Оценить эту запись

Путешествие за Судьбой, часть вторая.

Отправить "Путешествие за Судьбой, часть вторая." в Digg Отправить "Путешествие за Судьбой, часть вторая." в del.icio.us Отправить "Путешествие за Судьбой, часть вторая." в StumbleUpon Отправить "Путешествие за Судьбой, часть вторая." в Google Отправить "Путешествие за Судьбой, часть вторая." в Вконтакте
Запись от Замаэль... размещена 01.04.2013 в 10:56
Обновил(-а) Замаэль... 01.04.2013 в 11:52


Рассказы
Путешествие за Судьбой, часть вторая.








Звук разбивающихся о каменный пол капель раз за разом эхом разносится по пустому темному пространству, разрывая тем самым непоколебимое молчание монолитного помещения. Посреди этого зала неподвижно лежит бессознательное тело Алая.
«О, Боги! Как же неудобно!»
Парень зашевелился, предпринимая первые попытки подняться и встать на ноги. Упершись рукой во что-то липкое на полу, он тут же поскользнулся и снова упал навзничь.
«Агрх!.. Где это я? Странное место…»
Где-то вдали виднелся мерцающий источник света. По-видимому, это был факел.
«Вот туда мне и нужно»
Собравшись с силами, парень все-таки встал и медленно зашагал в сторону теплого света. Вокруг него на стенах было огромное количество различных витиеватых узоров. Они будто бы заполонили собою все. В некоторых из них Алаю даже удавалось разглядеть что-то похожее на фигуру человека, словно витающего в воздухе над пьедесталом в кругу каких-то странных сооружений.
«Интересно, что бы это значило?»
Оглянувшись обратно на то место, где только что сам лежал, юноша не обнаружил входа, через который он мог сюда попасть. Комната была полностью изолированной.
Взяв с собой факел, Алай направился прямиком вглубь запутанных коридоров. «Раз старик был так уверен, что во мне есть какая-то «искра», которая поможет пройти лабиринт, тогда переживать не из-за чего. Все должно пойти своим ходом».
Сделав очередной шаг, парень вдруг услышал странный хруст под своими ногами. Взглянув вниз, он обнаружил человеческий скелет.
- Какого?!.. – удивленно вскрикнул Алай и нервно отскочил в сторону.
«Этот гадкий стариган ничего не говорил о скелетах… Интересно, сколько всего ещё он мне не говорил?! Нужно было оставаться в родных Высоких Подорожниках и не совать свой нос во все эти дела».
Панические мысли быстро покинули голову парня, оставив за собой только глухую настороженность. Сжав факел покрепче, он продолжил идти вперед.




За следующим поворотом его ожидал очередной сюрприз. Где-то вдали помещения раздался чей-то приятный смех. С мыслями о том, что там могут быть люди, Алай ускорил темп. Звуки шагов парня, отбиваясь от стен, многократно повторялись, а сердце постепенно начинало подхватывать этот навязчивый ритм. Приближаясь, юноша сумел различить в этом смехе женские нотки. И, судя по всему, женщин было несколько.
- О-о-о, какой красавчик! Смотрите, девочки… – прозвучало откуда-то из-за спины Алая.
Обернувшись, он уже не видел вокруг себя былого подземелья. Все изменилось. Сейчас он находился в каком-то дворце с блестящими как мрамор стенами кремового цвета. Вокруг все было погружено в приятный оранжевый свет. Зал, посреди которого он стоит, усеян обильным количеством перин и легких как облака красных вуалей. Витающие в воздухе едва уловимые ароматы ванили и женских духов дополняли картину.
- Как тебя зовут, красавчик? – томным голосом проговорила одна из трех девушек. Такой красоты Алаю ещё никогда не доводилось видеть. Пышные груди каждой из этих богинь едва скрывались за коротенькими кофточками. Их ангельские лица прикрывала полупрозрачная ткань, а стройные и крепкие ножки аккуратно выглядывали из многообещающего разреза на такой же прозрачной юбке. Все остальные достоинства обольстительниц были открыты напоказ.
- А…Алай… - едва слышно пробормотал ошеломленный парень. От увиденного у него непроизвольно стала выделяться слюна.
- Хи-хи, какой забавный юноша. Правда, девочки?
- Иди к нам, Алай. Не бойся…
Словно очарованный, он выкинул факел на пол и в беспамятстве зашагал к ним. Запах женских тел, который уже словно обвил все вокруг, возбуждал парня все сильнее и сильнее, лишая всякого рассудка и оставляя только одно неутолимое желание…
- О-о-ох, какой ты крепкий… - простонала девица, обхватившая Алая со спины.
В глазах стало постепенно темнеть, как тогда, перед входом в подземелье. Все вокруг было таким… сексуальным.
Рука одной из девушек легко проскользнула под рубашку Алая; ещё одна жрица постепенно обнажала тело своей подруги так, чтобы он все это видел.
Стоявшая позади красавица страстно впилась разгоряченными губами в поцелуе с парнем. Не отдавая отчет своим действиям, он подхватил её затею и стал отвечать тем же.
«Что же здесь происходит? Как же хорошо…»
Ещё какие-то мгновенья ускользнули в бездну времени, и вот уже Алай остался без одежды. Жрицы одна за другой извивались вокруг его тела, завораживая своими невидимыми женскими чарами. Обнажив и себя, одна из девиц начала целовать возбужденному парню тело, медленно опускаясь все ниже и ниже…
Как вдруг что-то стукнуло его по голове. От боли и шока Алай на мгновенье пришел в себя и оглянулся, чтобы понять что произошло. Его взгляд привлекло одиноко стоявшее в углу комнаты зеркало.
Помутневшее зрение постепенно возвращалось в норму, и от увиденного парень с ужасом завопил – обольстительницы, что сидели на нем, в зеркале отражались как ужасные существа.
- Выклюй мою печень орел! Что за чертовщина?!
Резко вставая, Алай столкнул с себя навязчивую жрицу и спохватился одеваться.
- Что же это такое?! Кто вы? Или что вы?
Девы, поняв что их разоблачили, в унисон издали будоражащий вопль и на глазах у парня исчезли подобно миражу.
«Пятьдесят серебряников, старик?! Знал бы, что здесь будет такое – потребовал пятьдесят золотых! Какие же они мерзкие!»
Одевшись, парень попытался разобраться что именно ударило его в голову и спасло от ужасной участи. Но ничего, кроме лежащего на полу яблока, он найти не смог.
«Яблоко? Нет, ну это уже совсем не смешно…»




Комната для эротических утех исчезла так же легко и неожиданно, как и появилась. И вот уже Алай снова странствовал по темным и сырым коридорам с факелом в руках. Перед глазами все ещё мелькали ужасные воспоминания произошедшего.
«Что же будет дальше?»
Словно по велению воли, где-то в конце одного из коридоров стало видно лучи солнечного света. Вслед за этим лицо обдало легким приятным бризом свежего воздуха.
«Неужели выход? Нужно скорее туда попасть»
Алай бегом ринулся к месту, где ощущался вкус свободы. Но когда добрался, то встал словно вкопанный. Перед ним было его родное поселение – Высокие Подорожники. Но не такое, каким он его запомнил. Ото всюду доносились ужасные крики и вопли; местами возвышались столпы дыма, наполняя воздух неприятным запахом гари; а где-то вдали багровым светом разгуливало по крышам зданий всепожирающее пламя.
От увиденного все внутри юноши перевернулось вверх дном. Это была ужасная картина.
«А как же мои родители?! Неужели они тоже там? Нужно скорее вытащить их из этого побоища!»
Забыв обо всем, Алай помчался в полыхающую деревню.
Приближаясь, он заметил нескольких всадников в темных облачениях и со сверкающими на солнце мечами в руках. Они стояли на окраине и наблюдали за происходящим со стороны. Внутри поселения бесчинствовали такие же разодетые в черное люди.
«Кинусь на рожон – и останусь без головы. Здесь нужно все обдумать… Возможно, удастся пробраться через задний двор «Пьяного пса»? У Луи, – хозяина таверны – под прилавком всегда хранился добротный арбалет. Стоит попробовать, а там будет что будет…»
Ползком парень пробрался мимо всадников и скрылся где-то за ближайшим зданием. Вскоре он уже был так близко к главной улице, что мог разглядеть лица многих нападающих. Все, что происходило вокруг, повергало его в неописуемый, неподдельный страх: десятки изувеченных тел лежали просто посреди дороги, а самодовольный смех разбойников, словно змея скользил по поселению, переполняя всех, кто ещё может его слышать, ненавистью и желанием раскроить пару-тройку черепов. Повисший в воздухе запах мертвой плоти и дыма остаточно выбивал землю из-под ног.
Собрав волей остатки своего рассудка, Алай осмотрелся, пытаясь отыскать в этом пиршестве смерти таверну.
«Вот она! Слава Богам, целая! Хоть бы арбалет был на месте… Но как же туда добраться, чтобы не стать очередным блюдом для стервятников?»
Он взглянул вверх и увидел, что ближайшие здания пока ещё не во власти огня.
«Стоит попробовать»
Резким движением юноша взобрался на парапет, а оттуда уже живо перебрался на крышу дома, некогда принадлежавшего мерзкому толстяку из таверны. Не став медлить, Алай помчался к «Пьяному псу», ловко преодолевая препятствия и пропасти на своем пути. Шаг за шагом, он все увереннее приближался к своей цели. Когда парню показалось, что он уже на крыльях куража и вот-вот доберется, его внимание приковала жуткая сцена.
Огромный как скала «черный» вытащил на руках совсем маленькую девочку. Вслед за ним, ещё двое мерзавцев волокли за собой вопящую женщину.
- Нет, пожалуйста! Не делайте этого! Только не при ней!
- Молчи, тварь! – один из разбойников ударил женщину по лицу.
- Мама!!! – завопила девчушка.
- Не переживай, деточка. Твоей маме недолго осталось страдать – пробормотал громадина и кивнул своим. Те поставили мать на колени и поднесли к её горлу меч.
- Нет, не нужно! – из последних сил кричала женщина.
Увиденное выбило Алая из колеи. Он попытался было как-то помешать, но не удержал равновесия, споткнулся и с грохотом упал на крышу, от чего она провалилась и увлекла парня за собой вглубь здания…




Первая часть
Продолжение следует...
Просмотров 3242 Комментарии 2 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 2
  1. Старый комментарий
    Аватар для Замаэль...
    Не получилось запостить вторую часть в тот же вечер. Многое навалилось и пришлось разгребать...
      Запись от Замаэль... размещена 01.04.2013 в 11:02 Замаэль... вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Волк
    Интересно. Очень интересно. Не сомневался, что будет продолжение, ещё не начав читать )
    Приятно. Эротично. Воинственно.
      Запись от Волк размещена 01.04.2013 в 11:43 Волк вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)