Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: ЛЮБОВЬ
Аватар для Странник
  post #41  
Старый 17.10.2005, 12:06
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Никогда не оставляйте без внимания свои чувства и ощущения. Знаки судьбы иногда настолько откровенны, что мы не желаем их признавать. А цена за игнорирования знака крутого поворота может быть очень высокой. Особенно, если вы катитесь по дороге жизни с большой скоростью.
Харитоша ,

Эхехех!!!
Sad
Знала бы где падать - соломку бы стелила.





Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #42  
Старый 17.10.2005, 12:09
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , в любви этот закон очень ярко выражен. Любить - это здорово, наверное. Я к своему сожалению, опять же наверное, не любил ни одной женщины в своей жизни. Не найти мне золотой середины в этом вопросе. То я - кусок вонючего мяса, жаждущий совокупления, то романтическая особа, читающая стихи и презирающая всё земное. А кто я на самом деле так и не разобрался. Neutral Зато знаю, как иногда приходиться платить Evil or Very Mad
З.Ы. Немного не в тему Smile Тут попробовал не обращать на женщин внимания, вообще Shocked что-то типа секс-поста Embarassed Результат: каждую ночь - ОС. Круто. Может не зря монахи обет дают Question
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #43  
Старый 17.10.2005, 12:20
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Всё, что делается--к лучшему.
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #44  
Старый 17.10.2005, 12:28
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

ОШО: Три ступени лестницы
Все религии были против женщины - не потому, что они были женоненавистническими, нет; они просто пытались защитить монахов, священников и пап. Конечно, я не согласен с их методологией, потому что это не способ защитить; фактически это делает тебя более воспламеняющимся. Монах, который никогда не касался женщины, который не разговаривал с женщиной, - власть инстинкта над ним будет сильнее, чем над человеком, который жил с женщинами, разговаривал с ними и был с ними таким же непринужденным, как и с любым мужчиной.
Монахи и монахини гораздо более подвержены инстинкту. Если ты совершенно отсекаешь инстинкт от удовлетворения, он может стать очень сильным - почти как наркотик - и опьянить тебя, заставить галлюцинировать. И в Средние века были монахи, которые исповедовались перед специальным судом, который сзывал Папа. Это был верховный суд, перед которым всем честным монахам и монахиням предлагалось исповедоваться: "Имели ли вы сношения с дьяволами и ведьмами?" И тысячи признавались: "Да, ночью приходят ведьмы, ночью приходят дьяволы".
Монастырские стены и ограды, конечно, не могут им помешать; это ведьмы и дьяволы! Они точно описывали, как выглядит дьявол, как выглядит ведьма, каким они подвергались сексуальным искушениям, которым они не могли противостоять. Этих монахов и монахинь погребали заживо, чтобы это было уроком для остальных.
Но никто не побеспокоился подумать о том, что к тебе никакая ведьма не придет, даже если ты будешь держать двери открытыми. К тебе никакой дьявол не придет. Почему эти дьяволы и ведьмы приходят только к католикам? - странно! Что плохого сделали бедные католики?
Причина проста. Они подавили секс настолько, что он раскалился в их сознании до кипения. И когда они пытаются заснуть, их сны о чем-то так живы, красочны и реалистичны - в зависимости от того, насколько они были этого лишены. Просто постись день или два, и ты увидишь: каждую ночь во сне тебе будут сниться роскошные пиры. И чем глубже становится пост и чем ты становишься голоднее, тем более и более твой пир будет становиться вкусным, ароматным, красочным, реалистичным. Может случиться, что через двадцать один день поста тебе может начать сниться еда наяву, в состоянии бодрствования. Спать больше не нужно; теперь бессознательное начинает просачиваться в сознательное, даже когда ты бодрствуешь. Многие монахи и монахини признавали, что это было не только ночью; дьяволы и ведьмы приходили заниматься с ними любовью и днем. И они ничего не могли сделать, это было просто за пределами их сил.
Другие религии делали то же самое. Мое усилие здесь прямо противоположно усилиям всех религий, потому что я вижу, что они сделали. Намерение было хорошим, но их понимание было недостаточно глубоким. Я хочу, чтобы женщины и мужчины жили вместе, были знакомы с телами друг друга, с различиями, полярностями, чтобы не было необходимости в том, чтобы носить что-то подавленное в бессознательном.
Как только твое сознание совершенно освободится от подавлений, у твоего инстинкта появится другое качество. Он будет присоединен к разуму. Когда бессознательное больше не подавлено, когда нет никакой Берлинской Стены между сознательным и бессознательным - стены можно удалить, потому что нет никакого подавления, и нет необходимости в том, чтобы прятать бессознательное - тогда ты можешь входить в бессознательное и выходить из него так же легко, как в своем доме переходишь из одной комнаты в другую.
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #45  
Старый 17.10.2005, 12:38
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
подъёмник , я от женщин отказываться совсем не собираюсь Twisted Evil Просто считаю, что такой импровизированный пост может быть полезен (особенно некоторым, это я про себя) Mr. Green для преобразования избыточной сексуальной энергии во что-то более тонкое
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #46  
Старый 17.10.2005, 12:57
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Shadow , вариантов масса... Сейчас для тебя актуален именно этот.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #47  
Старый 17.10.2005, 14:00
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кусок вонючего мяса, жаждущий совокупления? Звучит прилично, а по смыслу, извини - матерщина. А значит, под запретом для меня. Почему бы тебе не любить себя за это? За то, что женщины тебя глубоко волнуют, и ты отзываешься на их присутствие так ярко и недвусмысленно? Уверяю тебя, настоящую женщину этим не оскорбишь. Не надо искать (и нахоить!) грязь там, где ее нет. Shadow, знаешь, что для меня было самым большим потрясением во втором кодексе? То что наслаждение нельзя отделить от боли, радость от горя, добро от зла. Что то, от чего бежишь, всегда идет к тебе навтречу. Чем больше стремишься осчастливливать - тем больше горя несут твои поступки окружающим, чем строже блюдешь верность, тем пошлее в результате потом изменяешь, чем ты святее, тем чаще бесов видишь. Стремишься что-то удалить из своей жизни, избегаешь этого всеми силами души, а где-то в глубоких сумерках изнаночного мира зреют тени твоих поступков и мыслей, это копится, копится... пока однажды те призраки не заполнят твою жизнь, не ворвутся в нечто уже совершенно освобожденное от всего нежелательного, в отлаженный механизм твоего бытия, где все уже устроено так, как ты хотел... И не явят тебе изнанку каждой мысли и каждого поступка. Принимай себя таким, какой ты есть! Сумасшедшее вожделение накладывает на мужчину первые штрихи скопца. Презрение к плоти дает силу росткам безудержного сластолюбия. Можно гнать это из тела, но оно все равно змеёй вползет в жизнь, находя для себя какие-то немыслимые лазейки и щели. Отрицая в себе что-то, отрицаешь целостность мира, создаешь вокруг себя болезненное напряжение. Принимать все. И принимать с благодарностью.
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #48  
Старый 17.10.2005, 14:18
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А как понять, где хорошо деяние, а где – недеяние? Принимать себя таким, как есть – отсутствует стимул к совершенствованию себя и осветлению мира вокруг. Оставаясь ровно таким, как есть, становишься невидим миру и неинтересен ему. Проявленный мир, имхо – действие. Другой вопрос – ментальное, физическое
etc……… Картина раздвоенного мира как-то не резонирует
у меня с реальностью. Идет ведь трансформация, сублимация – если, конечно, это не деградация. И никак не накопление того же самого, ТОКА БОЛЬШЕ. Идет поспиральное развитие, возможно
наложение, но оно уже не будет таким диссонирующим, таким crucial для индивидуума."He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #49  
Старый 17.10.2005, 14:55
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Второй кодекс - кодекс Пути. Отрицание какой-либо части себя или мира всегда возвращает человека к тому месту, откуда он начинал путь, это хождение по кругу. Это - блуждание. Просто один раз отказавшись от того, чтобы оценивать свои поступки, этот круг человек размыкает безо всякого труда. Пока говоришь себе: "это плохо, а это - хорошо", ты снова будешь возвращаться к тому же самому - вот во мне плохое и хорошее, наверное, надо что-то с этим делать. Плохое удалять, а хорошее культивировать. Путь начинается не с того момента, когда человек решает, хороший он или плохой, а тогда, когда понимает, что он некто, способный совершать самые разные поступки, обладающий свободой воли. И понимает, что потом станет получать ситуацию сформированную последствиями этих решений. Пока мы оцениваем себя - мы не способны действовать эффективно. Принимать себя таким, какой есть - это не значит оставаться таким, как раз наоборот, значит принимать свои изменения, свое развитие. Мне трудно это объяснить... Но в этом просто убедиться на практике. Как только перестаешь себя оценивать - начинаешь ощущать свое движение, понимаешь, что топтание на месте в плену все тех же проблем закончилось. Начался Путь. Тот, кто идет по Пути, способен дать миру больше, но и возьмет у мира немало. Такие отношения обогатят и мир, и человека. А что касается "осветления мира"... Сначала бы не плохо уяснить для себя, что его "затемняет". И последнее. Мир движется. Но куда, блин?!!
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #50  
Старый 17.10.2005, 15:25
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хм... Прими себя козлом -- и постепенно станешь человеком... А как быть, если дорогой тебе человек хочет, чтобы ты хоть чуть-чуть изменился?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)