Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Субличности
Аватар для Нехристь
  post #121   Нехристь вне форума
Старый 03.03.2010, 19:58
Нехристь
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
всё таки возникает у меня вопрос, почему все так борятся с субличностями? По моему весьма удобная вещь. Тщательно выращенная субличность, во многих ситуациях будет действовать намного сильнее и эффективнее чем ты сам Или я всё таки чего то не понимаю?
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #122  
Старый 03.03.2010, 20:16
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот, что Самка сказала:СУБЛИЧНОСТИ ВОЗНИКАЮТ В ЧЕЛОВЕКЕ, КАК РЕЗУЛЬТАТ НЕЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ (ФОРМА УХОДА ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ). Действительно, субличности изначально формируются с целью получения вторичной пользы - устранения травмирующих переживаний, чувства безысходности, беспомощности перед силами окружающего мира, неизвестностью. Однако по мере достижения большей личностной зрелости человек перестает нуждаться в таких хм... "дорогостоящих" щитах, отгораживающих от реальности собственной жизни и реальности собственной смерти. Значит, приходит время для присоединения.
Если изначально субличность давала жизненно важную передышку для психики, создавая возможность для выживания и развития, то в последствии наступает "время собирать камни", и личностному росту будет способствовать уже присоединение субличностей.
Цитата Тщательно выращенная субличность, во многих ситуациях будет действовать намного сильнее и эффективнее чем ты сам
Мой опыт показывает, что будет эффективнее, если ты присоединишь эту часть личности и сработаешь сам, сила личности - в целостности. А субличности, мои во всяком случае, хи-хи, довольно часто тупые и придурковатые. Хорошо сработать при таких условиях им никак не удаётся. Например, одна всё переживала на счёт моей пассивности в одном деле и для этого постоянно меня пугала, чтоб замотивировать проявить активность - мысли навязчивые подкидывала дурные и страшные, в итоге только одно упоминание об этом деле стало вызывать у меня отвращение и я на него забила. Субличности не могут лучше выполнить работу, чем целостная личность, не говоря о том уже какие псих ресурсы тратяться на их содержание. Чем целостнее личность - тем меньше в ней противоречий, но больше согласованности и порядка, что даёт возможность повысить свою частоту.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #123   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 03.03.2010, 20:30
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ндя. Называл один механизм, именуемый "программистом" субличностью. Оказывается неправильно, ибо он не может действовать сам по себе и никаких мыслей не подкидывает .

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Нехристь
  post #124   Нехристь вне форума
Старый 03.03.2010, 20:41
Нехристь
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Мой опыт показывает, что будет эффективнее, если ты присоединишь эту часть личности и сработаешь сам, сила личности - в целостности.
Ну вот например , субличность которую я могу назвать "Логик" или "Интеллектуал". В ситуациях, когда нужно быстро думать, соображать, использовать все накопленные знания, эта субличность очень помогает. Потому что при занятии ею рулевого места в сознании, происходит почти полное подавление чувств, переживаний и всяких других левых событий вокруг и в твоей жизни. Решение вопроса происходит гораздо быстрее, чем бы я сам сидел, думал, параллельно витая в облаках или переживая какое нить грустное событие в своей жизни. Не понимаю, что в этом может быть плохого...
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #125  
Старый 03.03.2010, 21:10
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Не понимаю, что в этом может быть плохого...
А если "логик" сам вдруг попрёт в дела сердечные, например, ну вот ему захочется, и станет рационализировать "от" и "до", и убедит тебя, например, что женщин нужно использовать рационально, а не любить? Я говорила о совокупной выгоде уже человека, ставшего на путь личностного развития, субличность же и формируется как некая адаптация, костыль, пока костыль не выкинешь, то и пойти не сможешь, не говоря уже о дальних полётах. Нехристь, конкретно в этой ситуации конкретно эта субличность может оказываться полезной, но в какой-то другой наоборот, а ты на неё еще и ресурс тратишь немалый...
Я согласна, что на определённых этапах субличность можно использовать, если так эффективнее при данных обстоятельствах, но общий вектор, по моему мнению, должен быть направлен в сторону их устранения.
Ответить с цитированием
Аватар для Нехристь
  post #126   Нехристь вне форума
Старый 03.03.2010, 21:27
Нехристь
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А почему он может попереть. Ему это не интересно и он мне не враг. Это всё таки не костыль, это инструмент. У меня их развито около шести. Выполнив задачу они опять уходят в тень.
И на счет ресурсов, каким образом и что на них тратится, как это узнать и как проверить?
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #127  
Старый 03.03.2010, 21:44
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А почему он может попереть.
Из тех же благих намерений, например, посчитав, что для тебя это будет лучше, эффективнее.
Цитата Выполнив задачу они опять уходят в тень
Если ты уверен, что так хорошо их контролируешь и отслеживаешь, то может мне стоит пересмотреть некоторые свои взгляды, просто я в это направление никогда не вкладывалась по приведённым выше соображениям.
Цитата И на счет ресурсов, каким образом и что на них тратится, как это узнать и как проверить
Самое простое, имхо, сформировать на каждую субличность "чтеца", который бы показывал разницу между "затратами" и "прибылью" от субличности в решении той или иной задачи, но чтоб при этом было учтено максимальное колличество критериев.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #128   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 03.03.2010, 23:03
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
может это не субличность а позиция сознания связанная с рациональным мышлением?
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #129  
Старый 03.03.2010, 23:35
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ммм а может быть такое что это разные проявление ума:ну так этический, рациональный , магический
так далее?:
Ответить с цитированием
Аватар для Нехристь
  post #130   Нехристь вне форума
Старый 04.03.2010, 00:28
Нехристь
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
может это не субличность а позиция сознания связанная с рациональным мышлением?
именно с рациональным? Всё таки среди них встречаются и нерациональные Можно более подробно, что такое позиции сознания?
Цитата
Сообщение от Крылатая госпожа Посмотреть сообщение
Ммм а может быть такое что это разные проявление ума:ну так этический, рациональный , магический
так далее?:
хм, наверное всё таки не то. Я их воспринимаю как отдельных личностей, а не как ипостаси своего ума. Хотя всё может быть
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)