" любого, да что толку. Мне ближе , что нами все-таки правят.
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #55  
Старый 18.02.2007, 00:05
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хе... имхо:
Любовь - это не кого и не как, это просто любишь.
Насчет любовь - это только отдавать, я думаю это только одно возможное проявление любви. Вообще щас вот задумался - а что вообще есть любовь??? Что это такое? Не проявления любви, а именно само явление. Буду думать...
Красный бант.... Я не знаю откуда пошла концепция иллюзорности всего что окружает, но если иллюзию не отличить от реальности, то какая разница иллюзия это или нет? Девушка, носящая красный иллюзорный бант - тоже иллюзия. Мои глаза которыми я смотрю - тоже иллюзия. Я сам иллюзия. Меня нет, я - глюк. Но для тех из вас у кого есть восприятие меня и того что я пишу, я все же существую, как глюк, как пост на форуме, как вихрь энергии, как набор атомов... Я есть. Точно так же есть и та девочка. Есть и тот красный бант, который меня раздражает. Если с одним глюком (девочка) будет ходить другой, противный глюк (красный бант) то иллюзорную систему из этих двух глюков я скорее всего постораюсь избегать.
Ох уж эти мне иллюзии.... =))))
считаю, что концепцию иллюзорности нельзя применять избирательно - вот девочка реальна, а бант нет, он иллюзия. хотя хз, может я просто не разбираюсь в вопросе =)) поправьте меня если что =)
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #56  
Старый 19.02.2007, 08:25
Оксана
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Может и "глюк". Может наша жизнь - это программа, а мы - файлы. Есть "глюк" или его нет решаем не мы. Мы должны пройти этот уровень игры. Будь то он любовь или не любовь. Если мы осознаем, что такое любовь, то получем пару очей, а еще лучше порцию энергии. Если не поймем, то у нас отнимут энергию. И вернувшись к своему началу, когда файл выключится, мы либо добавим в "общий котел" первозданности, либо нет. В этом и смысл, что осознание любви поможет не потерять.
Попробуем? Лови.
Ответить с цитированием
Аватар для искатель
  post #57  
Старый 19.02.2007, 09:46
искатель
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
[quote Выбор есть всегда при наличии вариантов. Прыгну я с моста или не прыгну я с моста? Конечно нет, сразу вижу и лучше туда что-нибудь кину и посмотрю как оно падать будет, но выбор то есть! =))[/quote]
И где же тут выбор )
Ответить с цитированием
Аватар для Hexx
  post #58  
Старый 19.02.2007, 10:17
Hexx
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
искатель , Прыгать или не прыгать. Просто во многих случаях правильный выбор очевиден, как в данном сдучае. Но выбор, то есть два или более вариантов поведения, есть всегда.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #59  
Старый 19.02.2007, 10:42
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Выбор-то есть всегда, но не всегда есть возможность этим выбором управлять - когда в сознании очень много комплексов-принципов-программ.
Любовь? Может это что-то вроде средства исправления комплексов, устранения (или ускоренной проработки) программ? Ведь когда приходит любовь - даже самый серенький человечек мобилизуется и становится сильнее во всех смыслах. Потом же, если любовь и уходит, некая часть силы остается.
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #60  
Старый 19.02.2007, 12:51
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hexx писал(а):


Но выбор, то есть два или более вариантов поведения, есть всегда.
Выбор - это когда ты можешь реализовать каждый из вариантов с равной возможностью. Но поскольку возможности-то реализации разные, тебе только кажется, что перед тобой стоит выбор, хотя на самом деле выбор был сделан уже.
Чтобы пояснить сию сумбурную фразу, приведу пример. Перед тобой бабки с авоськами лезут в автобус. Вопрос: есть у тебя выбор, как к ним относиться? Если выбор есть, то ты с легкостью меняешь призрение на уважение и помогаешь им подняться на ступеньки. Ведь выбор - это возможность реализации любого варианта с равной
вероятностью. Если ты не в состоянии справиться со своим призрением, то где же, спрашивается, выбор? Вариант-то
остается только один.
Цитата
Цитата:

Просто во многих случаях правильный выбор очевиден, как в данном сдучае.
Правильность выбора - одна из самых илюзорных субстанций, ибо то, что кажется правильным сейчас, через некоторое время видится абсурдомSad((
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)