Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Мужественность
Аватар для Firr`o`nox
  post #11   Firr`o`nox вне форума
Старый 31.03.2010, 11:33
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 AlphaЕсли вопрос ко мне то отвечаю:
Цитата Мне любопытно, какие мысли у тебя есть
насчет способности разделить интересы женщины с позиции конфликта
интересов? Ну к примеру, женщине нравятся гламурные розовые пушистые
игрушечные кролики на заднем стекле автомобиля. А мужчине они там
кажутся совсем не в тему.
Пример который ты привёл. Эта проблема проистекает, как мне видится из стереотипа имеющегося в обществе. Что подобного рода игрушки - это свойство либо ребёнка, либо девушки (а девушкам иногда нравится покапризничать и в целом побыть маленькими и беззащитными), либо мужчины, который подражает - либо ребёнку либо девушке - во всех этих случаях у многих мужчин (особенно закомплексованных) возникает негодование - "как это так - ведь меня будут считать слабаком или гомосексуалистом" - отсюда и конфликт. Мужчина боится потерять своё лицо\свою честь, которую он привязывает к социальному образу мужчины - который, суров, не плачет, бреется топором и вообще, когда моет лицо с мылом не закрывает глаза - ну какие тут розовые мишки?)То есть это не что-то что находится в "прошивке" у мужчин, а просто рамки навязанные обществом. Лично я не считаю, что от розовых мишек пострадает моя репутация или чья-то ещё.
В итоге - конфликт интересов в основном возникает от того, что роли предлагаемые социумом мужчине и женщине зачастую противоположны.
Но это всего лишь искусственные рамки, которые не стоит принимать слишком уж серьёзно. Можно быть суровым, гетеросексуальным мужиком с топором и при этом иметь тонкую поэтическую натуру со склонностью к розовым мишкам. То же и для женщин.
В общем и целом - не стоит зацикливаться и ограничиваться - нравятся розовые мишки - клейте, не нравится не клейте. Но это нормально, когда это проистекает именно от внутреннего чувства, а не из навязанного обществом.
Правда если мишки традиционно запрещены и повесив их вы оскорбите чьи-то чувства - то тут надо уже принимать во внимание чужие рамки и уважать их.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #12   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 31.03.2010, 11:44
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Если мы говорим о мужественности как о чём-то несвойственном женственности, то есть поведение мужчины, которое ни в чём не совпадает с поведением женщины, то возникает такая проблема - мы говорим о честности, разумности и т.д. и получается - что это не свойственно женщине.
А все так и работает. Если чувство юмора признается мужским качеством, то вы без колебаний можете утверждать, что остроумную девушку недолюбливают за это качество (или просто боятся ее острого язычка, хе-хе), и что женщине полагается внимательно выслушивать мужские остроты и всегда смеяться над ними, даже если они ...ммм ...несколько неудачны, а не острить самой. Помните? - Если мама смеется над шутками папы, значит, в доме гости.
И так же со всем остальным, знакомство с техникой не было так привлекательно или супер-мужественно, пока женщины не сели за руль, и не сложился стереотип о даме-водителе, как о человеке, неспособном самостоятельно сменить спущенное колесо или определить поломку машины.
Если мужчина должен быть профессионалом, то женственности вредят карьерные амбиции, если мужчина умен, то дамам в его присутствии умничать не полагается, если мужчина должен быть стильно одет, то мода к женщинам в этот период более лояльна и так далее.
Но ведь речь-то идет о проявлениях мужественности/женственности... О том, что именно позиционируется человеком.
Цитата говорим о честности, разумности и т.д. и получается - что это не свойственно женщине
Почему бы и нет? Мужчина должен быть честен (это пример, я сама не обнаруживаю этого качества в числе самых "мужественных")? Тогда женщина должна проявлять гибкость в общении, уметь сглаживать углы, прямодушие ее не сделает привлекательной. Мужчина разумен (опять же, не факт, что мужественность следует описывать таким образом)? Значит, женщина должна быть эмоциональной...
Цитата Но в целом, мои наблюдения таковы
Поспорю насчет лидерства. Женщину это часто напрягает и заставляет ожидать, что мужчина не станет интересоваться домом, а если и заинтересуется, то может оказаться деспотом каким-нибудь...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #13   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 31.03.2010, 11:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ну к примеру, женщине нравятся гламурные розовые пушистые игрушечные кролики на заднем стекле автомобиля. А мужчине они там кажутся совсем не в тему.
Категорически отказывайся от кролика, но при этом как бы невзначай оброни, что пора подумать о приобретении автомобиля для нее...
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #14   Firr`o`nox вне форума
Старый 31.03.2010, 11:51
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата А все так и работает.
Цитата
Цитата говорим о честности, разумности и т.д. и получается - что
это не свойственно женщине
Почему бы и нет?
Глупости. Откуда вылезла эта идея о том, что женщина должна обязательно противопоставляться мужчине.
Кстати о подмене понятий - честность и "прямодушие" (тупость по другому) не одно и тоже. Честен не значит идиот, а прямодушен не значит говорит правду.
Да есть различие в психологии и поведении у мужчин и женщин. Но при чём тут разница в общечеловеческих качествах, которые по сути своей от пола не зависят?
Цитата Поспорю насчет лидерства.
То есть все лидеры обязательно деспоты и не имеют личной жизни?)
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #15  
Старый 31.03.2010, 12:00
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Откуда вылезла эта идея о том, что женщина должна обязательно противопоставляться мужчине.
А как же Инь и Ян они же дополняют друг друга взаимопроникают и переходят, по-моему так и в жизни, не только в отношении мужчины и женщины, а и вообще друзей коллективов.
А без контрастности и не было бы и ничего в жизне, жизнь не имела своего
движения
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #16   Firr`o`nox вне форума
Старый 31.03.2010, 12:02
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Крылатая Госпожа
Цитата А как же Инь и Ян они же дополняют друг друга взаимопроникают и
переходят
Именно что дополняют - а не противостоят!Две стороны одной медали, а НЕ две разные медали.)Я об этом и говорю.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #17   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 31.03.2010, 12:07
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Откуда вылезла эта идея о том, что женщина должна обязательно противопоставляться мужчине.
Из твоего поста. Это же ты предложил посылку, что раз мужчине приписывается ум, то женщину придется считать дурой.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #18  
Старый 31.03.2010, 12:07
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Хе игра слов блин
Инь и Ян в то же время противостоят, иначе не было между ними разницы, стерлась бы линия, отделяющая Инь и Ян, если смотреть на явление с позиции энергий двух людей.

Последний раз редактировалось Крылатик; 31.03.2010 в 12:14.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #19   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 31.03.2010, 12:15
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата То есть все лидеры обязательно деспоты и не имеют личной жизни?)
А фиг его знает, но то, что это мешает вить уютное гнездышко - замечено точно.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #20   Firr`o`nox вне форума
Старый 31.03.2010, 12:19
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата Из твоего поста. Это же ты предложил посылку, что раз мужчине
приписывается ум, то женщину придется считать дурой.
Я это сказал как пример того - почему так делать Не надо и почему это Не правильно - с моей точки зрения.2 Крылатая ГоспожаОни не противостоят - они взаимодействуют - вращаются - и там где раньше был Инь становится Ян и наоборот. К тому же они содержат зачатки друг-друга внутри себя - белая и чёрная точки.
Конечно они различны - я с этим не спорю.
Но они не противоположны - они взаимосвязаны.
Иначе так и получится, что мужчина умный, а женщина глупая, мужчина сильный, а женщина слабая и т.д. В итоге выйдет - мужчина царь - а женщина никто. Это НЕ правильно. Тут скорее вопрос в недопонимании - я подозреваю, что мы с тобой об одном и том же говорим, просто разными словами.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)