Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Сновидения и сновидящие...
Аватар для подъёмник
  post #21  
Старый 29.06.2005, 11:07
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ещё рекомендуют просмотреть события дня в обратном порядке. Ты ложишься спать-->ты перед сном-->ты занимаешься домашними делами-->ты ужинаешь--> и т.д. Своебразное "сканирование" своего дня и себя в этом дне. Кажется что просто, но на самом деле сбиться с "пути памяти" можно в районе обеда
Smile А то и просто уснуть... Но попробовать стоит
Wink Обращаешь внимание на детали, а в них много интересного...
Ответить с цитированием
Аватар для tigra
  post #22  
Старый 29.06.2005, 12:54
tigra
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


попробуй перед засыпанием (или во время) "посозерцать" свой цвет перед закрытыми глазами.
я не против, но еще не поняла какой он у меня
Embarassed .
а остальные способы обязательно попробую
Smile ...
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #23  
Старый 30.06.2005, 05:32
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А как насчет символики сновидений? Что это – свойство моего сознания или все-таки какая-то объективная реальность? Причем зачастую подстраивающаяся под нас?
Вопрос принципиальный – так складывается мой роман со снами, что до 2\3 прожитой жизни их не было вовсе (или в ином определении не запоминались), а когда начали сниться, то в важных снах, которые впоследствии сбывались, происходила акцентация на определенном символе – маленькая задачка для меня, чтобы
это расшифровать.
Про цвет перед засыпанием тоже интересно – я при концентрации на чакре третьего глаза всегда вижу двуязыкое фосфоресцирующее зеленое пламя на фиолетовом фоне, причем все это дело вращается то по то против часовой вне зависимости от моего желания.
Настраиваться на эти цвета?
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #24  
Старый 30.06.2005, 05:40
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Shadow, поделись техникой ОС.
Привет Всем
Smile
Техника очень простая. В течении всего дня я примерно один раз в час ищу доказательства того, что я не сплю (ну там не могу летать, не могу силой мысли что-то сделать и т.д.) По прошествии какого-то времени это действие доводится до автоматизма и эта проверка включается во сне. Проблема была в том, что я просыпался как только осозновал сновидение. Мне кажется, что для ОСов тоже нужна энергия. После энергетических упражнений они случаются чаще и удержать себя в них получается дольше.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #25  
Старый 30.06.2005, 06:41
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

я не против, но еще не поняла какой он у меня
По-моему - голубой.
Цитата
Цитата:

А как насчет символики сновидений? Что это – свойство моего сознания или все-таки какая-то объективная реальность?
Hel'ga, приветствую в нашем обществе! Замечательный вопрос. Ты, наверное, лунарий и для тебя очень важны образы - именно в этой форме ты и получаешь информацию. Символы из снов - ключи к твоим состояниям. Их мижно и не расшифровывать, но вот пользоваться ими при этом можно. И очень эффективно. Например: приснилась змея, она вызывала ужас во сне, могла оказаться в любом месте, подстерегала в любимом кресле, под одеялом, в кухонном полотенце. Просыпаешься в холодном поту. Что это было? Не ясно. Важно только то, что ощущения страха всегда указывают на потерю энергии, значит, змея - враг. Расшифровать этот символ из сна, наверное, можно. Но только где гарантия, чт ты не ошибешься? Можно ведь и без расшифровки предпринять какие-то меры, направленные против... змей. Можно мысленно, вкладывая энергию, несколько раз на дню, говорить себе "все змеи прочь от меня". Или устроить какой-то другой ритуал "изгнания змей". Что бы ни означала змея, раз ты идентифицировала какую-то опасность именно так - то и все, что ты предпринимаешь против образа змеи, работает на самом деле против опасности. И что? И ничего. Змея могла означать близкую болезнь, или конфликт, или предательство. Если ты изгнала образ змеи, то уже так и не узнаешь, что она означала. А вот теперь вопрос, а нужно ли было это знать? Знать - это обращать внимание на какую-то неприятность, а "обращать внимание" - давать энергию этой неприятности. Так что мой совет - работай с образами напрямую, без всяких расшифровок. Твои символы из снов - ключи к определенным событиям своей жизни. Открывай замкИ вместо того, чтобы разглядывать ключи, ищи не пищу для мнительности, а перспективы для себя.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #26  
Старый 30.06.2005, 06:42
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Shadow, спасибо за рассказ!
Ответить с цитированием
Аватар для Sollo
  post #27  
Старый 30.06.2005, 08:21
Sollo
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ Полагаю, что ощущение страха или даже ужаса после пробуждения от кошмара можно обьяснить и банальным подпрыгиванием гормонального фона за счет пережитого во сне. Ты просыпаешся, а страх продолжается потому, что гормоны все еще в твоей крови. Я неоднократно обращал внимание, что страх рассеивается в течение нескольких минут, что, собственно, и натолкнуло меня на такой вывод.
Случился со мной ночью как то прикол: Просыпаюсь, на часах примерно 3 ночи, и чувствую что со мной рядом кто-то лежит. Знаю, что дома кроме меня никого нет. В голове побежали варианты. Что только не перебрал в голове. Вплоть до того что рядом ведьма. (Типа, а кто ж
еще сможет незамеченным проникнуть в дом ? Smile)) Стало жутковато. Дай, думаю, пощупаю кто там. А повернуться не решаюсь. Нащупал руку. Холодную как лед. Давай ее ощупывать. Сначала пальцы. Потом все выше и выше... А потом добрался до собственного плеча. Руку отлежал. Так что лучше всего начинать с наиболее простых вариантов. Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #28  
Старый 30.06.2005, 08:53
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Со мной ещё очень часто бывает такая ерунда во сне. Как будто смотрю кино, действующих лиц может быть несколько и я попеременно играю за каждого. Только что я был одним человеком, что-то говорил и вот я уже смотрю на себя со стороны и отвечаю сам себе. И так сознание перескакивает из одного в другого, причем это разные люди, с разными эмоциями и настроением. И какая то часть всё это наблюдает со стороны. Вообще тема ОСов мне очень интересна. В них тоже надо вести себя подабающе. Может прийти ощущение вседозволенности и безнаказанности (ты ведь во сне и можешь делать что хочешь). Как только поддаёшься этому ощущению, тебя сразу "выкидывает". И желающих поиметь энергии от тебя там навалом. Цепляют именно за то, чему можешь поддаться. Мне так очень часто красивые девушки попадаются (знают за что зацепить
Smile ). Стоит заговорить и всё - пропал ОС. Обычно я их игнорирую. Пару раз были по настоящему интересные сны. Один раз встретил старца, он мне сделал наколку, причем сказал, что она живая. Когда я посмотрел на неё, она начала увеличиваться в размерах и поглощать всё тело. Жаль, что я всё таки испугался и скомандовал себе проснуться.
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #29  
Старый 01.07.2005, 05:16
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , вчера начал читать 2 ступень Трансерфинга. Она как раз начинается объяснением ОСов. Зеланд пишет, что ОС-это полёт души в пространстве вариантов. Говорит, что вещь очень опасная, что душа может материализоваться в другом пространстве и человек или исчезнет или умрёт во сне. Упоминул древних магов, которые намеренно уходили в другие миры посредством ОСов.
Эта теория очень сильно противоречит моему личному восприятию этого явления. Душа отделяется только при смерти или при околосмертном опыте.
Мне больше нравится объяснение Роберта Брюса, где он говорит, что тело сновидения это одна из многих проекций (астральная в их числе) и что человек проецируется каждую ночь. Удачным считается опыт, когда человеку удаётся переместить центр сознания в одну из них и потом успешно записать эти воспоминания в доступную область памяти. Обычно все воспоминания проекций записываются в теневые области мозга и не доступны в обычной жизни.
Маг , что ты думаешь по этому поводу, ты ведь бываешь в астрале
Wink
подъёмник , ты вроде тоже читал Трансерфинг. Хотелось бы знать твоё мнение тоже
Question
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #30  
Старый 01.07.2005, 08:47
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Приветище,
Shadow , ! Почитываю 4-ю ступень Трансерфинга. Мне нравится. Когда я читал 2-ю ступень, то сразу же попробовал ОС. Полетал, посмотрел, отдохнул... Wink Для себя я взял такое правило: "Если это работает, то не надо это трогать!", т.е. разбираться "что?", "почему?", "отчего?". Но вместе с тем, у меня остаётся свобода выбора, свобода своего мнения, свобода обучения и получения знаний/информации откуда бы то ни было. Я переписывался с Зеландом. Он тогда заканчивал "Яблоки падают в небо". Я поделился с ним мыслью, о том, что сеть/интернет возможно и есть некое подобие "пространства вариантов", т.к. в сети есть много-много-много всего и всех, обучающих программ, исторических фактов, людей, бизнесс-проектов, устройство машин и механизмов, оружия и мн.др. Помнишь в "Пятом элементе" Ли-Лу смотрела историю Земли, учила язык и всё такое... Так вот, возможно где-то, кто-то сидит и всё это информационное поле, вполне реально замыкает в "сеть с пультиком", чтобы, ну, допустим "править миром"
Twisted Evil или ещё что-нибудь, но впоследствии система может начать самообучаться и выйти из под контроля... Он сказал: "что-то в этом есть, надо подумать..."
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)