Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Намерение....
Аватар для ШУКАЧ
  post #11  
Старый 22.10.2007, 17:02
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг, у меня сейчас будет истерика. Я немогу понять что такое намерение, у меня уже крыша едет. С шаманской точки зрения это ИНСТРУКЦИЯ, четкая словесная формулировку своему скрытому я, для того чтобы донести его до своего подсознания достаточно четко и с чуством повторить в "уме" 4 раза. По трансерфингу намерение - это визуализация процесса выполнения. Блин ни то ни другое не работает, не могу понять где провтыкал... Ага ты говоришь что это мыслеформа, исходя из этого я понимаю что твой (работающий вариант) намерения сходится с шаманской интерпретацией этого "чуда". Можешь привести формулировку как пример намерения, самого простого какого нибудь что б я мог понять принцип действия.
Ответить с цитированием
Аватар для ШУКАЧ
  post #12  
Старый 29.11.2007, 17:50
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
МАГ, плиз приведи пример формулировки намерения в виде мыслеформы. Я вот сдесь подумал как его проверить, и как проверить силу своего намерения. Если я например заставлю прочувствовать свое тело какое то ощущение в какой либо его части, например покалывание в руке, и или жар в области шеи, или холод в левой пятке... я буду пользоваться при этом намерением? Может ли сигналом о запуске намерения в действие быть чувство вдохновения, или чувство озарения? Или чувство уверенности? Или если я сформулирую мысль типа: "Хочу осознать момент
засыпания при погружении в сон" повторю ее 4 раза с чувством страсти, желания, или с чувством легкости и беззаботности? Что из этого будет намерение?
И какое утверждение более правильное? 1. Намерение сопровождаемое желанием порождает действие.
2. Намерение - это спокойное осознание того, что будет так, как я решил.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #13  
Старый 29.11.2007, 20:58
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
ШУКАЧ писал(а):


2. Намерение - это спокойное осознание того, что будет так, как я решил.
Второе более верно.
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

Если я например заставлю прочувствовать свое тело какое то ощущение в какой либо его части, например покалывание в руке, и или жар в области шеи, или холод в левой пятке... я буду пользоваться при этом намерением?
Smile Для этого достаточно одного воображения.
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

Может ли сигналом о запуске намерения в действие быть чувство вдохновения, или чувство озарения?
Нет, это скорее происходит в моменты проникновения в мир идей.
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

Или чувство уверенности?
Да, это обязательно. Как мир поверит в то, во что не поверил даже ты сам?..
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

Или если я сформулирую мысль типа: "Хочу осознать момент засыпания при погружении в сон" повторю ее 4 раза с чувством страсти, желания, или с чувством легкости и беззаботности? Что из этого будет намерение?
Ничто. Скорее уж внутренняя сила, усилие...
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

С шаманской точки зрения это ИНСТРУКЦИЯ, четкая словесная формулировку своему скрытому я, для того чтобы донести его до своего подсознания достаточно четко и с чуством повторить в "уме" 4 раза.
А что? Тоже вполне нормальный метод.
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

По трансерфингу намерение - это визуализация процесса выполнения.
Мммм... я бы это определила как работу с образами и отражениями.
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

Ага ты говоришь что это мыслеформа, исходя из этого я понимаю что твой (работающий вариант) намерения сходится с шаманской интерпретацией этого "чуда". Можешь привести формулировку как пример намерения, самого простого какого нибудь что б я мог понять принцип действия.
"Я обращаюсь к своей глубине, я вижу в ней себя. Я бросаю слова в свою глубину, чтобы услышать, понять, проверить и сделать. Я могу видеть суть, когда слышу гулкое эхо в самом себе, выдающее бескрайнее пространство мысли. Я задаю вопрос, ответ на котрый осознаю обязательно. Чтобы узнать смысл намерения. Что есть мое намерение?.."
Ответить с цитированием
Аватар для ШУКАЧ
  post #14  
Старый 30.11.2007, 17:38
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как ты относишся к утверждению Кастанеды, Намерение - обьект который относится к пониманию энергетического тела, а не здравого смысла?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #15  
Старый 30.11.2007, 19:24
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
ШУКАЧ писал(а):

Как ты относишся к утверждению Кастанеды, Намерение - обьект который относится к пониманию энергетического тела, а не здравого смысла?
Разделяю это убеждение.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #16   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 19.11.2010, 17:31
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию Намерение....
.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)