Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Насторожило...
Аватар для Маг
  post #1  
Старый 09.11.2005, 14:21
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Я уже обмолвилась в какой-то теме, что не доверяю Ошо... Что-то мешает читать его. Все цитаты Ошо на форуме просматривала не сосредоточиваясь на них - неприятные какие-то. Только на последней пришлось волей-неволей сосредоточиться - иначе просто не понимала, что читаю. Крайне неприятное ощущение: вся солнечная половина энергетического тела как будто чем-то липким покрылась, гадкое чувство, что нечаянно собрала на себя паутину, отчищалась после чтения минут десять, не меньше. Приглушает восприятие, ограничивает возможность нормально взаимодействовать с энергией, навязывает видение мира, да такое, от которого потом перестаешь с этим миром нормально взаимодействовать... Бррр...
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #2  
Старый 09.11.2005, 14:32
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ой-ой-ой!
Shocked
Shocked
Shocked
Как же так?
А мне так нравится... Правда, я не вижу...
Sad
Crying or Very sad
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #3  
Старый 09.11.2005, 14:34
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , не зря меня вечно в сон клонило, когда читал посты Ведамира с цитатами Ошо (Ведамиръ не в обиду тебе). Честно признаюсь ни одного до конца не дочитал. Как-то просто не цепляли меня, а только спад энергии чувствовал. Но я списывал это всё на природную лень читать длинные сообщения, а тут вон как всё оказывается Shocked
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #4  
Старый 09.11.2005, 15:15
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне у Ошо тоже не всё нравится. В некоторых вещах он просто перегибает палку. Думаю, он делает это специально. Но по большому счёту он всё же прав. Не могу не соглашаться с ним. Потому что его образ мыслей и характер очень схож с моим. Его иногда скучно читать, потому что он постоянно повторяет похожие мысли, но мне нравится именно суть, которую он пытается раскрыть, а не то, как он это делает. Он очень интересный тип, живой Smile
К тому же, Маг, то, что ты читала - это ведь перевод, а не оригинал. Может у оригинала совсем другой эффект? Ошо ведь говорил на английском.

Цитата
Цитата:

Приглушает восприятие, ограничивает возможность нормально взаимодействовать с энергией, навязывает видение мира, да такое, от которого потом перестаешь с этим миром нормально взаимодействовать... Бррр...
Читая его нужно думать, а не просто принимать всё за чистую монету, ведь он сам об этом говорит постоянно: только мы сами можем решить, как нам мир воспринимать. Он пытается разрушить весь хлам, который в голове накопился. А навязывание... Ни разу не заметил, чтобы он что-то навязывал. В этом-то и его отличие от всех остальных. И где, Маг, ты это нашла?..

Цитата
Shadow писал(а):

Маг, не зря меня вечно в сон клонило, когда читал посты Ведамира с цитатами Ошо (Ведамиръ не в обиду тебе).
Чтоб я обиделся? Не дождёшься Mr. Green
Цитата
Цитата:

Честно признаюсь ни одного до конца не дочитал. Как-то просто не цепляли меня, а только спад энергии чувствовал.
Ты читал, не пытаясь понять смысл, а просто ждал, чтобы тебя зацепило. Его нужно читать в активном состоянии сознания, он же не вдохновитель, а философ. Не энергию даёт он, а мысли. Я так думаю. Без обид. Эффект текста может быть и не приятный... нужно ловить суть. Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #5  
Старый 09.11.2005, 17:16
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ , ты не догоняешь, что Маг хотела сказать... Я, чего греха таить, вообще все цитаты из Ошо пропускаю. Не фтыкаеть...
Razz
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #6  
Старый 09.11.2005, 17:17
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ ,
А можно улавливать суть в твоей интерпретации - ведь ты пропускаешь его через себя Question
Токо много умных слов я тоже не очень люблю
Sad , токо я не засыпаю
Mr. Green , а зверею.

Маг ,
А смысл понятий Ошо от этого меняется или эффект тот же или усиливается Question



Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #7  
Старый 09.11.2005, 17:27
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Харитон ,
Цитата
Цитата:


Я, чего греха таить, вообще все цитаты из Ошо пропускаю.
Я, к стати, тоже... У меня такое неприятие к нескольким авторам (из популярных) - просто не могу взять их книги в руки.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #8  
Старый 09.11.2005, 17:34
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина
Отлично! Сестра-единомышленница!
Wink
Mr. Green
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #9  
Старый 09.11.2005, 18:00
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я ваще длинные посты пропускаю. Модно стало чуть ли не книги выкладывать)) когда текст одного сообщения больше моего экрана (не самого маленького) мне становится грустно... А так ни Ошо, ни Кастанеды, ни прочих мэтров я не могу читать - просто ступор какой-то, программирует чтоли...
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #10  
Старый 09.11.2005, 18:04
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


У меня такое неприятие к нескольким авторам (из популярных) - просто не могу взять их книги в руки.
Прикольно! Я уже рассказывал, как не купил книгу Ошо "Мастер". Получилось именно так - искал изотерику, нашел Ошо, взял - но не купил. Странно! Похоже Маг говорит что-то оччень правильное, хотя мой интеллект этого не воспринимает - все цитаты Ведамiра из Ошо мне понятны и кажутся правильными, короче - нравятся. Но теперь будут трижды осторожен и внимателен! Маг, обоснуй, плз
Цитата
Цитата:


не доверяю Ошо... Что-то мешает читать его
ато разум верить не хочет, но что-то есть, ... Убеди меня, пожалуйста?.. Что плохого там?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)