Сейчас мне это кажется крутыми инсайтами, но возможно через некоторое время я буду ржать над тем, какую ерунду я нёс. Посмотрим.
Оценить эту запись

Летопись игры «Зарница»

Отправить "Летопись игры «Зарница»" в Digg Отправить "Летопись игры «Зарница»" в del.icio.us Отправить "Летопись игры «Зарница»" в StumbleUpon Отправить "Летопись игры «Зарница»" в Google Отправить "Летопись игры «Зарница»" в Вконтакте
Запись от shasha размещена 08.05.2015 в 05:16
Обновил(-а) shasha 30.12.2019 в 04:08 (Косметические улучшения)

Летопись игры «Зарница»


Ссылки
Уровни реальности) обычная версия
Уровни реальности) ВСЁ на одной странице

Уровни реальности 2 - Клуб Игроков. Наполнение смыслом. обычная версия
Уровни реальности 2 - Клуб Игроков. Наполнение смыслом. ВСЁ на одной странице

Хомо люденс - человек играющий обычная версия
Хомо люденс - человек играющий ВСЁ на одной странице

Шпоры по игре

Летопись игры «Тайная река - река жизни», январь 2019

Летопись игры «Половина моей половины», лето 2017

Летопись игры «Зарница», лето 2015

Значки Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. -- ссылки на на соответствующие сообщения в основной теме.

Некоторые смайлы пришлось удалить из-за ограничения на их количество.




Окончательный состав


ШТУРМОВЫЕ ВОРОБЬИ

Мр. Котэ - туз бубен - командир, Дама треф - разведчик, Валет бубен - опер.
Велена - 9ч - медик, 6ч - переговорщик, 10т - командир
Крепыш - 5 Чаш - штурмовик, 7 Жезлов - штурмовик, 8 Мечей - разведчик
Змей - туз бубны - переговорщик, 6 пики - штурмовик, 8 пики - связист.
Орикс - Король червей - командир, 9 треф - переговорщик, 7 пик - высотник.
Вольга - Дама червей- переговорщик, Десятка Бубен - взрывотехник, Десятка Треф - опер.
Красный барон - 9 пик - снайпер, 8 черв - водитель спецтехники, 6 бубн - связист.
Вадим - Дама пик. - Снайпер, Валет пик. - высотник, 7 буб. - Связист.
Визирь - два разведчика и высотник.


БОЕВЫЕ ХОМЯКИ

Мирддин - Кб - командир, Вп - высотник, 10т - командир
Тимал - Т Бубей - связист, Т Треф - снайпер, 7 бубей - медик.
Дара - Вб. - опер, Кб. - штурмовик, Кч. - переговорщик.
Шаша - 9 бубен - кинолог, 10 бубен - опер, Валет бубен - опер.
Водяной - Валет крестей - разведчик, 8 бубей - опер, 7 червей - медик.
Айлинка - Дб.- медик, Кч.-штурмовик, Тч.- снайпер.
Кейсла - аркан 9 - советник, аркан 3 - штурмовик, 4 бубей - опер.
Боевой хомя - 4 мечей - опер, 17 аркан - командир, 20 аркан - штурмовик.
Хаос - 6 бубен - радиосвязь и спецтехника, 8 пик - взрывотехник, 6 пик - опер.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


О столе

Стол уже оформлен и тестируется мной, ВСМом и спонсорами. Вы играете в символьном пространстве постапокалипсиса. Руины мегаполиса на северо-востоке стола, пустырь в центре, оттуда есть вход в подземный бункер (Храм в предыдущих играх, зона перемирия), лесополоса с мутантами на юго-западе стола.
Бонус-левелы: высотное здание - киллхаус, ОШП - заброшенный завод на окраине, лабиринт - метро, полоса разведчика - АЭС, полоса препятствий - дамба и т.д.

ВСМ снова попрятал на столе кучу подсказок - тайники с картами и "нечаянно забытые" документы. Побожился, что подсказками сможет пользоваться любая команда, воробьи преимуществ в использовании подсказок не получат.


Цитата:
И участников много и фигур в этот раз многовато.
Цитата:
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
И стол новый, на этот раз с нуля сама делала. Накат - охринеть! Все тестировавшие впали в экстаз.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Летопись

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ 08.05.2015

Первый день отыграли. :)
Мои поздравления.

Сначала команды посоревновались в технологиях. Благодаря Хаосу и его фигурам-техникам Штурмовые воробьи остались без связи и без возможности наблюдать стол сверху. Я не представляю, как фигурам Хаоса удаётся глушить все сигналы противника, но, блин, они это делают. :забил: Зато у хомяков связь отличная, а ещё отловили трёх мутированных "пташек" и они летают над столом с камерами... :ня: Штурмовые воробьи активно собирают бонусы на столе. А Боевые хомяки обустроили себе базу на ресурсных клетках и даже возвели себе укрепления. Почти сутки столкновений между командами не было, и те, и другие были заняты своими делами. Но сегодня вечером воробьи атаковали базу хомяков. Пока что ведут безуспешную осаду... База хомяков оказалась неподалёку от метро, метро уже разминировали (что предполагает один из трёх супер-бонусов) и начали собирать всё полезное из лабиринта. Воробьи, похоже, тоже будут обустраивать базу в лесу, местечко-то уже присмотрели и начали стягивать туда свои силы.

Увы, по условиям текущей игры я далеко не полностью осведомлена о происходящем в стане воробьёв... так что буду сообщать лишь то, что мне уже известно.

Продолжаем играть. :)
Выбывших пока нет, двойную ману тоже пока никто не собрал.



ДЕНЬ ВТОРОЙ 09.05.2015

Схватки на столе ужесточаются. Противостояние серьёзное. Пока не очень ясно, у кого перевес, никому не удаётся сместить равновесие в свою пользу.

На грани вылета из игры Крепыш, мана почти нулевая, а фигуры несколько ...потрёпаны. Двойная мана есть у трёх игроков - Визиря, Дары и Кейслы.



ДЕНЬ ТРЕТИЙ 10.05.2015

Война в самом разгаре. Пока что сложности только у двух игроков - Шаши и Крепыша. Шаша потерял две фигуры из трёх, Крепыш - одну. Под угрозой одна из фигур Визиря, кстати, двойной маны у него больше нет, основательно потрепало. :незнаю:



ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ 11.05.2015

Игру покинули Шаша и Визирь.
ВСМ предложил ничью.
Я согласилась.
Дальнейшая игра будет носить соревновательный, а не боевой характер. Т.е., и та, и другая команда проходят полосу препятствий, например, а потом по результатам прохождения выявляется победитель. До утра - перемирие.

ВСМ объяснил своё решение тем, что избранная стратегия не позволяла воробьям достигнуть высокого результата. У хомяков такого резона нет, хомякам было выгоднее додавливать противника, но меня напрягла ожесточённость, которая проявилась в игре. :плак:
Вот такие причины. Детали мы обсудим позднее, после завершения этапа, а пока игра не закончена, не стоит раскрывать все карты...



ДЕНЬ ПЯТЫЙ 12.05.2015

Игра возобновляется в новом формате, начиная с момента публикации данного поста. Днём можно потренироваться в бонус-левеле АЭС, там ещё хоть что-то осталось из вкусняшек. И у нас остаётся практически нетронутый последний бонус-левел - заброшенный завод (огненно-штурмовая полоса, ОШП). Командное прохождение ОШП планируется на ближайшую ночь. По результатам прохождения будет определена команда-победитель. Это станет завершением этапа. Потом разбор полётов, потом (примерного 17-ого мая) - сновиденный этап игры.

Цитата:
А каков новый формат?
Я бы обозвала его... ЧЕМПИОНАТ.

Добавлено через 12 минут
Кста... ВСМ предлагает вернуть на стол Визиря и Шашу на чемпионат. Кто за, ставим спасибо под этим постом. Прежние благодарности я удалю...

Вижу 14 голосов "за"...
Визирь, Шаша, добро пожаловать в финал. ;)

Добавлено через 45 минут
Хотите поржать? ВСМ настаивает, чтобы мы с ним прошли ОШП вместе со всеми. Типа показать класс. :умора: Так шта ожидаем шоу.
ОШП ночью, вообще-то, и так красивое зрелище. Прям, шабаш-шабаш.


Цитата:
Что такое "ОШП"?
Цитата:
И у нас остаётся практически нетронутый последний бонус-левел - заброшенный завод (огненно-штурмовая полоса, ОШП). Командное прохождение ОШП планируется на ближайшую ночь.
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/i...LFi3mFgyK6lm1C


Шабаш-шабаш!!!

ВСМ решил, что первыми по ОШП пойдём мы с ним наперегонки, мол, надо показать мршрут и т.п. Потом невинно попросил показать ему ту самую ОШП. Показала под бдительным оком инструкторов от спонсоров. ВСМ прифигел и негромко объяснил мне, что представлял себе огненно-штурмовую полосу несколько иначе. Мол, ему виделся штурм крепостных стен, когда тебя поливают сверху горящей смолой и пытаются скидывать с лестниц ударами факелов по башке... это тех, кого не сразили подожжённые стрелы. Я сделала кисло-бюрократическое лицо и намекнула, что лестниц полно, разлитого по полу горящего мазута - тож!!! Чем не штурмовые лестницы и горящая смола?..

offtop:
по-моему он меня стебёт :прекрати:

ВСМ всё-таки нашёл к чему придраться, мол, при штурме крепостных стен после подъема по лестнице начинается схватка врукопашную, а тут пробежали полосу препятствий... и? ...и?!!!
Пришлось напомнить, что:
а) ...мы - не клуб реконструкторов, а игроки постапокалипсиса - веяния времени, етить;
б) ...зато есть стрельба по мишеням из автомата;
в) ...устроить поединок после прохождения ОШП не так уж долго.
Пробежались разок, чтобы выучить маршрут. Договорились показать вам поединок в конце ОШП. Остальные игроки вступают в поединок по желанию. Согласие участвовать в поединке после ОШП засчитывается в плюс команде, и может принести победу в командном зачёте.
Инструктора от спонсоров, конечно, сознания не потеряли, но ...скандализированы происходящим.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Победа команды в чемпионате определяется по первому финишировавшему от команды? или по последнему?
Я тя умоляю... дай хоть откреститься от штурма крепостных стен!!! А там я уж как-нибудь протащу идейку подсчёта очков...


Цитата:
Все будут по очереди проходить в смысле?
Цепочкой, как на сдачах нормативов. Я буду настаивать на подсчёте очков, полученных каждым из игроков за скорость, меткость, взаимовыручку и т.д., чтобы команда получала вклад от каждого игрока, а не зависела от первого и последнего...


Цитата:
Сообщение от shasha
Уже мона?
Аха.
Проход на стол вам открыли, фигуры восстановили.


Цитата:
Хочу ещё раз поздравить Воробьёв с победой!
Цитата:
объявлена ничья!
Стоп-стоп-стоп... Победитель будет обязательно! Но! После ОШП. У каждого из вас сейчас есть реальный шанс внести вклад в победу собственной команды, прошу сосредоточиться именно на этом.


Цитата:
Как будут определяться пары для ОШП, в каком контексте принимаются заявка на поединок?
Заметь, в поединке участвуешь не ты, а три твоих бойца-фигуры. Ты можешь решить, кто из них участвует в поединке. Или же заявить на поединок всех троих, или же ни одного не заявлять. Бойцы, участвующие в поединке, должны иметь красную повязку на рукаве (в цвет крови, гыгы). Парой в поединке будет оказавшийся ближе других боец с красной повязкой из команды противника. Атаковать фигуры без наручных повязок запрещается.
Цитата:
Сообщение от Крепыш
Я моя карта остаётся битой или её тоже вернули на доску?
Вернули. Чтобы количество фигур у команд было одинаковым.


Цитата:
А фигура победитель может еще с кем то сразиться?
Нет. После завершения поединка, сигнал к которому (завершению!) даёт инструктор от спонсоров, повязки у обоих поединщиков с рукава снимают.


Поединок в полный контакт, можно использовать автомат, но не для стрельбы, а в челюсть прикладом, например. :самкаа: Засчитывается победа над противником. Она приносит очки команде.

Добавлено через 1 минуту
Кста, вес снаряжения у всех одинаковый. Не запредельный, полосу проходим без разгрузок, но в броне.


Всё, сегодня я в Сеть больше не выйду. Договариваемся так: как только на столе стемнеет, все подтягиваются к заброшенному заводу (север стола). И там начнём соревнование после нашей с ВСМом показухи. :)



ДЕНЬ ШЕСТОЙ 13.05.2015

По очкам победили хомяки. Но с до обидного малым перевесом. Процента два... Этап игры на столе завершён.



ДЕНЬ СЕДЬМОЙ 14.05.2015

Ну-с, приступим к разбору полётов.
Сначала по стратегиям. Несколько неожиданным оказалось то, что стратегии КАРДИНАЛЬНО разошлись. ВСМ в своей команде сделал ставку на индивидуальность игроков. Бонусы было позволено оставлять себе. С хомяками я распорядилась иначе: строгая дисциплина, слаженность действий и бонусы в общий котёл. По поводу бонусов было раздался слабый хомячий писк протеста, но я изобразила фурию на вертикальном взлёте и писк мгновенно прервался. Хомяки счастливыми не выглядели, но от претензий на бонусы отказались. Воробьи в первый день игры рассыпались по столу собирать нетронутые сокровища и вооружаться до зубов. А хомяки под моим лютым руководством строем (!) почапали строить укрепрайон. После того, ессно, как защитили начальные клетки. Воробьи ржали как те кони, глядя на происходящее. ВСМ даже ядовито посоветовал ввести строевую подготовку, но немного - 3-4 часа в день, мол, хватит. В числе бонусов и вкусняшек по столу было разложено немало оружия и боеприпасов. Воробьи вооружились до зубов под тоскливыми взглядами хомяков, которым разрешили взять только те бонусы, которые были на маршруте. Потом хомяки строили укрепления на пустыре, рыли ямы, делали секреты и растяжки... Только к исходу первых суток злая Самко разрешила перехватить пару групп воробьёв и отнять у них вооружение. Вооружение, ессно, притащили на базу, слегка повеселело. Воробьёв отъём честно нажитого возмутил до глубины души, мол, мы для вас, гады, все по патрончику собирали и в одном месте складывали?.. ВСМ только сглотнул от такой наглости. И вот тут-то ребром стал вопрос, как воробьи будут защищаться от вероломных хомяков. Каждый воробей (обычно по трое - фигуры одного игрока) всё награбленное таскал с собой. С каждым часом теряя мобильность и всё более рискуя быть захваченным врасплох посреди чистого поля. Строить укрепления в три каски - дело почти невыполнимое. Группа, скажем, из четырёх-пяти хомячков без труда и потерь намыливала тройкам холки и отнимала всё найденное. Но объединяться в более крупные группы воробьи не торопились, чтобы не делиться бонусами. А вот хомяки отнятое уносили в укрепрайон, сдавали там и снова отправлялись на вылазку налегке.
Для справки: для взятия укрепленной базы соотношение атакующих и обороняющихся должно быть 5:1. Вникли? Обороной базы занималось только одно отделение, самое небольшое по численности, остальные два вели действия за пределами базы, имея с собой не больше вооружения, чем было нужно для одной вылазки. У воробьёв к исходу суток выявились ещё четыре серьёзные проблемы:
1) связь :незнаю: В команде хомяков оказался идеальный технарь - Хаос. Будучи освобождён от прочих обязанностей, он занимался исключительно тем, чтобы глушить связь у воробьёв и буквально по квадратам утыкать весь стол камерами скрытого наблюдения. Две фигуры Хаоса из трёх оказались очень рукастыми и головастыми по части спецтехники, отражая тем самым сильные качества самого игрока. Вообразите, как в сложившейся ситуации воробьям мешала невозможность быстро связаться с командующим ВСМом и друг другом?.. Тока посредством посыльных и почтовых голубей. :гыгы: Кроме того, игроки в поиске и защите бонусов вовсе не торопились выделять одну из трёх фигур на нужды связи - это значительно снижало шансы игрока защититься от хомячьего перехвата.
2) вооружение :(( Оружие и боеприпасы по большей части располагались на столе в разных местах. Тройки воробьёв часто находили неподходящие друг к другу оружие и боеприпасы. Естественно, они обменивались друг с другом при встрече, но встречались довольно редко, кроме того, часто у встреченных товарищей по команде не находилось нужного... Для сравнения, хомяки в своей норке получали для выполнения заданий оружие и боекомплект из общей кучи, где всегда была возможность подобрать всё необходимое.
3) отсутствие выраженных оперативного планирования и тактики. Проще говоря, анархия. Для сравнения у хомяков я поделила решение оперативных и тактических задач. Первым я занималась сама, а вот второе было поручено фигуре Кейслы - советнику. Не могу не отметить, советник оказался очень крут! Большую часть планов операций я просто спускала исполнителям не внося корректировок, так хорошо всё было продумано. Признаюсь даже, и я сама вряд ли справилась бы лучше. Точно бы не справилась. :ой: Единственное но - советник Кейслы оказался не способен просчитывать крупные операции, только кратковременные...
4) деление на тройки, увы, скорее, мешало, чем помогало. У хомяков три фигуры одного игрока могли оказаться в трёх разных отделениях. И группы вовсе не были по числу кратны трём. Это позволило скомплектовать группы оптимальным образом, собрав нужных специалистов в одну команду. А вот ВСМ не поддержал моего предложения разделить подразделение на три группы по числу офицеров. Отделений у воробьёв сначала не было.

Как-то так.
О том, как ВСМ решал эти проблемы - позднее. Увы, сейчас мне нужно убегать...


Продолжим-с...
ВСМ довольно быстро сообразил, как воробьи теряют свои первоначальные преимущества. И как-то ухитрился собрать воробьёв в кучу (отсутствовали только фигуры Веленыча). Как-то ухитрился вынудить своих бойцов обменяться боекомплектами и побыстрому добрать недостающее вооружение. Нападение на укреплённую базу хомяков было суровым и хорошо продуманным. Признаюсь честно, участь хомячья висела на волоске. Если бы первый штурм укрепрайона увенчался успехом, это мне бы пришлось просить ничью и признавать, что избранная стратегия была проигрышной с самого начала. Если бы хомяков выбили с базы и заняли её сами...
Именно тогда решалась судьба обеих команд.
Число обороняющихся бойцов было - 12, нападающих - 25. Если помните, такое соотношение подразумевает, что шансов у нападающих нет, особенно если учесть выигрыш в вооружении у хомяков, сидевших буквально на своём оружейном складе. Но... ВСМ - сильный игрок! Он нашёл слабые места в обороне, о которых ни я, ни советник Кейслы даже и не догадывались, организовал штурм идеально! Хомяки в тот момент, действительно, отстояли базу чудом, затянув время. Боекомплекты у воробьёв начали истощаться, а к хомякам пришло подкрепление, да не с пустыми руками... ВСМ, возможно, рассчитывал на то, что база окажется в окружении. Но этого не случилось. База не случайно располагалась на неудобном открытом месте на пустыре. :) Там, помимо порталов, приносящих накат, был ещё и выход на поверхность одной из веток метро. Метро было разминировано в первую очередь. Группы уходили и возвращались на базу подземными тоннелями. Таким образом, отделение, находившееся на базе, не утратило связи с отделениями, безобразившими за её пределами. Но к моменту возвращения с задания ещё одного отделения, воробьи уже выдохлись настолько, что увеличивать число обороняющихся я не посчитала нужным. Было выгоднее отправить отделение на новое задание после небольшого отдыха, т.к. стол в тот момент был свободен от противников, сгруппировавшихся вокруг базы. А вот ВСМ собрал для штурма всех бойцов, кого смог, не оставив никого для решения задач обеспечения. Обнаружив, что на базу пришло подкрепление, миновав каким-то образом линию нападающих, ВСМ скомандовал отбой. И воробьи отступили. ВСМ несколько запоздало выбрал место под базу в лесу и поделил подразделение воробьёв на две группы...
Именно в тот момент, когда ВСМ скомандовал отступление, и стало понятно, кто из нас выбрал проигрышную стратегию. В конечном счёте, исход игры решила стойкость игроков, удержавших базу во время крайне опасного штурма.
ВСМ на тот момент сдаваться не планировал, как и не планировал просить ничьей. Он принял очередное правильное решение: начал организованную охоту на группы хомяков, осуществлявшие вылазки на различные объекты и бонус-левелы. И ситуация ещё могла развернуться в пользу воробьёв... хотя шансов у воробьёв уже было наполовину меньше, чем при успешном штурме базы. Охота на хомяковые штурмовые группы также оказалась безуспешной, она даже не заставила так напрячься, как при штурме базы. Дальше становилось всё больше атак на воробьёв, всё большее число клеток отходило к хомякам... пока ВСМ не был вынужден признать, что положение воробьёв безнадёжно. Мы оба понимали, что так оно и есть - уже 80% оружия, боеприпасов и бонусов, собранных на столе, перекочевали в хомячью нору на момент объявления ничьей. ВСМ взял всю вину за плачевное положение воробьёв на себя, чтобы сыграть на том, мол, это не мы с ним играем, а буратины. Воробьи, мол, не виноваты в его ошибке, надо дать им шанс отыграться. Я, конечно, оценила благородство его решения, но согласилась на ничью не поэтому. У меня была собственная веская причина... А об этом, простите, завтра поговорим.



ДЕНЬ ВОСЬМОЙ 15.05.2015

А теперь - дурные новости. :k3107:
К концу первых суток реакции отдельных игроков начали уходить в неадекват. Я задёргалась, начала анализировать ситуацию и делать первоначальные выводы.
Очевидно, включилось сценарное поведение разрушительного характера. Сейчас я с полной уверенностью могу утверждать, что почти половина игроков на поле были ещё до начала игры носителями чужеродной внедрённой программы. Одной и той же - на ненависть, разжигание вражды, проявления жестокости. Игра разбудила программу - и понеслось.

Засрать мозг можно очень разными способами, увы. Это желудок, съев что-то непотребное, вытошнит. А мозг, съев что-то непотребное, будет это в себе таскать. :плак: Программа могла быть внедрена через ТВ, другие СМИ, пропаганду. А также могла быть внедрена с полевого плана эграми, паразитирующими сущностями и т.п. Мины замедленного действия в подсознании рванули в игре, которая изобиловала ситуациями вооружённого противостояния. Именно таких ситуаций программа и дожидалась, чтобы проявиться в поведении. Программа проявилась через ненависть, агрессию с одной стороны; а также уничтожением защитных слоёв ауры носителя - с другой.

Носителей программы оказалось примерно равное количество в обеих командах, но последствия оказались более разрушительными для воробьёв. У хомяков командный дух достаточно успешно противостоял и волне внешнего негатива, и внутренним импульсам саморазрушения. Не могу пока сказать точно, но этот эффект каким-то образом оказался связан с личной (шкурной) заинтересованностью игроков. Вероятно, в самой программе оговорено именно это условие - желание подзаработать на военных действиях. Воробьи, собиравшие бонусы для самих себя, оказались уязвимы в наибольшей степени. Хомяки с их общаком работали на командный интерес и имели иную мотивацию к участию в боевых действиях...

К моменту объявления ничьей я уже с большим трудом сдерживала влияние проги на игру. И прямо-таки ухватилась за возможность изменить обстановку так, чтобы программа вышла из активной фазы.

...в связи с вышесказанным сегодня (15.05.15) в 22-00 по Москве у нас пройдёт коллективная чистка от внедрённых программ. Я не буду подсказывать вам, кто носитель, а кто нет. Хочу, чтобы вы разобрались сами и получили этот... экспириенс. В общем, надеюсь, что после этой чистки вы будете иметь навыки выявления и ликвидации внешнего программирования ваших действий. Продолжительность практики - 40 минут. Участвовать могут все желающие, а не только игроки. ФВ на кончик носа, настроиться на ведущую (меня), встать под "душ" из золотистой энергии и мыться снаружи и внутри этой энергией.
Вопросы по совместной чистке есть?..

offtop:
И у нас останется только оглашение наградных листов до сновиденного этапа...




ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ 16.05.2015

Чистка проведена, спасибо всем, принявшим участие. :)
Увы, я, как и вы, тоже обнаружила, что одной чистки недостаточно.
Повторим сегодня в 12-00 по Москве.
По поводу самой чистки... вы можете работать с этой методикой самостоятельно. Лучший способ растождествиться с программой и ощутить её как чужеродное присутствие - настройка на третий кодекс (кодекс воли). Если вы немного поразмыслите над этим, то поймёте, что любая навязанная программа поведения вступает в противоречие с собственной волей человека. Таким образом, создав раппорт с собственным волевым центром, вы легко обнаруживаете наличие программ. Настройка же на кодекс воли ещё более упрощает процесс, привлекая в помощь вам внешние ресурсы. Точки ФВ перед самым вашим носом в купе с намерением войти в пространство третьего кодекса, позволяют получить весьма эффективное состояние для борьбы с манипулированием. А что касается золотой энергии - она космического происхождения. Это - солнечная плазма (солнечный ветер). Мы использовали её в чистом виде, без добавок или программ. Сила солнца питает нашу волю и изгоняет нечистое...
Как видите, технике чистки нет ничего сложного или заумного.
...


ШТУРМОВЫЕ ВОРОБЬИ:

Мр. Котэ - туз бубен - командир, Дама треф - разведчик, Валет бубен - опер.
ВСМ бойцами доволен, но немного попенял на медлительность игрока. Зато надёжен и лоялен к своей команде. По решению Высших все три фигуры остаются у игрока по завершении игры.

Велена - 9ч - медик, 6ч - переговорщик, 10т - командир
Увы-увы, хорошей игры не получилось. В первый же день потеряла связь с командой и ВСМом, вернуть в строй удалось только на третий день игры. ВСМ недоволен тем, что Велена отпала от группы и не участвовала ни в одной коллективной операции воробьёв, кроме прохождения ОШП. Но Высшие посчитали, что Велене можно оставить фигуры в личное пользование.

Крепыш - 5 Чаш - штурмовик, 7 Жезлов - штурмовик, 8 Мечей - разведчик
ВСМ считает, что игра получилась слабоватой. Но ценит энтузиазм и стремление принести выигрыш команде. Высшие решили оставить игровые фигуры Крепыша в личное пользование и после игры.

Змей - туз бубны - переговорщик, 6 пики - штурмовик, 8 пики - связист.
ВСМ не доволен игроком. Думаю, надо пояснить... Помните, были подсказки, разложенные по столу? Больше половины подсказок обнаружили Воробьи, но воспользовались лишь небольшим количеством подсказок. Два игрока этой команды, вообще, утаили найденные подсказки в надежде завладеть бонусами лично, и опасаясь, что их опередят товарищи по команде. В этих случаях бонусы были найдены хомяками без всяких подсказок, а у тех, кто получил подсказки, просто не нашлось времени или желания воспользоваться ими лично. Для сравнения, подсказки, найденные хомяками сразу же попадали в разработку мне и советнику Кейслы... ВСМа, разложившего подсказки, это как-то очень сильно задело: сам не ам и другим не дам! Он был расстроен до глубины души. Змей, по словам ВСМа утаил какую-то подсказку от своей команды, но и сам не нашёл случая ей воспользоваться.
Но Высшие решили, что могут оставить фигуры и ему...

Орикс - Король червей - командир, 9 треф - переговорщик, 7 пик - высотник.
ВСМ очень хвалит. Отличный боец! После игры фигуры Орикса остаются в его распоряжении.

Вольга - Дама червей- переговорщик, Десятка Бубен - взрывотехник, Десятка Треф - опер.
Второй игрок, утаивавший подсказки. ВСМ игрой крайне недоволен, считает, что Вольга несколько раз подвёл всю команду.
Высшие решили, что оставить фигуры себе Вольга не может.
:незнаю:

Красный барон - 9 пик - снайпер, 8 черв - водитель спецтехники, 6 бубн - связист.
ВСМ говорит, что хороший игрок, хотя и несколько недисциплинированный. Зато проявленная им инициатива пару раз приносила заметную пользу команде.
Фигуры Красный барон может оставить себе.

Вадим - Дама пик. - Снайпер, Валет пик. - высотник, 7 буб. - Связист.
Стойкий, выносливый, мужественный по словам ВСМа. Один из лучших бойцов-воробьёв. Фигуры остаются Вадиму.

Визирь - 7б разведчик, 8т разведчик, 4п высотник
По мнению ВСМа - лучший игрок в команде. Ум, воля, способность к самопожертвованию, готовность подставить плечо товарищу. Высшие решили оставить фигуры Визирю и после игры. Так что четвёрка пик тоже остаётся в распоряжении Визиря.
Кроме того, ВСМ вручает личный приз: собственную колоду. Если Визирь решит перевести её в проявленное, нужно будет вложить энергетику призовой колоды в новую колоду карт (36) и разрисовать эти карты поверх напечатанных картинок (фломастерами, например), что создаст звено каждой из карт.
Визирь, поздравляю. Подарок роскошный.

Добавлено через 37 минут
БОЕВЫЕ ХОМЯКИ

Мирддин - Кб - командир, Вп - высотник, 10т - командир
В предыдущих играх Мирддин ходил в середнячках. Но в этот раз просто поразил воображение! Это действительно чемпионская игра - талант, удача, уверенность почерка игрока первой величины. Я не до конца понимаю, что мешало Мирддину раскрыться раньше... но сегодня - рукоплещу!
Мирддин - один из трёх игроков, принесших победу хомякам. Блестяще командовал двумя штурмовыми отделениями одновременно. Подарок от меня лично - игровая фигура Танк. По решению Высших может оставить себе все три фигуры-карты.

Тимал - Т Бубей - связист, Т Треф - снайпер, 7 бубей - медик.
Превосходная игра. Большое спасибо за участие и с победой!
:)
Но ...Высшие забирают фигуры после игры. :незнаю: Я вручаю от себя лично игровую фигуру Боевой робот.

Дара - Вб. - опер, Кб. - штурмовик, Кч. - переговорщик.
Игра для Дары не была особенно удачной. По прежним играм было очень заметно, что Дара теряет все свои таланты игрока (таланты немаленькие), как только у неё пропадает уверенность в себе. Всю текущую игру Дара явно пребывала в стрессе, что очень сильно мешает ей играть. Игривой, чуть легкомысленной и удачливой она стала только в самом конце - на прохождении ОШП. Видимо, получилось расслабиться только в соревновательном формате игры. Фигуры-карты Дара теряет.

Шаша - 9 бубен - кинолог, 10 бубен - опер, Валет бубен - опер.
Хорошая игра, спасибо. Немножко хромала дисциплинка, но... возможно, я требовала от игроков слишком многого.
Фигуры после игры теряет.

Водяной - Валет крестей - разведчик, 8 бубей - опер, 7 червей - медик.
Хорошая игра, спасибо! 8б и 7ч всю игру находились в составе отделения, оборонявшего базу. Переоценить вклад Водяного в отражение первого штурма просто невозможно! Поздравляю с победой.
Карты после игры теряет.

Айлинка - Дб.- медик, Кч.-штурмовик, Тч.- снайпер.
Превосходный дебют. Даже не знаю, кто был лучше Дб - лучший медик игры или Тч - лучший снайпер хомяков. Спасибо за вклад в победу! Подарок от меня лично - игровая фигура Гранатомётчик.
Карты после игры теряет.

Кейсла - аркан 9 - советник, аркан 3 - штурмовик, 4 бубей - опер.
Одна из трёх игроков, принесшая победу хомякам. Душевное спасибо за Советника!!!
По решению Высших может оставить себе игровые фигуры.

Боевой хомя - 4 мечей - опер, 17 аркан - командир, 20 аркан - штурмовик.
Чемпионской игры Боевой хомя (больше знакомый нам под ником Ягуар) не показал. А ведь уже доводилось побеждать на игровом столе.
Боюсь, это моя вина: Ягуару удаётся показать свои лучшие качества игрока, когда он более свободен в выборе стратегии, а здесь было слишком жёсткое подчинение, слишком мало пространства для манёвра. Это, вообще, оказалось слабым местом стратегии хомяков - она не позволила сделать свою игру, подавила индивидуальность игроков, расслоила внимание из-за того, что тройки игроков были разбиты. Думаю, поэтому хорошую индивидуальную игру (и, вообще, всякие подвиги) показали именно воробьи. Не случайно Высшие оставили фигуры восьми из девяти Воробьёв и всего трём из девяти Хомяков.
Ребята, простите, поиграть всласть я вам не дала. :ой:
Ягуар свои фигуры после игры теряет.

Хаос - 6 бубен - радиосвязь и спецтехника, 8 пик - взрывотехник, 6 пик - опер.
Один из трёх игроков, принесших хомякам победу! Хаос, спасибо! И за изумительную связь, и за разминирование метро, и за создание минного поля под землёй на пару с Водяным...
Высшие приняли решение оставить Хаосу его фигуры после игры.

Добавлено через 34 минуты
ДЛЯ ВСЕХ

Около 30% выигрышей, маны и бонусов достались Воробьям. Каждый унёс со стола то, что собрал сам, включая Велену.
Остальные 70% достались хомякам. "Общая куча" была поделена между хомяками по завершении этапа с учётом вклада каждого игрока. Обиженных не было, игроки даже удивились тому, как много в хомячьей норке оказалось ценного... Хотя, вроде, сами туда всё принесли. И Зарница - первая игра, где у нас состоялся полноценный торг после этапа на столе. Даже два. Сначала хомяки торговались между собой, обмениваясь бонусами. Боевой хомя даже попросил себе один из двух супер-призов, который сам, кстати, и добыл. Команда согласилась, хотя ему и пришлось для этого отдать почти все остальные бонусы и часть маны. В общем, недовольных делёжкой не было. Второй торг хомяки устроили со зрителями. Некоторые спонсоры высказали желание выкупить некоторые бонусы у игроков. Большинство воробьёв от этого отказались, а вот хомяки многое продали с выгодой для себя. Бонусы, конечно, хм... были по части современного оружия, полевой защиты при военных действиях и т.п. Хомяки как-то немилитаризированно себя повели. :ой: Предпочли что-то куда более мирное по назначению.

В игре было до удивительного мало вылетов.
Возможно, на это повлияли мы с ВСМом, постаравшиеся сохранить численность команд.
Возможно, командный формат, в принципе, помогал игрокам избежать вылетов.
Возможно, дело в краске, которой стреляли на столе. Эта краска, попав на фигуру, отнимала у неё часть маны в зависимости от того, куда попадала - такая настройка. Транс-система нового стола оказалась очень мощной, так что маны на "самоисцеление" игрокам хватало. Прибавьте к этому удачную работу медиков...
В результате проигравшие воробьи унесли со стола примерно по полторы ставки, а хомяки от 3,5 до 7 ставок каждый.

Всё, пожалуй!
Сегодня я разверну коллективную сферу сновидения, а завтра открою туда порталы для игроков (кроме Визиря, пропустившего также и молитвенный этап).
Увидимся во сне!

Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Попробую к спонсорам достучаться, я не чувствую чтобы подводил команду и утаивал ништячки. Может хоть чтото разрешать сохранить тк фигуры мне полюбились.

Решение принимали Высшие. Я не могу повлиять на их решение. Короче, пробуй достучаться до тех (того), кому молился на первом этапе. Это они выдавали фигуры.



ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ 18.05.2015

...
Все игроки (кроме Визиря, разумеется) успешно вошли в игровую сновиденную сферу и провели в ней одну ночь. Этап стартовал!



ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ 20.05.2015

Велена покинула сферу сновидения, она уже закончила игру. На очереди, видимо, Водяной - он уже на нижнем уровне сферы.



ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ 21.05.2015

Сновиденную сферу покинули Водяной, Шаша, Вольга и Вадим.

Остались пока внутри: Мр. Котэ, Крепыш, Змей, Орикс, Красный барон, Мирддин, Тимал, Дара, Айлинка, Кейсла, Боевой хомя, Хаос.



ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ 22.05.2015

Сновиденную сферу покинули Орикс, Тимал, Кейсла.

Остались пока внутри: Мр. Котэ, Крепыш, Змей, Красный барон, Мирддин, Дара, Айлинка, Боевой хомя, Хаос.



ДЕНЬ ШЕСТНАДЦАТЫЙ 23.05.2015

Сновиденную сферу покинули Красный барон, Мр. Котэ, Дара, Айлинка, Крепыш, Хаос.

Остались пока внутри: Змей, Мирддин, Боевой хомя.



ДЕНЬ СЕМНАДЦАТЫЙ 24.05.2015

Сновиденную сферу покинули Змей и Боевой хомя.

Остался внутри только Мирддин. Кажется, ему понравилось в сновиденной сфере, он прошёл её сверху вниз и обратно уже раз пять. Бонусы собирает.



ДЕНЬ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ 25.05.2015

Итааааак... Мирддин покинул сферу сновидения!
ИГРА ЗАВЕРШЕНА,

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Первый этап: молитвенный


Просим покровительство у Высших Сил для игры. Поднимаем сознание по частотам так высоко, как получится. Внятно и аргументировано объясняем, почему ваша ставка вам не так уж важна, и почему так хочется победить, и что вы рассчитываете извлечь из победы для вашего духа. Результатом этапа будет некоторое количество жизней/манны. Блин, как объяснить-то? Некая сила, которую в начале игры вы сможете обменять на сектора стола, энергию, или игровые фигуры. Откуда "манна" возьмется - это не ваша забота, а Высших Сил. Ответ на молитвенную просьбу вы получите самым недвусмысленным образом, сомнений это не оставит. Если же ответа всё-таки не будет, значит, ваше намерение не было в гармонии с намерением мира, и придется использовать исключительно собственную энергию. Выйти из игры по результатам первого этапа вы не сможете.
Я бы собрала всю "манну", которая мне причитается, чтобы использовать ее для получения секторов стола, которые вплотную примыкают к моей личной реальности - нужны защищенные тылы. И было бы здорово, если бы "манны" хватило бы на пару фигур, но это уж как выйдет. А еще можно присоединить "манну" к себе в качестве личной силы.

Под успешной молитвенной практикой подразумевается некий резонанс с высшей силой, намерением Вселенной. И, ессно, мана, которая оказывается в вашем распоряжении от этого резонанса. Как награда за умение действовать с миром сообща, согласовывать свои действия с тем, как движется и развивается высший план...

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Про тоннели


Уже писала, что у человека внутри три лабиринта: большой - лабиринт событий, в нем наши воспоминания о событиях прошлого; средний - лабиринт мыслей и чувств, в нем хранятся наши переживания по поводу событий прошлого; наименьший - лабиринт урока и опытов, чистого знания, полученного в данном воплощении. Во внешнем мире мы видим соответствия трем лабиринтам. Большому лабиринту соответствуют тоннели реальности. Среднему лабиринту соответствует система транс-тоннелей. Малому лабиринту соответствует феномен игрового поля. Игровой стол - это не просто карта реальности, это - ЕЁ НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ. Любой стол, в сущности, начинается с одной клеточки, к которой присоединяют новые, прокачивают их, "учат" всяким полезным вещам, повышая функциональные возможности игрового поля, стол за это время успевает иногда сменить нескольких владельцев. Игровое поле позволяет управлять событиями как тоннелей реальности, так и системы транс-тоннелей по произволу тех, в чьем распоряжении стол оказался.

Впрочем, ты спрашивал о системе транс-тоннелей. Она образована соединением порталов реальности. Расстояние между двумя порталами равно нолю, по определению. Порталы ведь обладают способностью мгновенно переносить что-либо в удаленную точку. Но вот энергетический эффект от переноса не равен другому переносу, тем более, между другими порталами. Неравенство энергетических потенциалов создает следующий эффект: когда между собой соеденены более чем два активных портала, то между ними появляется небольшое расстояние. Скажем, если соединить и активизировать все порталы реальности на площади 1000 кв. км, то система транс-тоннелей никак не проявится в реальности, хотя изнутри будет выглядеть пространством в 1,5-2 раза превышающим размеры футбольного поля. Все это пространство будет разгорожено коридорами (смыкающимися и расходящимися) и тупиками. Конечно, назначение этого скрытого пространства не в том, чтобы в нем заблудился случайно попавший туда человек.

На практике эта запутанная система коридоровнаполнена лишь циркулирующей в ней энергий, формирующей собственный накат силы и создающей собственное энергетическое поле. Да и активизировать систему транс-тоннелей можно пропуская энергию через порталы, пока процесс не становится самоподдерживающимся... Впрочем, все равно этот процесс со временем затухает, иногда удобнее отключать порталы самим, чтобы получить накопленную и разогнанную в их коридорах энергию в виде приятного бонуса. В сущности, это и обеспечивает выигрыши в конце игры. Система транс-тоннелей может разрядиться и сама за считанные секунды, вместо того, чтобы постепенно терять энергию. И это создаёт аномальные зоны реальности...

Соотнося систему транс-тоннелей со вторым лабиринтом человеческого существа, мы должны допускать следующее толкование: система транс-тоннелей наполняется энергией, которую можно назвать мыслями и чувствами реальности. Но это состояние не стабильно. Видимо, наша реальность может мыслить и чувствовать только тогда, когда мы этому способствуем, без специальной активизации порталы простаивают в бездействии. Подобная метафора позволяет понять, почему правила игры неизменны, а победителя в игре всегда определяет сила и ее законы

Цитата:
Цитата:
игра дает возможность игрокам взаимодействовать с высшими уровнями реальности в течении двух недель?
Мммм... Скорее, дает возможность взаимодействовать с реальностью на всех трех возможных уровнях, мы ведь в игре используем игровое поле и активизируем систему порталов, чтобы управлять событиями тоннелей реальности (если управление не противоречит законам реальности и ее устройству).
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Про фигуры


Про фигуры. Начинайте их ревизовать. Разберитесь в том, чем располагаете и решите, нужно ли вам использовать ману для создания дополнителной фигуры.

Изучите свои фигуры сами. Если получится изучить фигуры оппонентов - тоже неплохо, но это если вам хватит времени на это. В первую очередь вы должны знать все свойства собственных игровых фигур. Фигурой может быть (стать) почти всё, что угодно: способность к ОСам или астральным проекциям, самовнушение или суггестивный дар, предвидение и способность защищаться... Одно условие: это должно быть нечто, что способно повлиять на события вашей/чужой жизни. Как видите, польза игры для обучения несомненна: вы хотя бы точно будете знать к концу игры, за счет чего именно в своем арсенале получаете наилучшие результаты во взаимодействии с тоннелями реальности...

И, к слову, принято сообщать число своих фигур и их силу другому игроку, если он интересуется... Неписанный закон. Или просто показывать фигуры по первому требованию. По этой причине игроки часто собирают ману до игры и в одиночестве (молитвенный этап часто игнорируется), а в "зале" появляются в последний момент. И первое, чем поинтересуются оппоненты еще до начала игры: "чем играешь?"Если вы не можете заранее предсказать, насколько ваши фигуры сильны, попробуйте их испытать прямо в своем действующем тоннеле реальности. Если это не имеет смысла, то хотя бы продумайте, как вы будете выяснять это за минимальный промежуток времени во время игры.

Энергетический "вес" фигур должен соответствовать энергетическому "весу" вашей ставки. Если фигур будет слишком мало - вы рискуете проиграть, если слишком много - вы можете потерять на битых фигурах энергии больше, чем получили бы в случае выигрыша. Но, решать, конечно, вам. Это просто совет.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Про стол

Попробуйте найти на нем участки реальности, которые вам самые близкие и знакомые - они будут "тыловыми", поскольку стыкуются с вашей действительностью. Попробуйте понять, на каких участках стола ваши фигуры будут приобретать наибольшую силу/эффективность, а на каких станут слабеть. Скажем, "рациональные" фигуры .. эффективны в одних участках реальности, а иррациональные фигуры .. - в других.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Про клетки


Тратиться на две невыгодно по мнению многих играющих. Можно поставить фигуры на одну клетку, но с нее они могут двигаться на соседние. Спрашивается, зачем платить? Разве что ваша стртегия подразумевает большое расстояние между фигурами. Вы с какой-то из фигур остаетесь на базовой клетке (в стыке со своей реальностью), а другая фигура может быть на противоположном конце стола. Но это - нечасто делается. Кому-то для этого не хватает маны, кому-то опыта, а кто-то не любит такой геморрой. Про "расползание фигур". Часто это означает заштампованность мышления, возможно, ты нечасто делаешь свой выбор в реальности


Советую выделить пять минут на размышление о том, почему ваша реальность обладает именно такими характеристиками, как вы можете наглядно увидеть на своей клетке? Насколько ваша реальность вдалеке от ближайшего портала (источника силы)?.. Нравится ли вам окружающие сектора реальности? Ваша реальность истощает ману/возмещает ману/позволяет накопить ману? Вы сами выбрали такую реальность, или она просто оказалась доступнее других? Вы заперты в своем уголке реальности частично или полностью?.. Чешем тыковки.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Инфа, стратегия


А пока немного инфы. Если вы уже определили свой сектор, то занять его не составит труда. И вот тут вас подстерегают две неожиданности, которые предсказать заранее невозможно. До игры на столе вы не видите расположения порталов и не видите расположения других игроков и их ставок. Поэтому после того, как вы заняли свои ячейки, и транс-процессы активизированы, определяются основые задачи вашей индивидуальной игры. Придется приспосабливаться, думать и импровизировать, предварительные сценарии просто бессмысленны.

Клетки без порталов на них - просто пространство, которое придется преодолеть, поскольку перемещаться можно только на соседние клетки, и клетки не меняют своего местопложения. На пустых клетках стола вы теряете (расходуете) ману. Клетки с одним порталом - позволяют получать накат силы из транс-тоннелей, там ваши потери маны практически полностью возмещаются из наката. Клетки с двумя и более порталами позволяют накопить ману во время игры и значительно усилить свои фигуры. Именно за такие клетки идет драка, контроль над ними позволяет гарантированно получать бонусы и подпитку, усиливать фигуры. Если удается продержаться на такой клетке достаточно долго, ваше превосходство в силе уже не позволит никому вытеснить вас с такого выгодного места. Именно с таких клеток лучше всего устраивать блиц-броски за призами. Помимо порталов есть еще объемные фигуры. Про одну мы уже говорили башня-храм. Территория перемирия и возможности молитвенных актов. Способ получить тайм-аут и пополнить силы для дальнейшей игры, если у вас не хватает ресурсов на отвоевывание клеток с порталами. Остальные объемные фигуры - вход в подпространства. Везде практически одинаковый пейзаж: джунгли со скрытыми в них полуразрушенными храмами. Задача - найти сокровища. На выходе из "джунглей" найденное (отвоеванное) сокровище вам обменяют на дополнительную игровую фигуру. Игра в подпространстве не удаляет вас со стола на большой срок, последовательность игры сохранится. Если "сокровище" уже найдено и обменяно, объемная фигура со стола исчезает. Если найти сокровище пытаются два игрока одновременно, то им придется соперничать за него. (Эти объемные фигуры на столе, сокровища и игровые фигуры - от спонсора. Ему, собственно, нужны сокровища, а дополнительные игровые фигуры - плата за работу. Бонусные игровые фигуры переходят к вам, вы их можете использовать по своему усмотрению и после игры, как новые таланты и способности в вашем арсенале.) Еще на поле будут падать энергетические сгустки, их можно собирать для пополнения сил. Источник сгустков - энергия транс-тоннелей, она может конденсироваться на столе таким образом, если транс-тоннели активизированы по-настоящему хорошо. Если количество маны стало вдвое превышать то, что вы имели на начало игры (включая "вес" игровых фигур), игрок получает право выйти из игры.

Местоположение ставок на игровом столе определяется самим игровым столом, куда-то (на какую-то клетку) стол их притянет. И это будет оптимальное положение для данного объекта в тоннелях реальности. Если вы на такой клетке, то можете попытаться забрать приз. Всегда есть шанс, что захваченный приз у вас отнимет другой игрок, правила это допускают. Так что нужно не только взять, но и сохранить до тех пор, пока игра не закончится (не накопится двойная доза маны). Из-за этого игра поначалу всегда идет на набор (сохранение) манрасползание фигуры, усиление фигур. Призы забирают под конец игры, слишком уж много сил тратится на их оберегание.

Первый совет: сначала у вас будет немного времени на размышление - пока система транс-тоннелей нагревается, пока другие игроки (да, и вы) тасуют свои фигуры, выводя на удобные позиции. Потратьте это время на обдумывание стратегии. Опыт показывает, что побеждает тот, кто первым просчитал оптимальный для себя маршрут передвижений по доске, и смог придерживаться своего плана в дальнейшем, не смотря на всяческие неожиданности и тактическую необходимость сбиваться с пути время от времени.

Второй совет: присмотревшись к обстановке на доске, определитесь для себя, какая фигура может наилучшим образом охранять клетки, а какая - наибольшей мобильностью. Завоевываются пространства стола следующим образом: поскольку смещаться можно только на соседнюю клетку, а по столу клетки не перемещаются, то захватив клетку, которая находится на пути к другим пространствам стола, вы можете фактически не пустить фигуры противника на эту территорию. Приятно то, что главенство над клетками, запертыми вашей фигурой, так же приносит вам ману со всех (!) порталов, которые находятся на контролируемой территории. Таким образом, контроль над большим количеством клеток может просто гарантировать вам победу по истечении некоторого времени, необходимого для накопления маны. Кроме того, вам могут отойти также все призы, находящиеся на запертых клетках стола. При небольшом же количестве фигур, это может работать с трудом.

Если вы выберете стратегию на быстрое перемещение и неожиданные шаги, то тоже можете получить приличные шансы на победу, но, ессно, вам нужно тогда небольшое количество сильных фигур. Если ресурсов не хватает ни на то, ни на другое - в вашем распоряжении есть еще храм, подпространства с бонусными фигурами, или стратегия завоевания и удержания единственной клетки, но со многими порталами. Так же следует упомянуть возможность перекладывания призов с места на место, что может спутать планы противников, но вас не заставит тратить много силы на защиту взятого приза. Так же можно выводить из строя фигуры противника, заперев их на клетке без портала (потеряют ману и вылетят из игры). Вот основные стратегии. Можно их комбинировать, конечно...




Начало, клетка, связь с реальностью


"Влезаем" на стол, ставим фигуры на оплаченные маной клетки.

Осматриваемся и маневрируем. Транс-тоннели разогреются за день, самое большое - полтора. Обязательно четко определитесь, каким ситуациям в вашей личной реальности соответствует ваша клетка/клетки, и каким ситуациям в вашей реальности соответствуют все соседние... Для новичков самый надежный способ игры заключается в том, чтобы соотносить события на доске с событиями в реальности. Например:Ваша клетка - это повседневный быт, помните мой совет по поводу того, что нужно стараться выкупить ту клетку, которая напрямую прилегает к вашей реальности? Клетка справа соответствует многочисленным поезкам и общению на ходу, слева - денежным делам, впереди - общению со старшими родственниками и т.д. (Примеры вымышлены и не соответствуют реальной структуре игрового стола, комбинация - полностью плод моего воображения.) Вы можете скомандовать своей фигуре идти вправо, на проход через клетку, допустим, фигуре надо будет два часа времени на то, чтобы преодолеть расстояние до клетки, а потом 8 часов на то, чтобы пройти ее до противоположного конца. Терпеливо наблюдать за этими "эволюциями", может, и разумно, но ужасно скучно. Да и не всегда возможно. Скажем, этот день вы должны провести на работе. Думаете, реальность вашей работы всегда равномерна? Никак нет. Сначала (первые два часа) все будет идти буднично, потом вам поручат кучу поездок служебного характера (оставшиеся 8 часов), да еще и после работы будете домой возвращаться с кучей заездов во всякие нужные места и т.д. Если в вашей беготне по разным углам города возникают помехи и сложности - вероятно, у вас на игровой клетке появился соперник. Если вы сильно устаете - не хватает маны для фигуры. Если день на работе заканчивается так же буднично, как и начинался, то, возможно, вашу фигуру заперли на первоначальной клетке, и она так и не смогла сместиться на соседнюю...

Еще интересный и важный фактор: если вы ходите фигурой, которая символизирует ум/хитрость, то вам весь день на работе лучше полагаться на смекалку такого рода. Более того, без ее применения вы вовсе рискуете не справиться со своими задачами (и по работе, и по игре). Так что относитесь к идущей фигуре так, как если бы она была в этот период времени наиболее эффективным способом действий. Если в реале вы терпите фиаско - фигура, скорее всего, бита.
Совет: якорите игровое состояние, чтобы потом в течение дня пять-шесть раз без проблем поглядывать на доску, не отвлекаясь особо от своих дел. Процесс захватывающий! Представьте, вы видте во время контрольного взгляда на доску фигуру противника, пытающуюся выдавить вашу фигуру из занятой клетки, допустим, эта фигура символизирует грубую силу. И тут же замечаете поблизости жуткую личность самого хамского вида. И УЖЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО СЕЙЧАС ПРОИЗОЙДЕТ. Вы сходили "хитроумной" фигурой, когда начинается конфликт с подвыпившим уличным хамом, вы должны тонко запудрить ему мозг, а другие методы будут просто неэффективны. Игра прорастает в жизнь, а жизнь прорастает в игру. Но это невозможно понять, в это невозможно поверить, пока сам не попробуешь... Проверьте: гадальные карты, которые вы выкладываете для диагностики ситуации, обретут для вас свой истинный смысл только после того, как вы поиграете некоторое время. А до этого смысл положения в ряду и столбце, номинал карт и их масть для вас будут оставаться понятиями отвлеченными и ...умственными. Какими на самом деле они не являются. Если думаете, что для игры вам придется почаще заглядывать на форум - ошибаетесь. Для игры вам придется почаще смотреть по сторонам.

Взято отсюда http://forum.1stklassburatin.net/showpost.php?p=64776 Спасибо Ягуару!


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Сновиденный этап

Цитата:
собранную ману мы теперь в реальности можем применять или она нужна для третьего раунда?
Не сможете пока. Ваша мана с молитвенного этапа и с игрового стола еще не перешла в ваши тоннели реальности. Но перейдет после третьего раунда. Я приготовления закончила. Для всех игроков созданы порталы на вход в игровую сферу сновидения. Ваша задача сейчас: найти свой портал, провериться на предмет пробоев, прог, затемнений в энергетике, восстановить ману (у кого большие потери после игры на столе). И будем прекращать отдых, порталы скоро откроются. С этого момента и начнется третий раунд.

Цитата:
а что надо будет делать в игровой сфере сновидения?
В сновидении нужно получить то, что вы себе загадали в качестве выигрыша в игре. Не важно будет это ОС или обычный сон. Ваш инструмент - намерение...

Вам, возможно, понадобятся советы и подсказки... вы даже не ожидаете, как много препятствий выискивается в, казалось бы, таком простом и очевидном этапе. Но если ты сам-с-усам - можешь не отчитываться. Главное, суметь вынести с интеллектуального уровня ману и выигрыши на уровень реала, чтобы получить ускоренную реализацию задуманного в нужном вам направлении. В любом случае, эффект от этого этапа вы обнаружите в реале. Или не обнаружите. Первое - победа в игре. Второе - проваленный последний раунд. Все просто, разве нет, Норм?
Возможно, ваши противники попытаются отыграть на уровне сновидения то, что вы имеете в качестве выигрыша. Это допускается правлами... То есть, не удивляемся и не обижаемся, если в вашем сне появляется другой игрок и начинает выцыганивать ваш выигрыш. Держите ушки на макушке.

Цитата:
Самочка, а как сделать так, чтобы фигуры не становились опять пыльными? Как их использовать?
Убери глюк, который мешает тебе активно взаимодействовать с реальностью.
Цитата:
И желательно на примере этих сущей-фигур: как их сделать "настоящими"?
Ох... Как же тебе объяснить? Фигуры более абстрактны, их функции несколько размыты... Для сущей это не подходит.
Цитата:
загаданное должно было быть из ставок других игроков?
А вот не обязательно. :) Давайте определимся с основными категориями... Мана не проявляет себя на уровне материальной действительности. То есть, в тоннелях реальности она остается невидимой и неощутимой. Влияние маны на реальность - структурообразующее. Ставки - некий символьный ряд, пароль, код досутпа к объектам реальности, имеющим ценность. Фигуры по своей природе сродни силе наката, они как-будто бы минимизированая транс-система... Если вы помните, я соотносила транс-систему со втором лабиринтом (опыт мыслей и чувств). Фигуры, олицетворяющие в символьном пространстве наши знания, силы, возможности и умения - это как раз продукт второго лабиринта, сущность полезного опыта, который мы получили в своей жизни. Фигуры по энергетике сходны с транс-системой, но порождены не ей (не внешним миром), а вторым лабиринтом человека (внутренним миром). Сон - с энергетической точки зрения, это наше взаимодействие с творческой энергией мира. Она чутко реагирует на мысли и чувства человека, а так же на присутсвие фигур. Фигуры во сне не такие как в символьном пространстве, они воспринимаются как сила и интерпретируются часто как некое стихийное явление: ветер, туман, огонь, грозовая туча, молния и т.п. Своими мыслями, чувствами, восприятием мы придаем энергиям сна некие формы. Но это лишь иллюзия, как только наше внимание перестает лепить из энергий сна какие-то узнаваемые объекты, они снова становятся аморфной массой творческой силы. Интересен эффект взаимодействия маны и энергий сна. Структурообразующая мана закрепляет формы, которые придает творческой энергии наше сонное воображение; даже после того, как мы перестаем генерировать образы сна, те из них, что были под влиянием маны, остаются такими же, а не превращаются снова в бесформенное нечто. Итак, у нас есть символьный ряд - ставка (бонус); мана, которая может сформировать структуру в соответствии со значениями символьного ряда, да-да, одной маны маловато, нужен еще проект/архитектура объекта в символьной форме; творческая (творящая) энергия мира, с которой мы напрямую взаимодействуем во сне. Таким сочетанием достигается следующий эффект: ставка (бонус) служит незримым и нематериальным скелетом того, что мы желаем получить, мана позволяет нам "одеть" этот абстрактный узел/скелет в энергии творения. В результате мы имеем произведенную в сновидении стабильную структуру с четко определённой функциональностью, которая отнюдь не является иллюзией сна и может проявить себя на материальном уровне, как образ (идеальный объект), создающий отражение (материальный объект). Ферштейн? Хотела разжевать поподробнее, но, боюсь, только запутаю вас этим.
Закругляюсь. Какие у нас в результате могут получиться образы снов? Иллюзорные (не имеющие незримого символьного каркаса/скелета), неиллюзорные (сформированные под влиянием маны на основе символьного ряда). В реальности яви могут проявить себя только неиллюзорные объекты сна.Норм, зайчик, я видела твои сны, ты пытаешься намерением закреплять иллюзорные объекты сна, чисто чтобы протащить их в реал. Пустая трата времени и сил. Это тупик. Отвечая на твой вопрос, а нахрена нам были первые два этапа: чтобы получить ману и символьные ряды (ставки, выигрыши, бонусы). Конечно, можно во сне насновидеть себе сколько хочешь выигрышей, но в реале они тебе не послужат, даже если удастся вытащить из сна неструктурированный (иллюзорный) объект... Скелет, конечно, неощутим, но если его нет - это весьма заметно: вроде что-то клёвое замутил, а в результате получается опять и опять хрень какая-то.А теперь, собственно, к вопросу по поводу того, обязательно ли нужно насновидеть тебе что-то из ставок... И теория, и практика убедительно доказывают, что на скелет автомобиля можно себе насновидеть гараж, на скелет дивана - постельные принадлежности (одеяла, подушки и т.п.). Но такой результат, вообще говоря, неидеален. Лучше все-таки сновидеть в соответствии с тем, что там изначально было по смыслу. Но некоторая свобода, конечно, имеется, на то и творчество... Мы это делаем все время, иногда наши страхи во сне даже на самые позитивные символы настраивают какие-то монструозные формы (и это переходит в реал, мы так притягиваем к себе страхи). И, наоборот, уверенность в себе и добродушие способны даже из самых зловещих символьных рядов понаделать вполне себе приятных и комфортных вещей... В общем, пока еще остается немного времени до третьего раунда, снова ревизуйте свои ставки-бонусы-выигрыши, отследите, что не тянете за собой в сновидение никаких негативных кодов реальности.
Цитата:
вот у норма выигрыш в виде личной силы. Как что-то подобное доставать и откуда?
Сила, как я уже писала выше, во сне интерпретируется чаще всего, как некое природное/стихийное явление, то есть, родственна фигурам, которыми мы играли, скажем - отличный материал для создания фигур...
Цитата:
что мне нужно в качестве выигрыша нет как ставка, то можно ли пробовать его достичь или это будет бесполезно?
Пробуй, комбинируй, импровизируй. В рамках своих символьных трофеев и маны, конечно...
Цитата:
И насколько выигрыш должен совпадать по мощности с моей ставкой?
Вообще, не должен, т.е. можно поставить мало, а выиграть много. И наоборот. Соответствие соблюдается между ставкой и фигурами.
Цитата:
а почему тогда у каждого свой портал, если сновидение одно может быть?
Каждый из нас имеет какое-то количество маны (иначе бы мы даже не могли поддерживать стабильными довольно сложные структуры собственного тела). Наличная мана создает вокруг нас некое поле (сферу) сновидения, в которой мы - почти что боги. Т.е., мы получаем контроль над некоторым количеством творческой энергии мира и распоряжаемся ей по своему усмотрению. Эта контролируемая энергия сна и определяется, как сфера сновидения. Проходя через портал в игровую сновиденную сферу, мы туда пронесем и собственные сферы сновидения. Именно в пределах личной сферы сна мы сможем осуществлять свои манипуляции над энергиями снов. Размер, целостность, мощность личной сферы сновидения (а, соответственно, и возможности игрока в третьем раунде) определяютс количеством и качеством маны... Сама же игровая сфера сна наполнена насыщенной творческой энергией при минимальном структурировании - 17 уровней. Порталы выводят на верние слои, а выход из сферы снов - на самом нижнем (...трудный левел). После достижения нижнего уровня и обнаружения выхода из него, можно покинуть игровую сферу сна, ессно, прихватив с собой сгенерированный в соответсвии с желаниями и возможностями выигрыш. Сон будет "не один на всех". Совместное сновидение требует не нахождения в одном секторе сновиденной реальности, а в добавок полноценного контакта между личными сферами снов игроков. Входы разные, как отличались и начальные(стартовые) клетки стола - в соответствии с личными качествами игроков.
Цитата:
пробовал что-то достать
Вроде получилось.
Азбука, это не глюк был?
Глюк, конечно. Илья, это ты снова сценарий разработал, программируешь будущее. Это осуществилось ТОЛЬКО В ТВОЕЙ ВНУТРЕННЕЙ РЕАЛЬНОСТИ, а не во внешней.
Цитата:
я уже с кем-то подралась.. или мне это просто приснилось??
Мы еще не внутри. Но это не значит, что подраться ни с кем нельзя. Просто в игре это в зачет не идет. Порталы постепенно открываются. Позавчера это были небольшие щели, вчера довольно большие просветы, сегодня они уже открыты на две трети. Скоро того ...нырнем.
Цитата:
Жену никто не ставил?
Всё чудесатее и чудесатее. А мысль, кстати, интересная. :cool:
Цитата:
У каждого очень интересные сновиденные пространства выходят. Забавная штука...
Так вот, своё я кажись обрёл))) возрадуйтесь чтоли)))
Охринеть. Это ты про личную сновиденную сферу? Так она же и раньше была. Или это в ней такие изменения после второго раунда из-за фигур, маны, ставок и бонусов?.. Так ты не сильно-то много там выиграл... как бы...
Цитата:
Но игра ещё не окончена. *хитрО подмигивает*
Третий раунд даже еще и не начался.
Цитата:
Вроде зашел, вроде не скучал там, но как на самом деле?
Ну... может, только фантомом. Порталы еще не достаточно раскрылись, чтобы туда пройти вместе с личной сферой снов.
Цитата:
Азбука, а в этой Игре ставки на игроков делать можно?
Только с согласия игрока, на которого делается ставка.

Цитата:
Cамочка, а как настроиться на свой портал?
Просто позволь ему притянуть тебя. В общем, так же, как ты настраивалась на свою первую выкупленную клетку.
Цитата:
у меня получилось же найти свой портал?
Не переживай, чужой ты использовать не сможешь... И твой подходит только тебе.

Цитата:
а как должен выглядеть выход? что там?
Тебе придется обнаружить это самой, в своем сне.
Цитата:
А там что, тусовка?
А ты сейчас спишь и видишь сон?

Цитата:
Азбука, а как мне, не сновидцу проверять, а чего там случилось?
Ты свои сны не помнишь?.. Там с вами не случается ничего, кроме того, что было в пределах личной сферы сновидения. И как раз это вы и должны были увидеть во сне. Просто продолжай создавать намерение увидеть во сне свой выигрыш. Вот и все.
Цитата:
Я прошла через какой-то портал.. это выход? или еще нет?
Эммм... похожим на портал выглядит переход на следующий уровень (всего семнадцать, порталы входа выводят на верхние, с которых я начинаю нумерацию). Возможно, ты запомнила во сне переход на следующий уровень.
Цитата:
А если выйти через нижний портал-выход, можно потом еще раз зайти сверху?
Если получится, будешь мне должна большую-большую шоколадку. Создать якорь на верхний портал входа самостоятельно - несравненный по силе геморрой. Портал-то уникальный, он не отсюда туда, а оттуда сюда.
Цитата:
Кажется два раза засыпал во сне (со мной такое редко бывает). Как результат?
Раз два раза засыпал во сне, вероятно, дошел до третьего уровня.

Цитата:
а некая бредовость сна об уровне как-то говорит?
С чего бы...
Цитата:
Помимо уже перечисленного, есть что добавить в тему работы с мотивацией?
Я думаю, тебя нужно поискать негативные убеждения на тему лидерства, победы, достижения успеха, богатства, власти...
Цитата:
Вот это и есть больное место: очень редко помню свои сны. А последнее время - в упор не помню
Похоже, с тобой в игре, вообще, ничего не происходит. Обидно. Попробую подкорректировать тебя сегодня.

Ребят, я сама играю, я не занимаюсь тем, чтобы отследивать ваши действия. Просто продолжайте создавать намерение увидеть во сне свой выигрыш.

Цитата:
а почему нужно намерение увидеть? а не вытащить в реал?
Увидеть сначала - всё-таки обязательно, а то что попало в реал потащишь. А если увидишь, то механизм "перетаскивания" включится сам...
Цитата:
Что за нафиг и как её выключить?
Я всегда в таких случаях отвечаю одно и то же: найди причину и устрани.
Цитата:
что несколько участников вылетело и сам чуть не вылетел. Как понимать?
Может, вылетели в смысле - проснулись?
Цитата:
А на этом этапе возможно вылететь, до победы одного из участников?
Нет. У нас высветились другие проблемы - ShadowCard не может двигаться по уровням, а Крылатик, вообще, не смогла войти в сферу сновидения игры.
Цитата:
А вот возник такой вопрос: на этом этапе возможен выигрыш всех участников? Или тут идет еще более жесткое соревнование, чем на втором этапе?
Лучше не плестись в хвосте: тот, кто идет первым - забирает бонусы. И лучше не застревать (эвакуируем, канешна , но этап будет проигран). Я уже объясняла, выигрыши достаются тем, кто смог увидеть их во сне и пройти все 17 уровней. ННС и я - уже вышли из сферы с нижнейй стороны. Мог бы выйти и Норм, но он, ИМХО, караулит других игроков внизу, чтобы потрясти с них выигранное... а выходить не торопится.

Цитата:
а что я могу сделать, чтобы движение началось?
Сновиденную сферу я тебе откорреткировала, значит, блок не в ней. Где-то есть психологический запрет на то, чтобы действовать активно и достигать успеха. До сих пор он не мешал, но ведь уровни игры были слишком нематериальными, а когда дошло до переноса событий в реал - запахло жаренным. Страх действия активизировался. Ищи причину и устраняй ее.

Цитата:
Азбука, а как реализовывать выигрыши можно на пальцах?
Бери какой-нибудь значимый образ из своих снов на третьем этапе игры, ищи аналог в реале и назови началом чего-то нового в твоей жизни, позволь вести тебя к исполнению твоих желаний... Поймай волну, короче, накат... и оно тебя довезет до места.

Давайте подведем итоги игры. :))Предлагаю игрокам (и не только) провести самодиагностику по шести позициям:
1. Попробуйте в символьном пространстве оценить свои возможности влияния на реальность, представив их в виде игровых фигур. Используете ли всё, чем сильны? Или фигуры пылятся? Каких фигур (возможностей, способностей, навыков) вам не хватает для достижения успеха? Как много энергии (маны) забирает использование ваших фигур?

2. Оцените ваши "ставки" и ваши "призы". Под ставками подразумевается степень неудобств и лишений, на которые вы готовы пойти ради осуществления своих целей. По призами - собственно жизненные цели. Вы не теряете возможностей добиться успеха из страха перед дискомфортом? Ваши "фигуры" соответствуют уровню ваших "ставок"? Напомню: ставки больше фигур - потеряете ставки, фигуры больше ставок - тратите слишком много сил на пустяки и напрасно рискуете фигурами; игра без ставки грозит ограничением личных возможностей... При каких условиях вы в своей реальной жизни готовы рискнуть, играя без ставок? Вы привыкли соотносить риск с возможным выигрышем? Как глупо выглядит человек, рискующий всем, что имеет, ради эфемерной возможности, так же глупо выглядит и тот, кто не готов сделать посильный вклад в свое будущее. Первостепенны баланс и трезвость оценки.

2. На каком уровне обычно пробуксовывают ваши планы? Давайте для анализа используем уровни игры: молитвенный, интеллектуальный, творческий и активный (реальностный). Так чего же вам обычно не хватает? Соответственно уровням: сил, ума, фантазии, решительности? И какие стороны в вас развиты лучше всего? Парадоксально, но люди в реальной жизни часто стремятся усилить и без того свои сильные стороны; вместо того, чтобы как-то скомпенсировать и доразвить слабые, считают их помехой для достижения цели и стараются вовсе исключить из цепочки разработки и воплощения планов. То есть человек, которому не хватает фантазии и оригинальности для достижения успеха, почти наверняка высказывается о пустых фантазерах, как о людях, ничего не смыслящих в жизни, и старается избежать проявления этой стороны своей личности, создавая непреодолимую пропасть между созданием какого угодно хорошего плана и воплощением его в действительности. А человек, не проявивший проницательности и предусмотрительности вместо того, чтобы получше обдумать свои действия, боится перемудрить. Тот, кому тупо не хватает энергии - сторонится наката, чтобы ...не переутомляться. А тот, кто не проявил необходимой инициативности, просто тупо начинает ждать, что кто-то сделает все за него, поскольку сам он к этому не приспособлен - ну, не создан человек для драк! И не пытается побороться за свои мечты, защитить их, пускает все на самотек. ...и т.д.
4. Результирующие и процессионные (солнечные и лунные) уровни должны чередоваться, а не идти подряд. Если молитва для вас процесс, то тогда интеллектуальный уровень должен приносить приз, творческий - удовольствие от процесса, а реальностный - получение приза. Именно такую последовательность я и предложила в игре, предполагая, что игроки заинтересованы в результативности последнего, четвертого этапа. Но может работать и обратное: молитва-результат, интеллект-процесс, творчество-результат, реал-процесс.
5. Оцените степень корреляции своих выводов и прогнозов по поводу игры с ее реальным исходом. Так же полезно будет вычислить свои фильтры восприятия, которые мешают еще на стадии планирования действий предвидеть их последствия для вас. Ваше восприятие запаздывает или опережает события на уровне идей, символов, образов? Ваше восприятие искажено, отфильтровано? Какой эмоциональный отклик от игры вы получили? Вас радовало или огорчало то, что вы воспринимали в процессе игры на тонком плане? То, что вы можете проанализировать, смоделировать и вообразить, лишает вас мотивации к деятельности или подпитывает ее?
6. Попробуйте определить на местности границы "игровой клетки", на пространстве которой расположено ваше жилье. Какую долю от этой "клетки" занимает ваша реальность, защищенная собственной эфирной оболочкой (внутри которой, возможно, с вами проживают родственники). Есть ли на вашей "клетке" порталы и источники энергии наката? Насколько вы удалены от них? Хватает ли вашей собственной реальности ("выкупленной территории") энергии? Вспомните, как в игре мы оценивали энергетический потенциал клеток: истощающие, поддерживающие, накапливающие энергию. Оцените ваших ближайших соседей по тому, какие фигуры они имеют, создают ли вам агрессивное окружение или никогда на уровне энергии не мешают вам. Оцените вклад ваших "сожителей" в поддержание/истощение совместной реальности. Честно ответьте на вопрос: позволяет ли вам существующая расстановка сил сделать три результативных хода подряд? Какие ресурсы вы могли бы исользовать? Что следует исправить в вашей позиции на данном участке реальности? Подскажу, изменить условия реальности без переезда на том же уровне нельзя; но можно подняться на новый уровень реальности, не переселяясь никуда (вертикальный и горизонтальный перенос). Если ваша позиция в реальности не позволяет выйти на новый уровень, возможно, стоит подумать об обмене квартиры, чтобы дела пошли на лад...
Думайте. Если чего-то непонятно - спрашивайте.
Игроки, хотевшие устроить разбор полетов, ау! Жду ваших вопросов и мнений об игре.

Размещено в Без категории
Просмотров 4194 Комментарии 10 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Mod

Комментарии

Всего комментариев 10
  1. Старый комментарий

    offtop:
    Ути какой форум строгий, не даёт больше 10 картинок вставить... *расчехляет хитрый винт*
      Запись от shasha размещена 10.05.2015 в 07:09 shasha вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Хаос
    когда будет продолжение?
      Запись от Хаос размещена 12.05.2015 в 12:39 Хаос вне форума
  3. Старый комментарий
    Уже
      Запись от shasha размещена 12.05.2015 в 16:30 shasha вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Хаос
    я думал ты про сновиденный этап более детально распишешь, а то этап первый есть, второй вроде есть, а где третий?
      Запись от Хаос размещена 12.05.2015 в 18:51 Хаос вне форума
  5. Старый комментарий
    Хи, ещё надо знать что расписывать...
      Запись от shasha размещена 13.05.2015 в 04:06 shasha вне форума
  6. Старый комментарий
    Глянь, надо чего ещё дополнить?
      Запись от shasha размещена 13.05.2015 в 07:35 shasha вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Хаос
    вроде всё на месте. спасибо тебе за проделанную работу!
      Запись от Хаос размещена 13.05.2015 в 08:52 Хаос вне форума
  8. Старый комментарий
    На здоровье
      Запись от shasha размещена 13.05.2015 в 10:07 shasha вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Паутиныч
    Очень полезная шпаргалка. Спасибо! =)
      Запись от Паутиныч размещена 16.06.2017 в 11:31 Паутиныч вне форума
  10. Старый комментарий
    Спасибо за шпору
      Запись от Ева размещена 28.11.2019 в 22:35 Ева вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)