Старый Улучшил воду в домашнем водопроводе...

Запись от Вадим размещена 21.07.2011 в 17:43

Давно попадались статьи ( их много в инете), что в нашем водопроводе вода не важная и часто путешествуя по трубопроводам, подвалам заряжается отрицательно. Типа говорят простые магниты могут сделать ее нейтральной. И даже типа накипь в электроприборах после этого не образуется.

Недавно попал на передачу про воду. Там ученый говорил об удивительных свойствах воду. Оказывается вода может быть проводником, диэлектриком и как недавно узнали полупроводником. И самое интересное вода...
Аватар для Вадим
Живой
Размещено в Без категории  
Просмотров 1475 / Комментарии 3 Вадим вне форума Редактировать метки

Старый три головы хорошо, а одна лучше или наоборот?

Запись от Вадим размещена 17.07.2011 в 17:52

Перечитывал Головачева "Посланник" Там герой выдвигает мысль. Что в сказках отрицательный герой часто с тремя головами в то время как положительный с одной. Интересно. Расслоение личности из-за разлада с кодексами??? Или отрицательные герои не такие уж отрицательные? Пытаются воссоединить в себе три разума? Ведь в тоже время Богатырей трое, сыновей в сказках тоже трое....


"Первый умный был детина
Второй не так не сяк
Ну а третий и вовсе был дурак" ...
Аватар для Вадим
Живой
Размещено в Без категории  
Просмотров 1286 / Комментарии 1 Вадим вне форума Редактировать метки

Старый Уровни ума. ;)

Запись от СамкаБукваря размещена 17.07.2011 в 12:20 (Заметки на полях.)
Обновил(-а) СамкаБукваря 17.07.2011 в 19:59

Вот сижу, медитирую, смотрю на себя как бы со стороны. Миленько так: силы хватает, энергии, мощных структур... много чего и продублировано. А разума у меня - ну совсеееем тоненьким слоем намазано. Если хихикаете, читая это, то зря: вспомните соотношение коры головного мозга и общей массы (объема). То-то же.

Ум человека - айсберг, большая его часть скрыта в непроглядной мгле. Банальность, согласна. Но посмотрим на проблему с непривычного ракурса? Вот вы уже практикуете, то есть, отказались...
Аватар для СамкаБукваря
Администратор
Размещено в Без категории  
Просмотров 5225 / Комментарии 35 СамкаБукваря вне форума Редактировать метки

Старый Моей голове бродят разные мысли и я их думаю :))

Запись от Вадим размещена 08.07.2011 в 19:20

"Учись у бамбука, что такое бамбук, учись у сосны, что такое сосна" - Мацуо Басё
Бамбук не ищет своего счастья. Он не выбирает где ему рости. Его счастье в самом росте. Путь определен. Растения соперничают. Кто выше, ближе к солнцу, источнику неограниченной энергии тот и сильнее…
А смысл человеческого существования в том же ? Прорости ? Мы ищем счастья то здесь то там. И этим пользуются и «светлые» и «темные». Одни ради сохранения души другие ради своих корыстных целей....
Аватар для Вадим
Живой
Размещено в Без категории  
Просмотров 1349 / Комментарии 2 Вадим вне форума Редактировать метки

Старый Добро + Зло = "?"

Запись от Господин Минсу размещена 10.06.2011 в 14:51
Обновил(-а) Господин Минсу 10.06.2011 в 19:15

Примерно пол года назад мне талдычили что добро и зло это две стороны одной монеты и что нет одного без другого. И вдруг вчера шел по улице и "это" влетело мне в голову...это "осознание" хотя я об этом и не думал даже, а так же пришло и осознание того, что чем сильнее развиваю в себе что то доброе - тем сильнее развивается и злое...потому что одно не может без другого... И сразу появилась мысль, что если одно не может без другого, то эти две половинки можно соединить, а соединив получить...что то...
Аватар для Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Размещено в Без категории  
Просмотров 9163 / Комментарии 7 Господин Минсу вне форума Редактировать метки
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)