Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Уровни реальности 2 - Клуб Игроков. Наполнение смыслом.
Аватар для Мирддин
  post #531   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 13.06.2011, 18:26
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А вот такой нюансик: клеток 64, созвездий 64, знаков И-Цзин - тоже 64. Совпадение?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #532   Alpha вне форума
Сова  Старый 13.06.2011, 18:28
Alpha
bye-bye
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, а ещё 8 * 8 = 64. А 8 - число мага =)
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #533   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 13.06.2011, 18:29
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ага. Азбука не зря по 8 активаций вплела в венец и посох. Не зря ведь

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #534   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 13.06.2011, 18:32
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
тут не 8, а 4 скорее).
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #535   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 13.06.2011, 18:34
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а можно ещё2в6 - 646 базовых векторов и два направления течения силы
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #536   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 13.06.2011, 18:41
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Меня интересует на данный момент именно связь клеток стола с созвездиями: существует ли она?Хотя остальные вышеописанные совпадения тоже интересны.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #537   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.06.2011, 20:06
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Меня интересует на данный момент именно связь клеток стола с созвездиями: существует ли она?
Да, существует. Всё связано со всем. :grimace:
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #538   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 13.06.2011, 21:00
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Всем прривет!
Охо-хо-хо. Всего-то пару дней меня не было в инете, а столько событий.
Я вылетел из игры. :after_boom::after_boom:Вах. :after_boom:А ведь в субботу отхавал целый сектор стола, позапирал штук 5 чужих фигур, расставил свои по порталам, и оставил игру в полной уверенности, что усе ок. :angry:
Самка мне надо вручить приз за самое кривое восприятие стола. ПРЕТЕНДУЮ!
С самого начала, увы, неуверенность меня не покидала. Первая интеллектуальная загадка, которую я так и не сумел решить, это как фигура может ходить на одну клетку и в то же время прыгать по доске за призами.
Поход по джунглям был интересен и продуктивен, но пока Самочка не сказала своего «Угумс», новые фигуры казались мне просто очередным глюком.
Все события, увы, мне становились понятны после замечательных комментов Елены Азбуковой.
Эх, Осьминогу, не повезло с прокачкой. :hehe:Ладно, надеюсь, ему еще удастся, растолстев на мане,
свесить со стола щупальце и померить высоту этого загадочного артефакта. И тогда, Азбука, я сделаю 3Д модель твоего стола. Сделаю. Извини только, что единицей измерения будет не метр и не сантиметр. Единицей измерения стола будет да-да, присоска Осьминога.:grimace:Удачи всем полуфиналистам!!!

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Водяной за это полезное сообщение:
Alpha (13.06.2011), Blues (13.06.2011), Ма́лiй (13.06.2011)
Аватар для Водяной
  post #539   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 14.06.2011, 00:47
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По игре.
Сначала я заметил корреляцию игры и реала, когда моя медузка прыгала по полезной области стола. Чрезвычайно забавными выглядели нападения других игроков на меня. Я за год не получал столько навязчивых приглашений сходить покурить, выпить – вот это чаще всего, пообедать, погулять, потусить и пр. как за дни игры.
Осознав эти зависимости, я решил, что хватит получать от игры только удовольствие, пора чему-нибудь научиться и двинул свои фигуры на мастерский уровень стола, благо Самка и ННС его уже покинули. Кажется пару корреляций здесь я поймал. Увы, но в это время *драматический всхлип*:cry:, Илья и Ламо напали на мои медитирующие фигуры. Финал известен. Пока я раздумывал, что лучше – посмаковать коньяк с Ильей, или раскурить кальян с Ламо, они меня
разорвали на кусочки. Уууууу, редиски, *ну очень драматический всхлип*. :cry:
Азбука, ты когда-то говорила, что вышла на мастерский уровень, наблюдая за действиями Наставника, плюс 9 лет стажа в игре.
Мне кажется здесь есть некоторая корреляция.
Азбука, милая, чесс слово, по-моему, Игра самая забавная и полезнейшая магическая практика.
Огромное тебе Спасибо.<33

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #540   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.06.2011, 05:51
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Самка мне надо вручить приз за самое кривое восприятие стола. ПРЕТЕНДУЮ!
Ламо выносил из игры только лидеров. А ты и был ярким лидером в выходные, когда случилась бяка под утро в с субботы на воскресенье. Ты потом еще сколько-то держался в игре, почти целый день, но пара неудачных ходов подряд - и аллилуйя. Илья тебя добил днем спустя после неожиданной атаки Ламо.
Где кривизна восприятия? В субботу я тебя, помнится, вносила в список лидеров.
Цитата Первая интеллектуальная загадка, которую я так и не сумел решить, это как фигура может ходить на одну клетку и в то же время прыгать по доске за призами.
А что тут непонятного?.. Все как в жизни. Ты можешь сидя дома заказать пиццу с доставкой и тебе ее привезут, при условии оплаты, конечно. Это фигура прыгнула за призом. Но ты-то своего тоннеля реальности даже не покидал! А мог позвонить в итальянский ресторанчик, заказать там столик, к назначенному часу явиться туда и поесть пиццу... но вот это уже - серия ходов по одной клетке за раз. И ты в результате совсем в другом тоннеле реальности... Водяной, ты, как большинство игроков на доске, почти не делал ходов из клетки в клетку, возможно, косвенной причиной твоего плачевного завершения раунда было то, что ты слишком далеко задвинул свои фигуры на север стола, сам туда не сместившись, но уже мня, что получил возможности мастеров... И фиг ли ты пытаешься ловить корреляции с мастерским уровнем, только теряешь объективность восприятия своего мира, своего "я". Посмотри на Альфу, он действительно на севере, он сменил тоннель реальности на более продвинутый. Но он туда сутки чапал без передышки. С клетки на клетку. Еще меньше ходов, чем ты, сделал за время игры Ламо - всего три смещения на двух клетках. Неудивительно, что я по-прежнему рекордсменка по числу ходов, хотя давно уже вышла из игры... У вас эта... гиподинамия реальностей. Более-менее подвижны в порядке убывания Замаэль (следом за мной), потом Лёша, потом Альфа с его первоклассной миграцией на север, потом Норм, потом ShadowCard - хотя у Шеди какая подвижность, так себе. А остальные в принципе как вкопанные. (ННС не обсуждается, сорь... Для обзаведения комплексом неполноценности вам хватит и меня.) Вот скажи мне, где тут противоречия, Водяной? Вы же по большей части так и сидите в своих норках. Но надо признать, на качество игры это не повлияло, всё в этом смысле отлично, но нужно же отдавать себе в этом отчет. А ты, Водяной, вообще, не по-детски глючил с начала игры - с фантомом игрался, как он легко по доске движется. Короче, твой вылет из игры - как жжжжжж, не спроста. Ты ведь так же последнее место работы потерял, нет?.. ИМХО, если хочешь решить эту проблему раз и навсегда, то улови разницу между тем, в каком тоннеле реальности ты находишься, и в каком тоннеле реальности происходят события, влияющие на твою жизнь. Тебе, похоже, кажется, что раз события коснулись тебя, то ты, значит, тоже к тому тоннелю имеешь отношение. Но это не так! Ты имеешь отношение только к тому тоннелю реальности, в котором находишься, и который накладывает на тебя собственную систему ограничений. Научись вовремя себе говорить: стоп-стоп-стоп, там трава, конечно, зеленее, но я-то пока тут. Думай. Это - интеллектуальный этап.
ИМХО, после игры нужно будет устроить разбор полетов... Я объясняюю что-то только выбывшим, поскольку это уже не дает им преимуществ, а играющие участники - в равном положении и могут полагаться только на свои силы и чуууууть-чууууууть на мои комментарии, в которых, заметьте, рецептов нет. Я все же решила комментировать игру, хотя и не хотела; потому что была вынуждена признать, что без этого игра уже не игра. Оценка, одобрение/неодобрение извне - значимый и всегда имеющийся в наличии фактор, влияющий на поведение игрока или просто человека в его реальности. Выхолащивать игру в этом плане не имело смысла. Вы на экскурсии обратили внимание, как бурно зрители иногда реагируют на действия игроков?..
Цитата Все события, увы, мне становились понятны после замечательных комментов Елены Азбуковой.
Ну, простите, опыт... Ты не так уж криво воспринимаешь стол, если хоть сумел заметить несколько собственных ошибок и глюков. По правде, эта способность приходит не сразу. Игроку не так уж просто увидеть ситуацию на столе трезво и соразмерно реальным пропорциям. Особенно, если он мало движется. Глазомерчик, блин, нужен. Зато, если увидел - это три четверти победы. Вообще, по моему опыту, профессиональными игроками становятся, когда перестают рассуждать над тем, как сами для себя описали ситуацию на столе, А НАЧИНАЮТ ДУМАТЬ СРАЗУ ЖЕ КОДАМИ, ХОДАМИ, КОМБИНАЦИЯМИ, не переводя это в словесное описание для принятия решений, а потом обратно. Повторюсь, лучшие шансы на победу у тех, кто просчитал ситуацию первым. Я ее давно просчитала и, благодаря этому, могу в своих комментах говорить о существенных моментах и несущественных, делать довольно успешные прогнозы, читать игру с одного взгляда. Водяной, пойми, стол для меня не красивые движущиеся фигурки на фантастическом голограммном ландшафте, а схема... диаграмма, график. Как тебе объяснить-то. Я вижу за деревьями лес, а вы пока нет. Тонете в деталях и интерпретациях.
Цитата Чрезвычайно забавными выглядели нападения других игроков на меня. Я за год не получал столько навязчивых приглашений сходить покурить, выпить – вот это чаще всего, пообедать, погулять, потусить и пр. как за дни игры.
И сколькими ты воспользовался?.. Говорю же, ты не покидал почти своего тоннеля реальности.
Цитата Илья и Ламо напали на мои медитирующие фигуры
Вообще-то, в другом порядке и с разницей в день. Не упускай таких важных моментов, даже если хочется постебаться. Это твоя игра и твоя жизнь. И твоя ставка, кстати. А ты сейчас озвучил фальшивый код... Дал петуха, блин.
Цитата Азбука, ты когда-то говорила, что вышла на мастерский уровень, наблюдая за действиями Наставника, плюс 9 лет стажа в игре. Мне кажется здесь есть некоторая корреляция.
Когда кажется, крестись.
Водяной, если резюмировать то, что я сказала о тебе: ты иногда, поменяв отношение к ситуации, начинаешь верить, что поменял саму ситуацию. Управлять своим отношением к происходящему, конечно, нужно, без этого свобода воли останется пустыми словами. Но постарайся сохранять адекватность при этом.
В составе игроков изменений нет. "Пролетарии" немного порешали свои проблемы с маной и клетками. Но это не приблизило их положения к положению "буржуев". Альфа, Зима и Илья практически уже перестроили свои ресурсы для финальных схваток, у всех даже уже проглядывают характерные завихрения энергий наката по флангам... Такие же завихрения попытался изобразить по границам своих клеток и Шеди, хихикс. Лидирует Зима. Дааааа... жизненный опыт - это весчь, если его не хватает - маргарина не добавишь. За ней идет Альфа, а в хвосте Илья. У него ресурсов точно не меньше, но он их пока не вполне оптимизировал, видимо, сказывается аномально большое число фигур и сложности с координированием их действий.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 14.06.2011 в 06:34.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (31.12.2019), Водяной (14.06.2011), Мирддин (14.06.2011)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)