Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Что делать после.
Аватар для Ягуар
  post #51   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 06.04.2009, 11:59
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Вопрос
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ох... Фокус не в том, чтобы трудиться во благо, а в том, чтобы неустанно желать его другим и себе, разумеется, а так же изыскивать пути для достижения этой цели...
Это другой способ думать и чувствовать, некая "созидательность", прописанная во внутреннем мире человека.
как при этом соотносится формулировка "приучить душу"....мне поговорить со своей душой?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #52   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 06.04.2009, 12:43
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата как при этом соотносится формулировка "приучить душу"....мне поговорить со своей душой?
Помнишь разговор о грехах? Грех - не дурной поступок, а побуждение к совершению дурного поступка. Соответсвенно, добрые побуждения (которые естественным образом ведут к добрым поступкам) - нечто противоположное греху. Воспитывать в себе добрые побуждения можно лишь постепенно вытесняя ими дурные побуждения и осознавая в себе силу, которая движет тобой в повседневной жизни в том или ином направлении, лежит в истоках твоего поведения. Твое предложение "приучить себя трудиться во благо" - это попытка повлиять на следствия душевной лености. А нужно устранить причину.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #53   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 06.04.2009, 17:30
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ох, Азмирэль, и что в твоей голове творится?..
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #54   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 06.04.2009, 18:16
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата хочешь что-то сказать?
Хочу. Но нет слов.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #55   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 06.04.2009, 23:04
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
:em104::em104::em104::em104:

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #56  
Старый 07.04.2009, 06:43
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Помнишь разговор о грехах? Грех - не дурной поступок, а побуждение к совершению дурного поступка. Соответсвенно, добрые побуждения (которые естественным образом ведут к добрым поступкам) - нечто противоположное греху. Воспитывать в себе добрые побуждения можно лишь постепенно вытесняя ими дурные побуждения и осознавая в себе силу, которая движет тобой в повседневной жизни в том или ином направлении, лежит в истоках твоего поведения. Твое предложение "приучить себя трудиться во благо" - это попытка повлиять на следствия душевной лености. А нужно устранить причину.
Это часть понятна вполне. Гипотетически - человек осознаёт в себе эту движущую силу. Теперь ему, как я поняла, нужно определить её направление в сторону благих намерений? А как отобрать их, благие намерения-то???Там же столько всего накручено...
Если присмотреться, то благое намерение порой сформировано на таааакой дряни, и на самом деле блага особо не принесёт! Как в корне узреть благое намерение, отличить его и бережно отложить? Может есть, что-то явное, что-то явно свидетельствующее о БЛАГЕ? Мну часто в таких вопросах помогает видение, себя по крайней мере...
И так плохо разочаровываться, видя совсем другое, что считала долгий промежуток времени "благом"...при чем "благом" достаточно фундаментальным и неоспоримым. И я уверена, что это только начало...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #57   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.04.2009, 11:07
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
О! Это очень просто!Нужно осознать истинную любовь, и все решения принимаемые на основе этого чувства считать благом. А решения, которые диктуются ленью, страхом, тщеславием и т.п. - выбраковываем, как блага не несущие.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #58   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 28.08.2009, 00:21
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Получается если замкнуть все контуры в двух звеньях , эффект будет аналогичный если бы я замыкал контур сознания? А что еще между ними общего?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #59   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.08.2009, 19:34
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Получается если замкнуть все контуры в двух звеньях , эффект будет аналогичный если бы я замыкал контур сознания? А что еще между ними общего?
Я, вообще, не поняла, что ты спросил.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)