Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Уверенность
Аватар для Крылатик
  post #1  
Старый 21.05.2010, 20:36
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
Хорошо Уверенность
Уверенность подобна вдыхаемому воздуху, кто-то жадно его поглощает, наслаждаясь наполнением этим содержим своих легких;
кто стремится сигаретным дымом сократить свой вдох; кто
стремиться научится вдыхать все больше и больше этого нектара, летающего в воздухе; в общем каждый дышит по своему .
Много еще всяких особенностей и аномалий в обычном, на первый взгляд, почти рефлекторном движении легким по поглощению воздуха.
Предлагаю всем поучаствовать в этой теме и выложить свои мысли на этот счет.
Какое вы бы дали определение уверенности?Как вы бы его окрасили чувственно и мысленно?Как вы думаете на чем оно базируется?:Какие примеры из жизни для вас являются ярким конкретным определением этого слово?: Были ли ситуации когда вы считали , что в вас нету уверенности и как вы решили или решаете эту ситуацию?Какая речь и положение тела, его движение,жесты, присутсвуют при уверенности ?Какие качества в характере есть у уверенного человека, кроме самой уверенности?)С чем можно спутать уверенность?
Ну вот примерные вопросы для размышления есть.
Поделитесь своими мыслями, размышлениями, домыслами на эту тему:grimace: Всем заранее благодарна:shame:
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #2  
Старый 21.05.2010, 21:05
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Уверенность подобна вдыхаемому воздуху
Тот так уверенность воспринимает, кому её уж очень не хватает. Есть две противоположности во Вселенной: уверенность и сомнение. Обе проявлены в человеке, обе поддерживают равновесие друга друга. Если равновесие сбито и человек, например, слишком уверен, то он может допускать серьёзные ошибки, не сверяясь и непроверяя себя. А коли человек наполнен одними сомнениями, то он и свершить толко ничего не сможет, всё будет не то, да не так...
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #3  
Старый 21.05.2010, 21:08
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Тот так уверенность воспринимает, кому её уж очень не хватает.
На чем основа такая мысль?)
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #4  
Старый 21.05.2010, 21:17
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ниже я описала о балансе...
Мир стремится к балансу, все уравновесить, скомпенсировать. Если у человека возникает острое желание чего-то - возможно, это от недостатка, от дисбаланса. Скажи мне, получил бы удовольстие от увеличения уверенности очень уверенный в себе в человек? А как бы было бы хорошу нерешительному, стеснительному человеку стать кааапельку увереннее в себе. Это то, чего ему весьма не хватает. Это бы решило его проблемы...
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #5  
Старый 21.05.2010, 21:37
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
эм серовно не поняла честно говоря аналогии, ну да ладно
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #6  
Старый 21.05.2010, 22:39
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня иногда проскакивает чувство... я называю его чувством Абсолютной Уверенности, когда абсолютно точно знаешь, что что-то елнкретное произойдет. И оно происходит. При полном отсутсвии предпосылок, вычислить (спргнозировать) - невозможно, просто Знаешь, что оно сейчас произойдет и все.
Впервые произошло в детском садике - я вдруг понял, что вон тот дядя с тросточкой проходящий мимо, прямо сейчас споткнется. Через секунду дядя спотыкается. Было такое еще несколько раз
в жизни, и мне удалось более менее запомнить ощущение. Я вызываю его когда мне позарез надо чтобы что-то произошло: транспорт подогнать, погодку подправить. Не всегда получается правда.
Да, у меня были ситуации, когда не было уверенности. Я просчитывал возможные негативные последствия, придумывал как я их погашу и нужно ли их гасить вообще, и потом с мыслю "а, была не была" делал это. Или не делал, если сомнения и страхи пересиливали.
Человек чувствует себя увереннее стоя. Поэтому советуют принимая важные звонки не садиться, а стоять. Положение тела - расслабленное, прямое, не сутулиться, взгляд вперед, а не вниз. Жесты - не теребить уши, нос, волосы, другие части тела, одежду, украшения - все это показывает неуверенность. Тут есть один момент, люди часто поправляют свои прически, украшения и одежду, когда хотят произвести впечатление или привлечь внимание (особенно дамы), не нужно путать это с тереблением чего-то. Яркий пример - девушка проводит рукой под волосами сзади, как-бы пытаясь их "распушить" - хочет нравиться. Девушка просунула указательный палец между запястьем и ремешком часов и большим елозит по ремешку - неуверенность.
Руки: руки не сцеплены вместе, каким либо образом изображают то, что говорит уверенный человек. Ноги... По ногам тяжелее определить уверенность. Сдвинутые вместе ноги согнутые в коленях (положение сидя) - скорее неуверенность, но может быть просто скромность. Вытянуть, нога на ногу, слега развести (для мужчин) - больше внушает уверенность.
Некотороая скованность в движениях внушает неуверенность. Скованность часто вызвана сверхконтролем своего тела, типа я думаю, что сцепленные руки - это неуверенность, я их расцеплю, но вот куда их тепрь деть не знаю, и они сами хотят сцепиться вновь, но я им не даю, получается хорошо заметное со стороны напряжение. Хочу выглядеть увереннее, но получается наоборот.
Вот так я вижу проявления уверенности на языке тела.
Манера речи: связная внятная спокойная речь, законченные правильно и грамотно построенные предложения. Эмоции могут быть, но вмеру. Не мямлить! Конечно не стоит думать, что если человек неправильно построил предложение, то он автоматически в чем-то не уверен. Может у него мысля фонтанирует со страшной силой и ему своим речевым аппаратом не угнаться, или просто устал и ошибся.
Спутать уверенность можно с зазнайством (:grimace, нарциссизмом, агрессивностью, упертостью... На самом деле трудно сказать, кто с чем путает уверенность, потому что это сильно зависит от индивиуального комплекта тараканов в голове.
Все! Все сказал что хотел =)
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #7   Fiz вне форума
Старый 22.05.2010, 02:19
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Какое вы бы дали определение уверенности?Уверенность это состояние точного понимания что ты получишь в результате тех или иных действий.
Как вы бы его окрасили чувственно и мысленно?Для меня оно характеризуется наполненостью, подъемом сил.
Как вы думаете на чем оно базируется?На прошлом опыте, на состоянии сознания.
Какие примеры из жизни для вас являются ярким конкретным определением этого слово?У меня чаще всего возникает оно при работе, в общении с людьми, когда надо как то решить ситуацию, и я вдруг понимаю, что все будет именно вот так, кстати еще одно из требований к уверенности отсутствие беспокойства по поводу результата, Были ли ситуации когда вы считали , что в вас нету уверенности и как вы решили или решаете эту ситуацию?Были, года 2 было такое состояние, решал проблему глубокими аффимирациями, активными действиями по усилениюб тех качеств которые мне казались слабыми.
Какая речь и положение тела, его движение,жесты, присутсвуют при уверенности ?Естественность, прямой взгляд, отсутствие лишних движений.
Какие качества в характере есть у уверенного человека, кроме самой уверенности?Чувство юмора, спокойствие.
С чем можно спутать уверенность?Не знаю как сказать, когда человек думает что уверен, а на самом деле нихрена не знает и ничего не умеет, наверно безрассудство это называется.

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Ответить с цитированием
Аватар для WindWalker
  post #8   WindWalker вне форума
Старый 22.05.2010, 07:56
WindWalker
Свободный, как Ветер
Меню действий Спам Отправить сообщение для WindWalker с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Для меня, увереность - это безжалостность.

Кто тебе дал право считать, что мир такой каким его видишь ты? (с) Дон Хуан Матус
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #9   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 22.05.2010, 11:33
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Какое вы бы дали определение уверенности?знаешь что делать, есть силы это делать, уверен в результате действияКак вы бы его окрасили
чувственно и мысленно?стабильностьКак вы думаете на чем оно базируется?На понимании того на что ты способен и трезвой картине мираКакие
примеры из жизни для вас являются ярким конкретным определением этого
слова?Пойти в магазин купить хлебаБыли ли ситуации когда вы считали , что в вас нету уверенности и
как вы решили или решаете эту ситуацию?Обращаюсь за консультацией к тому, для которого данное действие обыденноеКакая речь и положение тела, его
движение,жесты, присутсвуют при уверенности?ровная спина, хвост пистолетом, активное поведение.
Какие качества в характере
есть у уверенного человека, кроме самой уверенности?Думаю уверенность хорошо связана с полезным уровнем. Когда все взаимодействия основаны на взаимовыгодном сотруджничестве а не на постоянном страхе, кто, кого и когда кинет.
С чем можно
спутать уверенность?С прелеьстью.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #10   Firr`o`nox вне форума
Старый 22.05.2010, 13:37
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тут я отчасти согласен с Дашей.
Здоровое сомнение и здоровая уверенность могут идти рука об руку, до определённого момента.
Но тут есть одно НО. Когда появилась уверенность - сомнению уже не остаётся места - потому что этот этап - этап проверки и поиска - пройден для какого-то конкретного вопроса и за ним возникает уверенность.Уверенный человек не будет постоянно беспокоится об уверенности - потому что он... как сказать?) - уверен. То есть сомнение по вопросу, по которому он уверен - он рассеял.
Истинная уверенность происходит из Знания. Если есть Знание - то места сомнению уже нет. Во многих случаях - когда Знания нет, но есть уверенность то это то, что можно назвать слепой верой - то есть быть уверенным в том, чего достоверно Не Знаешь.
Но конечно же можно быть в определённой степени уверенным, что например завтра ты попьёшь чаю или что в понедельник, как и всегда взойдёт солнце, или что если ты берёшься за дело, то у тебя оно получится - просто в таких вопросах надо быть откровенным с собой - всегда есть место случаю, который ты не предвидел(а) - и это нормально. Пока нет Абсолютного Знания - человеческая жизнь полна сомнения, но это сомнение не должно туманить взгляд и мешать двигаться вперёд, а только помогать быть готовым к повороту событий, которого не ожидал. И также помогать отсеивать заблуждение от Знания.
То есть здоровое сомнение - это не пессимизм, а трезвый взгляд на нашу непостоянную жизнь, критический подход.
Здоровая уверенность - это не слепая вера, а Знание.
Пока Знания нет - его место занимает сомнение, когда Знание проявляется - то сомнению места уже не остаётся - таково одно из свойств Знания.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)