Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Слухи
Аватар для Господин Минсу
  post #1   Господин Минсу вне форума
Старый 29.04.2011, 12:37
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Слухи
Слухи - как способ распространения информации в наше время стал особо популярен. Практически вся информация которой владеет человек - получена от другого, а тот в свое время получил ее еще от куда то...и так далее, а слух все искажается и искажается...
Прям как в истории - сидит девушка и несколько ее знакомых. Девушка встает выходит, говорит "пойду к психологу..." этот человек передает дальше - "пошла снимать стресс" тот дальше передает - "пошла качать пресс.." дальше - "потрескать пошла...проголодалась." То есть слухи постоянно искажаются в зависимости от того как их понимают.
Когда я прорабатывал фиолетовую вертикаль - думал о составляющих Бога и Ангелов...
Пришел к выводу что Ангелы являются "помощниками" Бога...но вот ведь фишка...люди ведь откуда то узнали об ангелах...
Кто то как то узнал (а может и придумал) и передал дальше....услышавшие - передали своим знакомым и так далее...и уже целый народ знает об ангелах и поклоняется их "Божественной сущности". Непонятно одно. Откуда они появились...
Бог создал их или же Ангелы - творение людей...?Другой пример...в институте на паре сидел...одногруппник говорит - "о , первого мая дождь будет..." я вот думаю - а откуда он узнал? И скажет он это 10и человечкам - у тех это вызовет какую нибудь реакцию, к примеру (ааа, дождЬ, а я на параде буду... промокну ( ), эти 10 рассказали в свою очередь своим знакомым и т. д. Так что вызовет дождь - предсказание синоптиков - или эмоциональная реакция и вера других людей...?Примеры со слухами можно продолжать долго...и примеров можно найти предостаточно....
Вопрос у участникам - про ангелов, погоду и еще...что же определяет вероятность появления события .... то что это событие как то "предначертано" или вера и эмоциональная реакция людей на событие....и еще...если событие прям стопудово должно случиться...может ли переломить ход вещей вера людей и их эмоциональный всплеск если убедить их в противоположном?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #2   Alpha вне форума
Сова  Старый 29.04.2011, 13:14
Alpha
bye-bye
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука писала в чате, кажется, что ангелы - суть неорганы.
Про погоду, тут сложно сказать, информации явно недостаточно. Но, ты прав, есть такой эффект. Отличный пример - "А вы знаете, говорят, гречка-то не уродилась в этом году? Подорожает, значит, скоро..." Что делает "обычный" человек"? "Ё-маё! Надо бежать затариваться, а то потом поздно будет!" В итоге, толпы бегут покупать гречку, которая им вобщем-то в нормальной жизни нафиг не впёрлась, повышается спрос, повышается цена. Иногда одного только вброса прогноза в систему достаточно, чтобы система начала этот прогноз воплощать в реальность.
Я не знаю что такое "сто-пудово-должно-случиться", но вероятности тех или иных событий можно менять, убеждая (или разубеждая) людей.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #3   Господин Минсу вне форума
Старый 29.04.2011, 13:17
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А что значит неорганы (я видимо пропустил эту беседу в чате)

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #4   Alpha вне форума
Сова  Старый 29.04.2011, 13:38
Alpha
bye-bye
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Это не ко мне вопрос Может Самка расскажет?
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #5   Господин Минсу вне форума
Старый 29.04.2011, 13:43
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ждём-с

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #6   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 29.04.2011, 13:59
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а чего тут рассказывать - сознание не обладающее органическим телом, потому и не_орган)
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #7   Господин Минсу вне форума
Старый 29.04.2011, 14:01
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну тогда получается что Ангелы обычные сущи? не...не сходится...

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #8   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 29.04.2011, 14:03
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Во что не ткни пальцем - по шамански, сущ, даже тот палец которым ты тыкаешь). Ангелы из сплошной энергии состоят
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #9   Господин Минсу вне форума
Старый 29.04.2011, 14:07
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да но мой палец отличается от ... от лярвы скажем...так и Ангелы отличаются от всего остального по каким то параметрам...эти параметры мне и интересны. Лам, можешь сравнить Ангела и Духа? что схожего и чем отличаются?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.04.2011, 14:36
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Иногда одного только вброса прогноза в систему достаточно, чтобы система начала этот прогноз воплощать в реальность.
Термин из НЛП - "самооправдывающееся пророчество". У меня на глазах был жуткий пример: мужу приятельницы когда-то давно цыганка предсказала, что умрет перед своим сорокалетием. Он верил всю жизнь. За месяц до ДР начал пить. И того, инсульт... Попей-ка несколько недель без просыху. Помер. Зато уж помянул себя напоследок... Ангелы - это не лярвы. Лярвы - поляризованные сущности, результат деятельности человеческого сознания. А Ангелы - неполяризованные (они первокодексные, там поляризации энергий не бывает).
По слухам. Да, будущее можно запрограммировать пророчествами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (03.03.2015)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)