Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Непонятная техника
Аватар для Ник
  post #1  
Старый 07.12.2005, 00:14
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Классе во втором-третьем приблизительно был такой ... ну, незнаю как назвать, короче рассказываю, что делали:
Участвовали обычно трое (оптимально) - "объект", "помощник" и наблюдатель. Наблюдатель - доверенное лицо "объекта", следит, чтобы соблюдались заданные тем параметры. "Объект" ставится или (предпочтительно) садится спиной к стене, после чего дышит глубоко и часто (делает не то 15 не то 30 вдохов-выдохов). "Помощник" считает вдохи вместе с "объектом" и на условленном счёте командует остановиться после самого глубокого вдоха ("объект" к тому времени слегка дезориентирован от гипервентиляции). В момент завершения вдоха "объект" должен задержать дыхание и слегонца напрячь пресс (мышцы живота), а "помощник" обоими ладонями (одна поверх другой) давит почти изо всех сил на область солнечного сплетения "объекта" некоторое время и отпускает. Время варьировалось кажется от 6 до 15 "счетов" (приблизительно равных 1 секунде) - в зависимости от желаемой силы последующего эффекта. Эффект наступал такой:
(для наблюдателя) "объект" расплывается в очень счастливой улыбке, совершенно перестаёт "держаться" и на выдохе валится куда получится;
(для "объекта") если всё удачно, то после усиленного дыхания всё тело слегка "замерзает" - особенно конечности, когда оказывают давление на солнечное сплетение и ведут счёт - всё тело начинает покалывать, ощущения постепенно меркнут, зрение становится "туннельным" и совсем выключается вместе с сознанием, возникает ощущение "ничего", похожее тем не менее на полёт/невесомость/падение, и при этом - НЕВЕРОЯТНЫЙ КАЙФ. Чем дольше продалжается давление, тем глубже и сильнее эффект. Максимально могу вспомнить, что падал из положения стоя на асфальт (это по рассказам очевидцев). Говорят "думали ты прикалываешься" - это потому что глаза не закрывал. Поэтому когда начал падать - не ловили. Сработал рефлекс, выставил руку. Почему-то ничего не сломал (рост в таком возрасте маленький наверное), но ладонь разбил в кровь очень неплохо - боль появилась лишь через минуту
две.
Хотелось бы услышать комментарии. Может у кого-то в детстве были подобные переживания? Особо интересно мнение Мага - что это за техника такая, откуда она взялась, и что при этом происходит?
Ответить с цитированием
Аватар для ==>leonder<==
  post #2  
Старый 07.12.2005, 05:21
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По моему, очевидно смещение ТС посредством концентрации на дыхании, причем не просто ритмическом, а ещё и "гипервентилирующем", что ускоряет скорость сердцебиения, насыщение крови, а следовательно и мозга, кислородом. Это как минимум. Что-то мне подсказывает, что всё не так просто - там наверняка имеет место прямое воздействие на энергетику, даже если и объект, и субъект НЕ верят в её наличие.
Цитата
Цитата:


Однажды коллега знаменитого физика Нильца Бора спросил у него, заметив над его дверью подкову: - Неужели ты веришь, что подкова приносит счастье? - Я серьёзный ученый и не могу себе позволить верить в подобную чепуху. Но
подкова приносит счастье независимо от того, верю я вэто, или нет
Слышал в школе тоже что-то такое. И другие "непонятные техники" для ИСС.
На самом деле нет никакого "на самом деле"
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #3  
Старый 07.12.2005, 08:55
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник ,
Shocked
Мы тоже такое делали... Ощущения свои помню очень смутно... Это была кратковременная потеря сознания, причем чтобы человек пришел в себя, приходилось его трясти и бить по щекам... А падали мы аккуратно. blum Да, еще: мы садились спиной к стене, а голову опускали вниз, и только тогда начинали дышатьБойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #4  
Старый 07.12.2005, 17:32
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Народ, вот ведь повезло же вам - здорово - я такое не делала, но при случае надо попробовать.



Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #5  
Старый 07.12.2005, 17:48
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник ,
Sophie , мы такое тоже делали. У нас это называлось "усыплять". Наблюдатель и Помощник могли быть в одном лице, но обычно народу собиралось человек по 5-7, "руководили" обычно более старшие пацаны, а участвовали все. Мне кажется воздействие/передавливание больших кровеносных артерий ("сонная" повыше будет, но возможно её тоже как-то зацепляли), что приводило к недостатку подачи крови к мозгу+ на фоне гипервентиляции получался такой эффект. Ник, отлично описал испытываемые ощущения
Tick у меня такое было, только "падал" я стекая по стеночке
Smile в сознание приводили/приходил секунд через 40
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #6  
Старый 07.12.2005, 18:19
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
меня вот интересует откуда эти знания у детей? мне показали такой приём в деревне местные ребята - меня догда выкинуло в Москву, где я решал в том кратковременном путешествии какие-то дела несвойственные мне. Тогда мне было лет 6-7 и только спустя много лет я пережил увиденную тогда ситуацию. Что самое смешное, техник этих вагон и тележка и всё работает. Вспоминаю, что я творил ребёнком и кусаю локти - сейчас я хочу этому научиться)))
Ответить с цитированием
Аватар для ==>leonder<==
  post #7  
Старый 07.12.2005, 18:38
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Надо бы модифицировать эту технику для индивидуального использования. Например - сесть в лотос или в алмазную позу, подышать активно и, прижав где надо, отъезжать в своё удовольствие. Сегодня на ночь проверну нечто подобное, только проверну что-нибудь погрндиознее. Завтра расскажу, что из этого вышлоНа самом деле нет никакого "на самом деле"
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #8  
Старый 07.12.2005, 18:45
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Есть определённая техника "задержки на вдохе", на Симороне Папа с Бородой этим занимаются. Основа-это йога, а дальше... задерживай дыхание сколько сможешь, делай довдохи и держись сколько сможешь. При накоплении определённых знаний+энергии "выносит и колбасит" не "по-детски"

Idea
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #9  
Старый 07.12.2005, 18:57
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Ник, отлично описал испытываемые ощущения
мне тогда так вставляло от этого, что я врядли смог бы такое забыть. Даже сейчас вспоминается, как совершенно непроизвольно появлялась глупая и счастливая ухмылка, да и ощущения не забылись... Так что
Цитата
Цитата:


при случае надо попробовать.
я очень поддерживаю, но так до сих пор и не ясно - что же происходит при этом? Физиологическое объяснение (подъемник, спасибо) - далеко не полное, и совсем не то, что мне интересно. Мне интересно мнение ВИДЯЩЕГО

А то вдруг это патологическое? Хотя мне так не кажется.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #10  
Старый 08.12.2005, 12:22
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Есть определённая техника "задержки на вдохе", на Симороне Папа с Бородой этим занимаются.
подъёмник ,
точно. И фестиваль у них будет этой зимой, но насколько мне сказали чтобы что-то такое делать надо быть готовой к этому. А то так сходу и крыша поедет. Что думаешь?
Ник ,
надо ориентироваться на свои "ощущалки" что при этом ощущаешь, наверно. Если плохо - может быть и патология. Жаль одной это сложно - надо же чтобы кто-то наблюдал.





Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)