Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Прилетела идея.
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 15.03.2011, 22:12
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Прилетела идея.
В общем, есть одна индея: сделать журнал "Вестник Изменения" и издавать его раз в месяц в онлайне (в формате pdf). Новости об Изменении публиковать и еще чего-нибудь.
Даже первая рубрика назрела: о том чего может случится в разных городах. "Сказки от неорганов" называется. Один я явно с такой штукой не справлюсь, а вместе могли бы скооперироваться. Нужон верстальщик (ну с этим я могу справится), глав. редактор, товарищ который бы его раскручивал и находил рекламодателей, и пару авторов (один из них в моем лице ужо есть ), способных хорошо улавливать "сказки", смотреть вероятности и новости из всяких там астралов и прочих энергоинформационных полей. Еще бы на это дело хорошую защиту поставить... Не знаю, выйдет ли издание в 0 (в смысле на уровень окупаемости), но заработок видится в первую очередь на рекламе. Тема
2012 года нынче популярная, как никак. так идея свет увидела, начало ей есть)
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #2   Alpha вне форума
Сова  Старый 15.03.2011, 22:39
Alpha
bye-bye
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
идея интереснаякак вариант - всё то же самое на другом сайте с контекстной рекламой. серверные мощности у нас точно есть. если прикрутить к этой штуке возможность комментирования статей, то можно добиться большей посещаеммости плюс мониторить, что же публика желала бы узнать, а прикрутив что-то вроде Google Analytics можно делать оценки "интересности", тех или иных тем.раз в месяц - это очень мало с точки зрения количества просмотров рекламы и кликов по ней. имеет смысл делать то же самое, только выпускать не номер журнала, а статью. то есть инфу получили - обработали, выложили.я вижу это всё как структурированный блог, иными словами, есть лента - где выкладываются новые статьи, и есть какое-то меню сайта, через которое эта инфа так-же будет доступна.про рекламу. я читал, что получать заказы о рекламе напрямую от рекламодателей - выгоднее всего. такие вещи как Google AdSense - гораздо менее выгодны. Но, с ними на прядок меньше возни. Не надо никого искать, предлагать свои рекламные площади, зарегестрировался воткнул HTML и всё работает.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #3   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 15.03.2011, 22:44
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да согласен, идея еще более интересная
Добавлено через2 минуты
можно завести ряд рубрик, и условится обнавлять каждую из них раз или два в неделю...
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #4   Alpha вне форума
Сова  Старый 15.03.2011, 22:47
Alpha
bye-bye
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В общем, я готов оказать помощь в техническом обеспечении проекта. Как раз делаю сейчас для нашей фирмы CMS'ку с похожей структурой. Да и моему серваку точно не помешала бы полезная нагрузка ;-)
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #5   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 15.03.2011, 22:53
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
денежную поддержку на покупку домена тоже обеспечишь?Плюс надо будет не только симску сделать но и дизайн на нее натянуть... И сам дизайн взять откуда-нибудь.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #6   Alpha вне форума
Сова  Старый 15.03.2011, 23:10
Alpha
bye-bye
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не знаю насчет работы по расписанию... Тут возникает масса вопросов:1) А что если у нас не окажется достаточно материала, для рубрики к концу недели?2) Что будет если материал попрёт рекой и его надо выложить вот прям щас?3) Это не full-time работа ни для кого из нас, поэтому возможны варианты: забухал, уехал в отпуск, забыл, был занят спасением утопающих зайцев, и т.д.
Я предлагаю так: Вася получил инфу об Изменении. Он ее выложил где-то, можно здесь, или там же на сайте, только в закрытом разделе, мы ее обсудили, обсосали, расписали красиво, добавили ссылки на другие материалы, нашли/сфотали/нарисовали шокирующих фотографий, ещё раз всё проверили и выложили. Сразу. Не нужно ждать конца недели. Во первых это неудобно нам. Во вторых, если мы будем выкладывать материал по расписанию, то и клиенты будут к нам приходить по нашему расписанию. А это менее равномерная нагрузка на сервер, и меньше посещений в целом. Меньше прибыль и больше гемор.
Я понимаю, некоторые обязательства имеют смысл, просто хотябы для того, чтобы не забивать на проект, и в начале это может иметь смысл. Главное не афишировать наличие этого расписания, иначе оно принесёт больше вреда, чем пользы.
Доменное имя копейки стоит =) А вот с дизайном я не дружу. В смысле я могу четко сказать что мне не нравится, а что нравится в каком дизайне, но сам нарисовать - это ненене. Так, подправить некоторые унылости и вопющие мелочи - это можно. А что-то с нуля творить - это не. Не проработано есчё. В принципе для CMS'ки (я использую в проекте DotNetNuke или попросту DNN) есть уже дофига готовых шкурок, как платных так и бесплатных. Я бы даже мог, наверное натянуть уже готовое оформление из PSD'шки. Можно попросить, чтобы Велена что-нибудь сбацала. На крайняк дизайн можно и заказать, но я бы предпочел этого не делать =)
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #7   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 16.03.2011, 04:19
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ммм, очень милая идея!Но тогда нужно сразу вознамериться: инфа, запрещённая к показу массам к писателям журнала попадать не должна в принципе, либо четко обговариваться, что "это не распространять". А то кто его знает, это изменение...
Велена на дизайны сайтов смотрит как Ленин на буржуазию. И близко не подходит) Я могу отредактировать лого, например: мне видится такой готический шрифт вроде того: http://img144.imageshack.us/img144/5885/gothiccg6.png гласящий "Вестник Изменения" (классное название, кстати) Насчёт символа - можем придумать и я нарисую.
М, я могу предложить себя в роли :hrammar_nazi: и исправлять вопиющие речевые ошибки.

Последний раз редактировалось Велена; 16.03.2011 в 04:22.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #8   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 16.03.2011, 06:43
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата готический шрифт
А что, можно под нью йорк таймс дизайн сделать)).
Цитата М, я могу предложить себя в роли :hrammar_nazi: и исправлять вопиющие речевые ошибки.


Ура-ура, Хайль Велено! Хайль Велено! )

Последний раз редактировалось ----; 16.03.2011 в 06:53.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #9   Alpha вне форума
Сова  Старый 16.03.2011, 09:38
Alpha
bye-bye
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Можно и как New York Times, да.
Но прежде чем мы начнем составлять конкретные планы, надо определиться с контентом, хотя бы с тем, что будет опубликовано сразу. Инфа по трем городам - это мало. Надо бы есчо рубрик. Далее, мне бы не хотелось создавать ещё одну страшилку для народа в стиле "бойтесь, смертные, грядёт час расплаты за грехи". То есть помимо инфы о том, где прятаться "есличё", хотелось бы публиковать, какие "ништяки" готовит нам Изменение. Пугать народ - это конечно прибыльно, но не сыграть бы, в конечном итоге, против себя же.
Еще хотелось бы услышать мнение Самочки по поводу этого проекта. Например, имеет ли проект шанс принести пользу, нуждается ли в магиццкой защите, кто эту защиту организует (*какбэ толсто номекаэ*), какого рода контент лучше всего публиковать дабы не наломать дров. Ну и просто любые мысли.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.03.2011, 15:18
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Первая реакция у меня была - я пас, чернуху транслировать неприлично; а вы делайте что хотите. Но потом я поняла, что тороплюсь с выводами и нужно подумать об этом. Потому и не отписалась. Решила дать себе время на размышление.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)