Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Насторожило...
Аватар для Ведамiръ
  post #21  
Старый 09.11.2005, 23:04
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ведамiръ, попробуй взглянуть на это вот с такой точки зрения: тебе удавалось извлечь силу из того, что ты вычитал у Ошо?
Так странно, а зачем извлекать из текста силу? Я обычно извлекаю оттуда только информацию. Shocked
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #22  
Старый 09.11.2005, 23:18
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Я это к тому, что согласие во всём ещё не повод для доверия, и несогласие во всём не повод для недоверия. Разве нет?
Однозначно, ты прав. Просто когда кто-то говорит: "осторожно, вино отравлено!" трудно не прислушаться. Тем более, если этот кто-то неоднократно оказывался тАки прав. Вино выливать глупо - в пустыне-то! А вот проверить как-то стоит. Вот я и в раздумьях - по поводу проверки. Пить по-немногу, или ещё как - пока не знаю. А ты сразу
Цитата
Цитата:


Почему люди всегда ищут авторитетов, кто бы подсказал им, как правильно поступить или подумать?
Это не метод - авторитетов искать. Облом сплошной. А ты как думаешь? Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #23  
Старый 09.11.2005, 23:23
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Так странно, а зачем извлекать из текста силу? Я обычно извлекаю оттуда только информацию.
Это ты зря. Информация -> знание -> сила. Связь очевидна.
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #24  
Старый 10.11.2005, 01:54
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Это ты зря. Информация -> знание -> сила. Связь очевидна.
Не хочу говорить как, но я очень сильно изменился благодаря Ошо. К нему я был неравнодушен ещё до "Хроник", и до сих пор моё мнение о нём и его словах не изменилось. Я рад, что нашёл его. Сильнее я стал определённо. Ещё бы! Когда тебя перестаёт разрывать куча различных убеждений, личностей, живущих внутри, по-любому становишься сильнее. Благодаря Ошо я вспомнил себя, стал гораздо более цельным. Мыслишки ещё шалят временами, но уже не так сильно, как это было до него. И меня это совсем не раздражает. Меня вообще теперь мало, что раздражает. Отношение к миру изменилось кардинально. Я люблю его, а раньше ненавидел. Маг, считается ли всё это за приобретение силы?
Цитата
Цитата:

Это не метод - авторитетов искать. Облом сплошной. А ты как думаешь?
Мой вопрос был риторическим.
Цитата
Цитата:

Однозначно, ты прав. Просто когда кто-то говорит: "осторожно, вино отравлено!" трудно не прислушаться. Тем более, если этот кто-то неоднократно оказывался тАки прав. Вино выливать глупо - в пустыне-то! А вот проверить как-то стоит. Вот я и в раздумьях - по поводу проверки.
Я выпил и я пока что жив, гораздо более жив, чем раньше. Wink
Даже если родители говорят ребёнку - не суй руку в огонь, почему он суёт? Потому что он хочет сам убедиться в его горячести. Свой опыт куда ценнее чужих наставлений. Ведь ты не знаешь, с какой целью тебя наставляют - то ли, чтобы подчинить тебя, то ли, чтобы защитить. Всегда нужно думать и чувствовать самому, если хочешь быть свободным. Если не хочешь - валяй, подчиняйся, так ведь безопаснее и думать не надо. Если кому-то он не нравится, ну что я могу поделать, может он не всем людям подходит. Ко мне подошёл, освободил от многих заморочек. Мне его ненавидеть за это? Я его люблю, но не преклоняюсь. Он хотел, чтобы мы открыли в себе божественность, а не искали богов для поклонения снаружи себя и он уж тем более не хотел быть богом для нас. Редкий случай среди таких известных людей. Он всё время повторял, что он обычный человек (как и Анастасия, кстати), он и был таким, слегка лукавым, правда, но это его особая черта, делавшая его самим собой. Я не общался с ним вживую, но из его бесед нетрудно понять его характер. Все его беседы имеют за собой одну цель - разрушить наши иллюзии, чтобы мы, наконец, стали теми, кто мы есть.
Я его люблю за то, что говорит правду в лицо и беседует о вещах, о которых большинство просто молчит, за то, что задаёт вопросы, на которые нет ответов.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #25  
Старый 10.11.2005, 07:51
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Я его люблю за то, что ...
А я всех людей люблю, хотя большинство могут сперва показаться козлами редкостными и любить их вроде не за что... Но даже такие помогают мне стать лучше и сильнее. И вообще, с некоторых пор я стал видеть наставления везде и всюду: дома родственники произносят откровения, сами того не замечая, телевизор включаю, а там в новостях говорят что-то МНЕ, в троллейбусе две тётки для МЕНЯ что-то рассказывают, голуби что-то МНЕ показывают, и небо смотрит... Везде можно приобрести знание, ни к чему не надо привязываться. То, что ты говоришь - замечательно. Что-то похожее для меня сделал Кастанеда. Но тем больше оснований у меня быть особенно осторожным - у влюблённых розовые очки! Сам же говоришь:
Цитата
Цитата:


Всегда нужно думать и чувствовать самому, если хочешь быть свободным.
Я с тобой не спорю. Я с тобой согласен. Я с тобой размышляю.
А учителя придётся слушать (в какой-то мере) - иначе автоматически он превращается просто в собеседника. Пусть я и не чувствую того, о чём говорит Маг. Но ведь я и ауру не вижу (осознанно), хотя для меня нет вопроса - "есть ли она". "Повиноваться" - это слишком просто и тупо, "прислушаться" - правильно.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #26  
Старый 10.11.2005, 08:34
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ошо мне ещё кажется правильным.
Ошо и есть - правильный. До такой степени, что не оставляет лазеек...
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #27  
Старый 10.11.2005, 10:38
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Почему люди всегда ищут авторитетов, кто бы подсказал им, как правильно поступить или подумать?
Потому что люди в большинстве своём не имеют Собственного Мнения или боятся его выразить - потому что принято считать как-то иначе - а если вдруг выразишь своё мнение - окажешься Белой Вороной - это ж ещё и решится надо пойти против авторитетов.
И постараться сказать, что Ты думаешь иначе чем большинство.
Стадное чувство - оч крепко оно иногда сидит в людях.
И потом так ведь проще - зачем тратить энергию на высказывание своего мнения - проще согласиться с большинством. Это касается всего, а не токо Ошо. Я пытаюсь высказывать своё мнение - за что и бьют иногда -
Laughing
вернее не бьют, а воспитывают Силу.
Tick

Цитата
Цитата:

Знаешь, продавщица в нашем магазине тоже ещё не сказала мне ничего, с чем я не мог бы не согласиться ("В бумажку завернуть?", "10 рублей ваши"), или с чем, мне не приходилось бы согласиться после размышлений ("Хлеб брать будете?", "10 копеек не найдётся?"), так что я ей тоже пока доверяю.
Mr. Green
Mr. Green
Mr. Green
Tick
Токо я бы сказала - ВЕРЮ. ИМХО.



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #28  
Старый 10.11.2005, 10:52
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Вино выливать глупо - в пустыне-то! А вот проверить как-то стоит.
Ага ты позови мысленно кого-то и уговори попробовать.

Wink

Цитата
Цитата:

Даже если родители говорят ребёнку - не суй руку в огонь, почему он суёт? Потому что он хочет сам убедиться в его горячести. Свой опыт куда ценнее чужих наставлений. Ведь ты не знаешь, с какой целью тебя наставляют - то ли, чтобы подчинить тебя, то ли, чтобы защитить. Всегда нужно думать и чувствовать самому, если хочешь быть свободным. Если не хочешь - валяй, подчиняйся, так ведь безопаснее и думать не надо.
Tick
Tick
Tick

Цитата
Цитата:

Ошо и есть - правильный. До такой степени, что не оставляет лазеек...
А лазейка всегда должна быть?
Вдруг отступать придётся или мнение менять...





Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #29  
Старый 10.11.2005, 12:30
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ошо и есть - правильный. До такой степени, что не оставляет лазеек...
Маг, я тебе задал столько вопросов, а ты так смутно отвечаешь. Каких лазеек он не оставляет? Для чего? Какие сети он расставил? По-моему, единственное, что он делает, так это рубит чужие сети, в которые попался читатель. Сети религии, сети общества, сети государства, сети супружества, сети отношений.... Тебя не удовлетворил ответ о том, что я нашёл у Ошо силу или то за силу не считается?
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #30  
Старый 10.11.2005, 12:44
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

"прислушаться" - правильно.
Я тоже прислушиваюсь.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)