Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Кто создал Бога?
Аватар для олег
  post #21   олег вне форума
Старый 23.03.2009, 16:17
олег
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Сколько силы в твоих богах? Умеют ли они творить чудеса?
Чудеса творю я, а мои Боги мне помогают.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #22   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 23.03.2009, 16:25
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
значит никакой силы кроме твоей в твоих богах и нет
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #23   олег вне форума
Старый 23.03.2009, 21:24
олег
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Этот мир, эта земля и эти звёзды, созданы мной. (хотя иногда я в этом сомневаюсь)значит в этом мире нет никакой силы, кроме моей.
" Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать."
Р.
П.Уоррен
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #24   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 23.03.2009, 22:48
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
:l7:Можешь создать для меня звёздочку?
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #25   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 24.03.2009, 00:45
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
Цитата
Сообщение от Азмирэль Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось что в христианстве бог ОДИН. И бог есть Дух. Бог есть предельная любовь. Он везде, он в нас и мы в нем.
:em110::em110::em110:
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #26   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.03.2009, 01:05
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Можешь создать для меня звёздочку?
А че тут мелочиться? Мильены долларов пожалуйста. Деньги же зло))). Вот этим злом и будем делать добро хехе).
Цитата А мне всегда казалось что в христианстве бог ОДИН. И бог есть Дух.
А как же Отец и Сын?Пока я понимаю только одно - он настолько бесконечен, неизвестен и непостижим, насколько это возможно*n^m где эти m и n что угодно . О и да, для сознание он будет всегда таким (двойственность никуда не денится даже с таким понятием как Бог!). Если любовь дойдет до предела -она начнет угасать и превратится в предельное страдание. Так что с предельной любовью как понятием, возникают проблемы. Любовь либо постоянно развивается либо чахнет и исчезает в пустоте. Передышек как и в карме, тут, как мне кажется нет.
Кстати на счет того что бог окружает нас - буддисты бы не согласились. нас окружает пустота и сами мы пусты. И едины с пустотой. По их мнению. Душу они кажется не спасали, по этому ничего о ней и не говорят. Так что Азмирель, данное тобой описание Господа больше всего смахивает на буддистскую пустоту, с проблемами со вторым кодексом.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #27  
Старый 24.03.2009, 08:09
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне кажется, что в словах Олега есть доля правды. Так или иначе своего Бога мы до определенного времени создаем сами. Наше восприятие формируется под действием огромного числа факторов, которые на дооолго оставляют отпечаток в картине мира или вообще навсегда. Так что как ни парадоксально, сначала нас создал Бог, а потом мы Его.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #28   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 24.03.2009, 08:47
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
Цитата
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в словах Олега есть доля правды. Так или иначе своего Бога мы до определенного времени создаем сами. Наше восприятие формируется под действием огромного числа факторов, которые на дооолго оставляют отпечаток в картине мира или вообще навсегда. Так что как ни парадоксально, сначала нас создал Бог, а потом мы Его.
Раз уж серьезней разговор, то надо учесть, что:До Бога не дотянутся просто так, без четырех составного эгра. (читаем детсад).
Были предложены техники, которые позволят дотянуться повыше, но рекомендованны только тем, кто замкнул контур. (читаем форум).
Логично что до того как человек сможет дотянутся у него есть свое воспирияние, образ, мыслефомы бога. Иначе и быть не может. (надеюсь понятно выразился).
Я когда впервые исследовал свое отношение к богу обнаружил что внутри меня сидит некий образ того что бог сидит ко мне ж.. спиной короче. естественно такую некрасивую картинку я сжег:em110::em110:
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #29   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 24.03.2009, 12:24
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
создаём не бога, а восприятие бога. эти вещи не надо путать, а то действительно дойдём до того, что бога кроме нас нет никакого
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #30   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.03.2009, 20:07
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Замени слово Дух на слово Пустота и все обернется тем же. Обертка разная, а суть прежняя. И везде так.
это две кардинально разных сути. Пустота опусташает, а дух наполняет. И фиг тут местами что нить поменяешь.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)