Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Массовые убийства. Почему?
Аватар для Анарион
  post #11   Анарион вне форума
Старый 12.03.2009, 22:06
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А у меня похожий моральный вопрос. Как реагировать на такие вещи? После того, как я стала заниматься эзотерическими практиками, я практически перестала сочувствовать: заболел - сам виноват, самолет упал или теракт какой, люди погибли - значит, так было нужно и т.п. А вы как реагируете? И как вооюще правильно? А то меня сильно это отсутствие сочувствия беспокоит
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #12   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 12.03.2009, 22:29
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
по мне так единственно нормальное реагирование - это сострадание: если ты можешь чем то помочь ,словом делом - то пожалуйста. Можешь ободряющей энергии послать родственникам либо попавшим в больницу, помолиться за их здоровье, прощение, отпущение грехов. Слезы, горечь, желание озаботиться чужими чувствами и прочие негативные, "моральные" ощущения, лучше всего разобрать, проработать, потому что нет в ситуациях ничего такого что могло бы расстроить какими бы они не были - второй кодекс и проработка 7 чакры.

Последний раз редактировалось ----; 12.03.2009 в 22:33.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #13   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 13.03.2009, 01:34
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
а если судить людей бесстрастно, интересно, первый будет против?
в формулировке заморочка серьезная. не прокатит по кодексам.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
По первому кодексу мы можем делать только одно: поступать так, чтобы другим было хорошо. И думать о людях только хорошее. И желать только хорошее. Тогда негатив будет расчищаться позитивом.
ага:em110: и тут же второй кодекс скомпенсирует позитив негативом.:em107:

Последний раз редактировалось Ягуар; 13.03.2009 в 01:53.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #14   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 13.03.2009, 07:13
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата в формулировке заморочка серьезная. не прокатит по кодексам.
А можешь конкретнее описать?
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #15   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 13.03.2009, 08:00
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Вопрос
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
А можешь конкретнее описать?
"Судить" - по первому какое то не то действие.по второму тоже не то, прикрытое бесстрасностью.по третьему волевым решением при наличии силы и поста...возможно... но третий делится просит.хотя хотя есть же суд божий, но и там достается тому кто просит судить в первую очередь.
Скорее "судить" характеристика маски регидности, из книги пять травм.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #16   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.03.2009, 10:32
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Понятно...
Получается можно развести этот процесс. Грязь расчистить, из под влияния эгров человека увести, нежить отогнать, чувака в конце концов перевести в другое место. Если предВидеть. И если захотеть. Интересно, этим занимается кто-нибудь? Ведь такие вещи стоят того с общеловеческой точки зрения. Хотя с личной - и карме нагрузка, и против первого кодекса вроде как без явной просьбы о помощи.
Вроде, было даже научное исследование какое-то в 90-х на тему техногенных катастроф. Там предполагалось обнаруживать с помощью каких-то измерений (приборов) патогенную энергетику, вроде как она за три дня до катастрофы уже висит над местом...
Я точно знаю, что этим занимаются Хранители в тех местах, за которые отвечают. Но и в таких местностях бывают катастрофы - не всё в принципе возможно предотвратить, карма, блин.
Цитата По первому кодексу мы можем делать только одно: поступать так, чтобы другим было хорошо. И думать о людях только хорошее. И желать только хорошее. Тогда негатив будет расчищаться позитивом.
Не совсем, не совсем. Нужно относиться к людям так же, как относишься к себе. Не требовать и не ожидать от них того, что сам делать не готов.
Цитата а если судить людей бесстрастно, интересно, первый будет против?
По первому кодексу требуется сначала судить бесстрастно себя, и только во вторую очередь - окружающих. Судить себя бесстрастно - это сложнее всего, не находишь?
Цитата Бесстрастно - это когда не приплетаются понятия "хорошо" и "плохо". Ты так сможешь? Если сможешь - то это будет уже вне действия первого кодекса.
Вне первого кодекса? Хи-хи... сильно сказал. Но не верно. Кодексы - они как гравитация, действуют на всё и на всех без разбору.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (15.07.2014)
Аватар для Мирддин
  post #17   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 13.03.2009, 12:32
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
По первому кодексу требуется сначала судить бесстрастно себя, и только во вторую очередь - окружающих. Судить себя бесстрастно - это сложнее всего, не находишь?
Вне первого кодекса? Хи-хи... сильно сказал. Но не верно. Кодексы - они как гравитация, действуют на всё и на всех без разбору.
Из этого поста я понял, что если судить сначала себя, а потом и других без понятий "хорошо-плохо", то откатов по первому кодексу не будет. Правильно?И возникает вопрос: для сталкинга очень хорошо доведение некоторых ситуаций до абсурда. Без физического вреда другим. Психический вред - возможен, ибо людям не нравится видеть, насколько глупо они иногда выглядят Как к этому кодексы относятся?Хочу научится (хотя и понимаю, что это будет очень тяжело) выставлять себя шутом, чтобы другие видели ситуации со стороны. Но по голове от кодексов неохота

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #18   Анарион вне форума
Старый 13.03.2009, 14:32
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Аркадич, благодарю за ответ! Все оказалось значительно проще, чем я думала Азбука, а если человек вмешивается, чтобы предотвратить что-нибудь нехорошее для своих близких, то что на это скажет кодекс? Будет откат?
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #19   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 13.03.2009, 15:15
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Хочу научится (хотя и понимаю, что это будет очень тяжело) выставлять себя шутом, чтобы другие видели ситуации со стороны. Но по голове от кодексов неохота
носить власяницу или же вретище, обмазываться калом и ещё плётками самого себя бить. Думаю похожая тяга к самобичеванию.ну и чсв растущее от того, что надавил на больное место тому, кто о такой услуге не просил. Если возникло желание указать кому-то что он не прав без просьбы человека о подобных услугах - значит разбирася что это желание вызвало.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #20   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 13.03.2009, 15:19
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
носить власяницу или же вретище, обмазываться калом и ещё плётками самого себя бить. Думаю похожая тяга к самобичеванию.ну и чсв растущее от того, что надавил на больное место тому, кто о такой услуге не просил. Если возникло желание указать кому-то что он не прав без просьбы человека о подобных услугах - значит разбирася что это желание вызвало.
Нет. Тут не самобичевание точно .
А ЧСВ... Куда ж пока без него? А желание такое характеризуется фразой: "не учи меня, что делать и я не покажу тебе, как глупо ты при этом выглядишь".

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)