Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Уровни реальности 2 - Клуб Игроков. Наполнение смыслом.
Аватар для Замаэль...
  post #201   Замаэль... вне форума
Старый 01.06.2011, 14:11
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Что будет, если все фигуры игрока будут битыми?
Цитата Вероятно, ты видишь для себя возможность воздействовать на реальность лишь одним образом: безупречностью собственных решений и действий...
Просто любая черта, к примеру, воля, присуща человеку. Материализация вещей, контролирование разумом, эмпатия, защита, нападение - все это есть в одном существе. Вот сознание (или подсознание) и сводит все к образу человека. Имеет ли смысл выделить, к примеру, ту же самую волю в отдельную фигуру?

Последний раз редактировалось Замаэль...; 01.06.2011 в 14:26.
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #202   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 01.06.2011, 14:26
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, забыл добавить. Ману поделил примерно поровну - половина на ставку, половина на фигуры.
На столе вижу подсвеченную область, как бы приглашающую что-ли. Наверно, туда и буду ставить. Может я пропустил, как происходит процесс ставки?

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #203   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.06.2011, 16:35
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата у меня три "шаровые молнии".. хотя могут изменять вид.. до конца функционал не знаю. защита + нападение точно. подпитка за счет "поедания" напавших... не уверена насчет подпитки в атаке.
Меня это не радует. Фигуры представляются довольно агрессивными, я могу не допустить их к игре, поскольку УНИЧТОЖЕНИЕ (пожирание) чужих игровых фигур недопускается правилами, если сами фигуры не являются ставкой. Подумай, как ограничить аппетиты твоих фигур, иначе это сделаю я.
Цитата Как "очищать от пыли" фигуры?
С помощью маны.
Цитата И можно ли их использовать в игре до того, как реализовал в реальности?
На собственный страх и риск.
Цитата а что значит для игры возможность "вертикального взлета" фигуры?
Никогда таких фигур не видела. Чисто теоретически это либо вылет из игры (утрата связи с игровым столом, либо подъем по частотам. Самим игровым полем допускается только подъем на выступающие части самого стола.
Цитата расскажи пожалуйста как происходит управление фигурами
Ты думаешь, а они действуют.
Цитата У меня нарисовались такие фигурки - осьминог, медуза и дельфин.
Ну ооооочень морская тематика! Вообще, изначально эти силы и способности не имеют своего облика игровой фигуры. Это из разряда "чудес игрового поля". Игровое поле принадлежит к той части реальности, которая оперирует символами. Примеряя свои таланты и способности к игровому столу, вы невольно их выводите на символьный уровень реальности. И они начинают взаимодействовать с миром как некие наделенные особой силой и значением символы. И так на пустом месте обнаруживается группка из трех обитателей аквариума.
Цитата Думал обойтись двумя, но дельфин настойчиво просился в стаю))
Эммм... на мою интуицию, от дельфина будет столько же пользы, сколько и потерь. Его полезный эффект в игре может оказаться равен нолю. "Дельфин" твой, видимо, нужен тебе не столько для управления реальностью, сколько для налаживания взаимоотношений...
Цитата Что будет, если все фигуры игрока будут битыми?
Игрок потеряет возможность делать ходы. В игре опытных товарищей это - верный проигрыш. Но нужно иметь в виду, что фигуры по ходу игры можно подлечивать за счет наката силы из тоннеля, имеющейся в распоряжении маны, да на нашем столе будет еще и "башня" для молитв, через которую можно пополнить запас маны. И все же в большинстве случаев побежденная фигура выходит из игры, может быть даже удалена со стола по требованию игроков.
Цитата Имеет ли смысл выделить, к примеру, ту же самую волю в отдельную фигуру?
Пробуй, проверяй.
Цитата На столе вижу подсвеченную область, как бы приглашающую что-ли. Наверно, туда и буду ставить. Может я пропустил, как происходит процесс ставки?
Об этом чуть-чуть позднее, пока нужно определиться с фигурами и выбором недостающего игрока. По поводу последнего - ждем Vphil'a. Он еще в процессе сбора маны. Пока, как я вижу, лидирует Бажен.
Добавлено через5 минут
Водяной, по поводу дельфина - не принимай близко к сердцу. Я могу ошибаться, только игра способна показать, кто из вас чего стоит. Предположения значат немного. Но все же... вес твоих трех фигур чуть великоват для твоей ставки. Если не хочешь отказываться от использования дельфина, можно увеличить ставку, пока еще это допускается. Да, и ты, помнится, за это ратовал.
Ответить с цитированием
Аватар для Бажен
  post #204   Бажен вне форума
Старый 01.06.2011, 17:00
Бажен
спустился с гор, дикий бинго-бонго
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я подготовил четыре фигуры: парень, девушка, верзила и волк. АзБУКА в игре есть ещё правила, которые лучше не нарушать?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #205   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 01.06.2011, 17:02
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, а что с моими фигурами-то?..
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #206   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.06.2011, 17:07
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Бажен, не пытайся разобраться во всем за один день. Это не поможет, только запутает. Да это и не нужно. Человек ведь не до конца понимает свойства реальности, но все равно может в ней жить и добиваться успехов. С игрой - то же самое. Научитесь ещё, даже быстрее, чем думаете.У меня тут есть вопрос по поводу того, как измерять ману. Можно последовать методу Ильи. Его единица измерения ближе всего к суточной потребности человека в мане... Довольно удобный измеритель. По крайней мере ясно, что на время игры для повседневных нужд понадобится не меньшее количество "монет", чем число дней, сколько продлится игра. То есть, около полутора десятков... Маны нам нужно примерно одинаковое количество (как килокаллорий в еде, хи-хи), больших расхождений не будет...
Добавлено через22 секунды
Ламо, а что с твоими фигурами не так?..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Бажен (01.06.2011)
Аватар для Водяной
  post #207   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 01.06.2011, 17:08
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Это из разряда "чудес игрового поля"
О, обожаю почудить.
Цитата Эммм... на мою интуицию, от дельфина будет столько же пользы, сколько и
потерь. Его полезный эффект в игре может оказаться равен нолю. "Дельфин"
твой, видимо, нужен тебе не столько для управления реальностью, сколько
для налаживания взаимоотношений...
5 баллов. Я, собственно, его проектировал, как разведчика. Ну в крайнем случае кого по попе шлепнуть хвостиком. Но проектировал я его вчера. Сейчас смотрю Angelic Layer и понимаю, что ты права.
Цитата Но все же... вес твоих трех фигур чуть великоват для твоей ставки. Если
не хочешь отказываться от использования дельфина, можно увеличить
ставку, пока еще это допускается.
Я подумаю, время, кажется есть.
Не скажешь, насколько это аниме отражает реальность игры?

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #208   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 01.06.2011, 17:19
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Убрала функцию восполнения энергии. Азбука, так пойдет? или еще что убрать?

Последний раз редактировалось Blues; 01.06.2011 в 17:29.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #209   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 01.06.2011, 17:25
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня две фигуры - орел и воин. Что скажешь азбука?
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #210   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 01.06.2011, 17:33
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Водяной Посмотреть сообщение
насколько это аниме отражает реальность игры?
все равно никакой мульт / игра не могут отразить суть игры целиком. дум лучше ни к чему не привязываться для сравнения, чтоб глюк не поймать.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)