Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Притча
Аватар для Мирддин
  post #38   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 05.08.2019, 07:44
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Однажды к бедному человеку, одиноко жившему в полуразвалившемся доме, пришел волшебник и сказал:
— Я пришёл, чтобы исполнить три твоих желания.
— Хочу прекрасный дворец! – обрадовался человек. – Хочу несметное богатство! Хочу красавицу-жену!
И он вмиг получил все, что просил, а волшебник исчез.
Прошло много времени, и волшебник вновь появился перед человеком. Тот сидел с унылым видом, а когда увидел чародея, бросился к нему с вопросом:
— Скажи, почему я несчастен? Ведь я имею все, о чем мечтал.
— Ты просил дворец, а не уюта в доме, - объяснил волшебник. – Ты просил богатства, а не радости. Ты просил жену, а не любви.
— Теперь я понял, в чем моя ошибка! – просиял человек. – Я хочу этого, дай это мне!
— Того, что ты хочешь по-настоящему, - улыбнулся волшебник, - ты можешь добиться сам. Главное, чтобы у тебя появилась цель.

И он пропал, а вместе с ним – дворец, богатство и красавица.

А человек вновь оказался в нищете в своем старом доме. Он бодро вскочил на ноги и ударил кулаком по ладони. Теперь у него была цель в жизни – найти волшебника и свернуть ему шею за такие фокусы.

Прошло много лет. Мужчина стал богачом, он достиг мастерства в множестве дел, всё мечтая о мести, которую никак не мог забыть. Ему это казалось странным, ведь он понимал: волшебник на самом деле помог. Но почему-то его страстное желание отомстить тянуло его вперёд и вперёд.

Тогда он поступил на обучение к самому известному волшебнику в местных краях, и за пять лет научился всему, что тот умел. Он научился исцелять людей, научился читать мысли и управлять погодой, но понимал, что это явно не всё.

И тогда он, всё горя желанием отомстить, отправился на поиски более сильного волшебника, и, найдя его в иной стране, за пять лет обучился всему, что тот только умел: теперь он владел множеством боевых заклинаний и был готов к мести.

И теперь он отправился на поиски великого и таинственного волшебника, желая помериться с ним силами и завершить свою месть. И три года он был в странствии, собирая слухи и рассказы о появлении чудотворцев. И вот свершилось. Однажды в далёкой-далёкой деревне он услышал до боли знакомую историю. И увидел дом. Он сразу понял, куда ему. Дом казался ему чем-то очень-очень знакомым.

Его сердце рвалось вперёд, и вот, отмщение близко, он у цели, приготовив самое страшное заклинание...

Он вошёл в дом, но увидел там не волшебника, а только нищего, голодного человека, сидящего прямо на полу убогой хижины. Настолько несчастного, что даже и не вызывающего мысли о каком либо волшебстве. Месть исчезла из души. И, недолго думая, волшебник сказал:

— Я пришёл, чтобы исполнить три твоих желания.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
 
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)