Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Значение символов...
Аватар для Sun][
  post #1  
Старый 11.05.2006, 16:04
Sun][
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Значение символов...
Вот прочитал, что надо узнать, что обозначают все символы на предметах, окружающих меня (Урок 3, шаг 3), но возникла такая проблема: а где можно узнать смысл тех или иных символов?, та же значения цветов и т.д. .Smile, потому что я в своей практике сталкивался только с значением Древне-Скандинавскич рунам, но они меня редко окружают ) ...
И всетаки смысл жизни - быть счастливым Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Sun][
  post #2  
Старый 11.05.2006, 16:07
Sun][
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А.. еще вопрос насчет талисманов... их надо выбирать только хм.. по тому, приятно-ли мне его "поле" или еще по каким-то признакам? и из какого материала они лучше, и... должны ли они быть на виду или где-нить со мной, но чтоб люди, в-основном - не видели его? (хм. .я параноик Smile)), ладно, пройдет...) ...
И всетаки смысл жизни - быть счастливым Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Sun][
  post #3  
Старый 11.05.2006, 16:33
Sun][
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хм... еще несколько вопросов: Как можно заряжать амулеты? могут-ли амулеты постепенно накапливать в себе негативную энергию (просто у меня такое впечатления, что моя "вселенная" (кулончик такой ) ) долго поглащала энергию (негативную) направленную на меня (или не только на меня) но теперь уже не способна это делать, так как.. хм.. кончилось место.. Что могут обозначать беспричинные приступы радости?) ...
И всетаки смысл жизни - быть счастливым Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #4  
Старый 11.05.2006, 16:46
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Sun][
Талисманы бывают разные. Есть те, которые специально "выставляют" напоказ (например, если ты часто находишься в людном месте и после этого чувствуешь усталость или опустошенность, то лучше иметь талисман "на показ", он будет перетягивать энергию и внимание людей на себя, освобождая тебя от подобной нагрузки). Есть такие, которые лучше прятать (тот же кристалл - хоть и не талисман, но это просто как пример). Материал может быть любой. Меня учили, что лучше не использовать предметы из драгоценных металлов или драг. камней - иногда приходится избавляться (разбирать) от своих талисманов, а предметы нужно выкидывать в укромное место, чтобы никому не навредили. Жалко будет выкинуть дорогую вещь. Но обязательно к талисману должна "лежать душа". Нужно чувствовать, что он тебе "родной". Я использую разные поделочные камни или гальку. Иногда (для защиты дома, например) пользуюсь стеклянными поделками (пирамидки, шарики и т.д.) А от паранои лучше избавляться - себе же вредишь.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #5  
Старый 11.05.2006, 19:16
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sun][ писал(а):

а где можно узнать смысл тех или иных символов?
Я, например, просто в свое время купила книгу "Энциклопедия символов".
Цитата
Sun][ писал(а):

та же значения цветов
С этим проще, у нас на форуме есть две темы, посвященные этому - "Исследуем радугу" и "значения цветов (окружающего нас мира) и их влияние на нас!"
Цитата
Sun][ писал(а):

их надо выбирать только хм.. по тому, приятно-ли мне его "поле" или еще по каким-то признакам? и из какого материала они лучше
Они, в первую очередь, должны нравиться тебе самому. Спроси свою интуицию.
Цитата
Sun][ писал(а):

из какого материала они лучше
Подойдет практически людой материал. Но, как правило, со временем у каждого появляется собственное предпочтение.
Цитата
Sun][ писал(а):

должны ли они быть на виду или где-нить со мной, но чтоб люди, в-основном - не видели его?
Это зависит от назначения амулета. Ели оно никак не связано с привлечением внимания - то показывать амулет кому-либо не обязательно.
Цитата
Sun][ писал(а):

Как можно заряжать амулеты?
А хороший, кстати вопрос... В рассылке я писала об этом еще в то время, когда с энергией мы неработали совсем, потому и способ был предложен самый простой - привлечение внимания. Теперь вы можете усовершенствовать свои способы зарядки амулетов. АМУЛЕТЫ ЗАРЯЖАЮТ ТАК ЖЕ, КАК ПОДПИТЫВАЮТСЯ САМИ. Привлекают к ним внимание, читают над ними молитвы, включают амулет в практики неделания, просто стараются сформировать намерение, чтобы амулет напитался энергией, притягивают к ним энергию так же, как притягивали энергию к себе при создании кристалла...
Цитата
Sun][ писал(а):

могут-ли амулеты постепенно накапливать в себе негативную энергию
Конечно.
Цитата
Sun][ писал(а):

Что могут обозначать беспричинные приступы радости?)
В большинстве случаев - только приток энергии и отличное самочувствие, это как поймать правильный ритм... Часто таким образом человек себя начинает чувствовать, когда сознает себя существом этическим. Но в некоторых, к счастью, редких случаях эффект бывает и обратным. О таком говорят, например, не к добру смеешься" и т.п. Видишь ли, всплеском энергии иногда сопровождаются и не самые приятные штуки. Как закрывающееся направление.
Ответить с цитированием
Аватар для Sun][
  post #6  
Старый 12.05.2006, 08:38
Sun][
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пасяба за ответы ) (побегу книгу заказывать.. ибо в нашем городе книг не найти почти...)
Цитата
Рина писал(а):

А от паранои лучше избавляться - себе же вредишь.
Да мне кажется это возрастное (хм. .переходный возрастSmile ), да и у меня больше бзик на безопасстности.. правда параноидально воплащается только на моем компе Smile (зато секьюрити-аналитик из меня хороший получится Smile )
Цитата
Маг писал(а):

В большинстве случаев - только приток энергии и отличное самочувствие, это как поймать правильный ритм... Часто таким образом человек себя начинает чувствовать, когда сознает себя существом этическим. Но в некоторых, к счастью, редких случаях эффект бывает и обратным. О таком говорят, например, не к добру смеешься" и т.п. Видишь ли, всплеском энергии иногда сопровождаются и не самые приятные штуки. Как закрывающееся направление.
эм... Smile, ну надеюсь у меня это к добру все же )
и.. еще вопрос.. раз талисманы могут... "засоряться" (ну... накапливать в себе негативную энергию), то как их.. очищать? ...
И всетаки смысл жизни - быть счастливым Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Sun][
  post #7  
Старый 13.05.2006, 09:55
Sun][
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рина писал(а):

иногда приходится избавляться (разбирать) от своих талисманов, а предметы нужно выкидывать в укромное место, чтобы никому не навредили.
А при каких условиях их нужно выкидывать (т.е. из-за чего)? ...
И всетаки смысл жизни - быть счастливым Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #8  
Старый 13.05.2006, 10:44
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sun][ писал(а):

А при каких условиях их нужно выкидывать (т.е. из-за чего)?
Когда талисман/амулет/сущность перестают быть нужным (например, если ты делаешь защиту от энерговампиров, а со временем становишься достаточно сильным, чтобы вампиры сами тебя стороно обходили; или если в программке "глюк"), тогда их разбирают (обестачивают, убирают программы (если они были), "лишают имени" (тоже, если оно было присвоено) и т.д.), от предмета (или "домика") избавляются.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #9  
Старый 13.05.2006, 15:05
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Sun][ писал(а):

раз талисманы могут... "засоряться" (ну... накапливать в себе негативную энергию), то как их.. очищать?
Есть различные способы. Я пользуюсь на практике только двумя из них: либо читаю "Отче наш" над талисманом, либо просто стараюсь направить на талисман как можно больше энергии, чтобы она омыла его изнутри, сожгла все негативное.
Ответить с цитированием
Аватар для Sun][
  post #10  
Старый 13.05.2006, 17:13
Sun][
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пасиба ) И еще такой вопрос: Возможно-ли что один талисман может... хм... гасить негативную энергию? ...
И всетаки смысл жизни - быть счастливым Smile
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)