Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Любимое дело
Аватар для Анарион
  post #11   Анарион вне форума
Старый 03.11.2008, 13:51
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Tekla, у меня тоже так. Все быстро надоедает, бросаю все и ухожу. Наверное, это неправильно...
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #12   Сова вне форума
Старый 03.11.2008, 14:08
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну, не так уж и быстро - обычно, меня года на 2 хватает. После этого работу можно делать с "завязанными глазами", на автомате. Это и убивает желание ее делать.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #13   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 03.11.2008, 14:10
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
все и быстро... На каком то этапе уходит энергия. Видимо достигается определенная цель. К примеру - начать делать что то. Начал и уже не интересно, цель себя исчерпала. Как писалось в детсаде - лучше стремится стать кем то, чем получить что то. Гы ,можно из жертвы сущность сделать, ну Азбука уже описывала как=). Вот кстати а как можно совместить создание сущности из факультативов и детсада?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #14   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 03.11.2008, 14:11
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А если работу можно делать на автомате, то почему бы не сделать из нее неделание?=)
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #15   Анарион вне форума
Старый 03.11.2008, 14:28
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
А если работу можно делать на автомате, то почему бы не сделать из нее неделание?=)
Так ведь речь о том, что начинает хотеться чего-то нового, интересного. А как начать его делать, если старое до сих пор висит?
Tekla, так 2 года - это очень такой нормальный срок меня и на полгода с трудом хватает (но думаю, у меня проблемы с энергией). А через 2 года, когда ты освоила все тонкости, мне кажется, это нормально, переходить к чему-то новому.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #16   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 03.11.2008, 15:06
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Так ведь речь о том, что начинает хотеться чего-то нового, интересного. А как начать его делать, если старое до сих пор висит?
Ты знаешь что такое неделание?А вообще старое по возможности нужно превратить в пассивный доход, который приносил бы деньги при минимальном твоем участии и кидаться с головой в новое. или не кидаться=)
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #17   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 03.11.2008, 15:12
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Вопрос
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
старое по возможности нужно превратить в пассивный доход, который приносил бы деньги при минимальном твоем участии и кидаться с головой в новое.
вот такой фокус сделать не получается.
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #18   Анарион вне форума
Старый 03.11.2008, 15:34
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
Ты знаешь что такое неделание?
Знаю но если старое - это какая-то работа, на которую ты ходишь, ты же не можешь, практикуя в отношении нее неделание, например, перестать туда ходить? Ходить все равно будешь, и привязан к ней будешь. Т.е. физически возможности не будет полноценно заняться чем-то новым. А вот если ты работаешь сам по себе, дома, например, то
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
А вообще старое по возможности нужно превратить в пассивный доход, который приносил бы деньги при минимальном твоем участии и кидаться с головой в новое. или не кидаться=)
это да, отличный вариант! Че-та мне никогда такое в голову не приходило надо обдумать. спасибо
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #19   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 03.11.2008, 15:43
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата практикуя в отношении нее неделание, например, перестать туда ходить?
Почему сразу перестать туда ходить? Это какое то шибкое неделанное неделание=). И откуда в таком неделании сила?...
Неделание в старой работе, это когда ты поступая как робот, на автомате, уводишь внимание на что либо другое. Да в детсаде все сказано. Например неделание этого текста - звук (а точнее самые громкие доли этого звука) от печатания на клавиатуре. Правда с этим придется сложно поскольку мозг задействован, но и для работы мозга есть свое неделание - горячий транс=). Хотя, если постараться можно и холодным обойтись=)
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #20   Анарион вне форума
Старый 03.11.2008, 23:10
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я понимаю, что такое неделание как ммм магическая техника Я все про то, что физически нужен отрыв от старой работы, чтобы начать что-то новое. Чтобы на встречи, например, ездить и т.п. Ну лана, мы тут на самом деле уже куда-то ушли от темы )
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)